Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Мерви

поделимся радостью

Рекомендуемые сообщения

предлагаю делиться радостью, связанной с любимыми хорежопами, их хозяевами или знакомыми)

начну с себя. 10.08.2011г ко мне на пмэ приехали две новые хорепопинки из питомника angoraferretry Нидерланды. девочка блэк (скорее всего будет блэк сэйбл) полуангорка. фото пока не могу выложить, буду описывать :rolleyes: мордашка как у маленького медвежонка - любопытные глазюки-пуговки на груглой и пушистой головенке) беленькие бровки и очень мягкая пушистость длинная по телу. имя пока никак не придумывается. по характеру игрулька, в лоточек ходит 50/50 (а это прогресс на новом месте, да еще и после перелета и переезда). немного прикусывает, но не до крови, в основном охотиться за ногами, пока не зашипишь на нее.

мальчишку зовут Виски))) он дарк сэйбл ангора, возможно проявится на нем роанистость (частые седые волосы по телу). мальчуган игривый, но при этом совершенно спокойно сидит на руках, любит. когда чешут уши. слегка нервный после переезда, покусывается. меня не сильно, мою сестру цопнул до крови, когда давали витамины. внешне он похож на помесь крыски и ежика, оч забавный парнишка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Долгожданные малыши )))) Поздравляем :rolleyes:

ПыСы. Пытаюсь расшифровать что такое "пмэ"... "Постоянное Место Эксплуатаци"? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хотела написать пмж, но подсознание, оговорочка по фрейду...да, я буду использовать детский труд! заставлять ходить строго в лоток, отучать кусаться и бросаться на ноги. в общем - нет на меня гринписа))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже радостью поделюсь ^_^

Так как хорек первый-то радость доставляет все,но особенно было приятно,когда Луша САМА залезла на колени и начала меня вылизывать :lol:

Правда ее не надолго хватило(минут 10 всего),но все-таки это огромное достижение!Раньше приходилось самой брать,чтоб погладить :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня хорек начал грызть куриные шеи! Вот такая у меня индивидуальная радость :) А радуюсь я потому, что уже после двух шей налет на зубах заметно уменьшился и не надо больше лезть в пасть и чистить зубы вручную. Теперь через недельку еще шеи дам, чтоб боковые зубы тоже почистились. Надеюсь второй раз ему не понадобится поголодать больше суток, чтоб поесть шеи. А то я больше не выдержу смотреть на него голодного.. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня хорек начал грызть куриные шеи! Вот такая у меня индивидуальная радость :) А радуюсь я потому, что уже после двух шей налет на зубах заметно уменьшился и не надо больше лезть в пасть и чистить зубы вручную. Теперь через недельку еще шеи дам, чтоб боковые зубы тоже почистились. Надеюсь второй раз ему не понадобится поголодать больше суток, чтоб поесть шеи. А то я больше не выдержу смотреть на него голодного.. <_<

 

Это очень хорошо :lol: Я своим перед едой раз в неделю даю шеи:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже радостью поделюсь ^_^

Так как хорек первый-то радость доставляет все,но особенно было приятно,когда Луша САМА залезла на колени и начала меня вылизывать :lol:

Правда ее не надолго хватило(минут 10 всего),но все-таки это огромное достижение!Раньше приходилось самой брать,чтоб погладить :wub:

 

А многие хорьки еще в приступе нежности блошат хозяев :lol: Думаю блошение у вас впереди :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мои цыпами почистились. правда, тоже пришлось их сутки голодом помарить. но на Бони-Бу эти сутки голодовки никак не отразились :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но на Бони-Бу эти сутки голодовки никак не отразились :lol:

О да :lol: ее можно целый месяц голодом морить :lol: У Бони там запасов на атомную войну :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А многие хорьки еще в приступе нежности блошат хозяев :lol: Думаю блошение у вас впереди :lol:

вот оно что...а то не пойму..лижет-лижет-потом зубьями как зажуёт...Думаю "ну что за резкте смены настроений", а он наоборот помогает мне чистой как он быть :D ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мои цыпами почистились. правда, тоже пришлось их сутки голодом помарить. но на Бони-Бу эти сутки голодовки никак не отразились :lol:

как вижу Бони-Бу...сразу вспоминется этот душераздирающий зов "Бони-Бууууууу"(у иры дома в :bj: соседней комнате))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
роанистость (частые седые волосы по телу)

ой какой он седоволосыый...мордашка с мелированием!post-455-1317333178_thumb.jpg

post-455-1317333318_thumb.jpg

Изменено пользователем lisena
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красивый мохнатый медведь!!! :rolleyes:

так захотелось потискать мальчугана :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже радость :rolleyes:

Гавируша-тяма во время и нормально начал линять :lol:

 

Гаврюша отказник. Появился у меня в 2010 году в мае. мы у него как оказалось 5 хозяева. У него сильный рахит от сюда все прелести жизни. Нервная система ни какая, Гавр - истеричка :rolleyes: Кости кривые, ноги хромают, органы смещены, нет верхних моляров с одной стороны, на нижних всегда камень и прочее.

Это я не к тому что Гавр самый несчастный хорь на планете :rolleyes: , хотя он таким себя явно считает и этим успешно пользуется :rolleyes:

В прошлом году до середины ноября Гавр ходил полу лысый с проплешинами, я уже начала пугаться и думать про надпочечники хотя по состоянию шерсти не было похоже.

