Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
АлЁнка

Кто это у нас тут поймался...?

Рекомендуемые сообщения

поймалась такая мадам в пустую чашку собачью- а выбраться не может, я ее потрогала- а с ее пуза упал паучочек махонький, и другие на животе зашевелились! я ее выпустила на улицу, и вчера еще одну на стене нашла, пока стряхивала в плашку- с нее все паучата осыпались, штук 20 наверное...я ничего не напортила? она их только переносит так или они так инкубируются? если их стряхнуть, они не погибнут? короче жалко...и что за паук такой здоровый ?

post-370-1312872714_thumb.jpg

Изменено пользователем АлЁнка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поймалась такая мадам в пустую чашку собачью- а выбраться не может, я ее потрогала- а с ее пуза упал паучочек махонький, и другие на животе зашевелились! я ее выпустила на улицу, и вчера еще одну на стене нашла, пока стряхивала в плашку- с нее все паучата осыпались, штук 20 наверное...я ничего не напортила? она их только переносит так или они так инкубируются? если их стряхнуть, они не погибнут? короче жалко...и что за паук такой здоровый ?

Это, похоже, один из мелких видов Licosida- Тарантуловых. Малыши покинули бы мамку через несколько дней. Так, что не переживай все у них будет нормально. Мамка скорее всего умрет в течении нескольких недель -такова участь многих наших отечественных видов. А малышня разбредется и начнет самостоятельную жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег прав, это какая-то ликоза. у нас этой мелочи навалом, вот на юге они довольно-таки крупные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олег прав, это какая-то ликоза. у нас этой мелочи навалом, вот на юге они довольно-таки крупные.

У нас тоже есть вид, достаточно крупный. Он же встречается и в Крыму, и практически по всему Черноморскому побережью, ну и сооответственно, спародически правда, на всем промежутке между. Правда, южные особи действительно несколько крупнее. Это южно-русский тарантул (L. singoriensis).

Вообще, данное семейство достаточно богато видами, большинство из которых не превышают самнтиметра -двух. В детстве мы вылавливали их кучами из нор в окрестностях Дзержинска.

Изменено пользователем Botrops

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...