Но он оброс, тяжело и с трудом.

 

Зато в этом году шорсть начал отращивать наравне с Розиком :rolleyes:

Мораль: вот что делает нормальная еда :rolleyes:

 

ЗЫ: для себя сделала вывод что для восстановления обмена веществ нужен как минимум год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ир,твой Гавр это самый клевый хорек который я вообще видела!и правильно ты подметила что своим видом он успешно пользуется)))его и любят все больше всех)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ир,твой Гавр это самый клевый хорек который я вообще видела!и правильно ты подметила что своим видом он успешно пользуется)))его и любят все больше всех)))

О да!!!! Гавр профессионально манипулирует людьми :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lisena, будет ли Виски роаном - будем смотреть после смены шерсти, предпосылки на это у него были. а на мосе у него маска) ваще клевый пацан растет и что радует - хорошо растет. т.к. приехал он прям глистой мелкой, я боялась что будет взрослым с кг, а щас видно что должен даже 1.5кг перерасти) присоединяюсь к ире-кошке - хочется потискать.

а у меня радость в том, что оч скоро ко мне приедет мальчик! тоже ангорка, стил пинто панда. красивущий мальчик по имени Зафир, что означает победитель. я уже заочно в него влюблена, мальчишка красивый и глазки очень смышленые. уже в 2 мес он оправдывает свое имя: лишнего не истерит. ведет себя спокойно и с достоинством, правда, у него пунктик на носках)))

а еще у меня Сенька хорошо растет, в длину уже догнала Бони-Бу и по объему грудака тоже уже стала догонять, думаю, она ее перерастет) конечно, такой лошадкой как Ксеня не станет, но все же приятно)

ну и радость не связанная с хорями - два дня у меня т7упил ноут. последние сутки инета не было. сегодня мне переустановили систему, обновили антивирь и все просто летает! ура, товаисчи!)

ну и относительная радость. по предыстории - у меня есть собака амстафф, которая теперь живет с матерью. этой осенью у нее обнаружили неоперабельную опухоль мочевого пузыря. лечение на время помогло, а вчера вдруг резко стало очень плохо. нарушилась координация, слабость, болезненность по телу, напряженные мышцы. по совету Ольги Владимировны стали колоться и за день собак пошла на поправку, сегодня вечером уже смолотила кусочек мяса и закусила его сухим кормом)) а я пол ночи не спала, боялась, что ночью может хуже стать. завтра поедем на прием и сдавать опять анализы. скрестите за нас пальчики и сожмите кулачки, чтобы биохимия была хорошей и узи не показало прогрессирующей опухоли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я уже не могу объективно оценить очень он подрос или нет,но как на фото вижу по-сравнению с моей рукой-разница видна!

Живёт на вольном!Закакал мне всё!как ни сади-а место под диваном ему покоя не даёт (это даже не угол),после сна когда проснутся:Маня на газетку сразу,и он посмотрит,попрыгает ей на голову в то время как она делает своё грязное дело-и туда же сам сходит)Смешной

и какой он зимой будеееттт-как овечка?!))

про седоволосость конечно позже,у Меня и Маня впервые шубку теплую наденет и Виски))Но их(седых волос) уже и так много!))Бочка светлее, а к попе шерстка темнеет.В общем что говорить-приходите тискать!!! :) :) :)

Изменено пользователем lisena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сегодня радость!!! :lol:

У Гаврика недели 3 назад очень сильно увеличились лимфоузлы. Сдали кровь. Все в норме(хотя как для Гавра норма точно ни кто не знает <_< ) А узлы все увеличивались, потом становились плотнее.

ОВ сказала что теперь надо ждать и смотреть что в итоге у нас

лимфаденит (воспаление лимфоузлов) или рак.

Вот сидели и ждали.

А сегодня у Гавра они (лимфоузлы) :rolleyes: стали значительно меньше! :rolleyes:

Так что ттт вроде как все обошлось! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня сегодня радость!!! :lol:

У Гаврика недели 3 назад очень сильно увеличились лимфоузлы. Сдали кровь. Все в норме(хотя как для Гавра норма точно ни кто не знает <_< ) А узлы все увеличивались, потом становились плотнее.

ОВ сказала что теперь надо ждать и смотреть что в итоге у нас

лимфаденит (воспаление лимфоузлов) или рак.

Вот сидели и ждали.

А сегодня у Гавра они (лимфоузлы) :rolleyes: стали значительно меньше! :rolleyes:

Так что ттт вроде как все обошлось! :rolleyes:

Скорейшего и полного выздоровления! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бедный Гаврик...Ох и сколько же болЯчек у хорьков,прямо самые болезненные...(((все по очереди болеют :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бедный Гаврик...Ох и сколько же болЯчек у хорьков,прямо самые болезненные...(((все по очереди болеют :mellow:

Гаврику было судя по поведению все равно:)) Кушал, прыгал, бегал :))

Пугались за него только хозяева:)

А так с его физическими отклонения уме еще очень везет что он практически до 6 лет дожил :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гаврику было судя по поведению все равно:)) Кушал, прыгал, бегал :))

Пугались за него только хозяева:)

А так с его физическими отклонения уме еще очень везет что он практически до 6 лет дожил :rolleyes:

а какой у него "букет" если не секрет?

каково же житьзная,что питомцу не много осталось...(

ира,ты герой,так выходила...я бы вообще никогда не подумала что у него проблемы-такой красивый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...