Перейти к содержанию
Форум Animals NN
metaxer

Вопросы по хорькам

Рекомендуемые сообщения

Подскажите очень прошу!

Раньше моя дева ходила в нужные углы и всё было идеально,но с появлением новобранца: то ли у них борьба за ванную(не в чем не проявляющаяся) то ли не знаю что-ходит она у меня в ванной под унитаз-постелисть туда хорячий туалет совсем не удобно,а она туда постоянно только и ходит!Он ходит туда куда ходит она-поэтому тут палка на двух концах!

ругать её мне жалко ,да и это единственное за весь год ,за что хотела бы отругать,к тому же болезненная она-жалко.

Может есть что-нибудь отпугивающее (как у кошек апельсиновая кожура) или антигадин- как продаётся(говорят помогает с кошками)???

нет сил с кучками бороться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

антигадин помогает тока на пару часов, большинство хорей вообще не реагируют на него. туда можно попробовать тряпочек наложить из ее подстилки. апельсиновую кожуру нельзя, не дай бог наедятся, им цитрусовые нельзя.

а нельзя просто не пускать в туалет хорей? я не пускаю ни в туалет, ни в ванную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
антигадин помогает тока на пару часов, большинство хорей вообще не реагируют на него. туда можно попробовать тряпочек наложить из ее подстилки. апельсиновую кожуру нельзя, не дай бог наедятся, им цитрусовые нельзя.

а нельзя просто не пускать в туалет хорей? я не пускаю ни в туалет, ни в ванную

да, знаю цитрусы не вариант.Может что ещё?мне кажись-она и на тряпочки пойдёт,даже жалко портить

Может есть варианты?

не пускать-не вариант,это их любимое место,под ванной вискарь спит,маня в тазу под ванной(там уже подстилка даже есть).закрывать пробовала-лежат утром ранним в 8 лап царапают-жуткий скрежет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ещё вопросы:

1, когда после прививки я смогу помыть хоря?просто в воде?или могу просто попу-волосатый просто не может из-за шубы быть не в какулях(((да и вместе их хочу поплавать.

2, как часто можно давать перепелиные яйца?

3,Где купить шеи куриные?конкретно где?( давала тит-бит шеи куриные,кишки говяжьи и куриные палочки(из закупки) вместо них)

4, нормально что за 2 недели они съели 2,5 кило?(раньше маня и 500г(Джину) могла месяца 2 есть,а сейчас(ориджен) они от микси не отходят-зима на носу конечно,но раньше маня все равно так не ела даже зимой).Врач удивилась упитанности самца

вот :ah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. не раньше чем после конца карантина, ибо не дай бог заболеет. но попу можно помыть спокойно и сейчас, главное хорошо потом высушить

2. не чаще 1 раза в неделю по одному яйцу на морду, обычно дают раз в 1.5-2 недели

3. я не знаю где в нино проверенные магазины. Ира придет, скажет название магазинчика, в котором сама покупает. он у нее рядом с домом и там всевозможное мясо птицы и всегда свежее, я не думаю, что это единственный такой магазинчик

4. не нормально. во-первых, наверняка где-то нычка. а во-вторых, если хорьки слишком много едят, нужно начинать ограничивать, лишний вес - это плохо. я своим даю по горсти в день на морду. ну по хорошей такой горсти одной руки. при том, что они живут на лоджии, а там щас заметно прохладнее, чем в квартире. и никто еще даже не схуднул. а вот Бони-Бу мне бы нада сажать на диету

 

по повду каках в несанкционированном месте. тут вариантов не так много. можно попробовать антигадин, но шансов, что поможет почти нет. обычно в такие места кладут тряпочки из гнезда и/или игрушки любимые. можно попробовать положить туда пакеты, но это далеко не всем помогает. как вариант - наказывать, тыкать носом и потом сажать на место, куда нужно ходить в туалет. самое простое и действенное - постелить туда пеленку или газету и смириться с уборкой, раз лоток туда не помещается. хотя может маленький какой-то влезет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох(((засранцы победили значит...

нее,нычки я в уборку выметаю...маньке не мешало бы поправится,а виски конечно не трещит ,но толстенький...Может у них гиперметаболизм.Если у них нет еды или воды-они среди ночи начинают прыгать у кровати и от стука ногтей( а у виски просто грохота веса лап)просыпаешься и идёшь их кормить...Либо Маня идёт гулять по столу-и всё оттуда скидывает,всё что нравится забирает(когда вода заканчивается-ищет по кружкам)

про цып-надо купить, а то я не знаю где

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у Вали) которая шлейки шьет

ой я имела ввиду шеи,пусть сушку кушают,и так толстые! :D

с туалетом проблема незакрытая(если кто что знает-сообщайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:rolleyes: Маня судя по всему "метит" территорию из-за нового питомца :rolleyes:

Варианты:

1 - наказывать. Самое оптимальное наказание это укус за холку. Вполне возможно что с выздоровлением она начала качать права :rolleyes:

2 - заложить место тряпочками, редкий хорек будет гадить на подстилку. У меня Гавр и Розик иногда терпят даже в переноске до последнего

3 - попробовать заставить это место чем нибудь, что бы у нее не было доступа. Со временем она забудет про это место.

 

 

Еще обязательно надо место намыть дезинфицирующим средством и устранителем запаха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:rolleyes: Маня судя по всему "метит" территорию из-за нового питомца :rolleyes:

Варианты:

1 - наказывать. Самое оптимальное наказание это укус за холку. Вполне возможно что с выздоровлением она начала качать права :rolleyes:

2 - заложить место тряпочками, редкий хорек будет гадить на подстилку. У меня Гавр и Розик иногда терпят даже в переноске до последнего

3 - попробовать заставить это место чем нибудь, что бы у нее не было доступа. Со временем она забудет про это место.

 

 

Еще обязательно надо место намыть дезинфицирующим средством и устранителем запаха.

1. Наказывать-уже когда кучка есть я как то не решаюсь.

2. Положить тряпки уже сделано-она в них не гадит,она рядом попробовала-прям как будто отодвинула!просто сколько им там лежать?)))

Посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Наказывать-уже когда кучка есть я как то не решаюсь.

2. Положить тряпки уже сделано-она в них не гадит,она рядом попробовала-прям как будто отодвинула!просто сколько им там лежать?)))

Посмотрим

 

 

лежать им, тряпкам, до тех пор пока она не забудет про это место:)

Хотя хорики очень упрямые:) Вернее очень целеустремленные :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лежать им, тряпкам, до тех пор пока она не забудет про это место:)

Хотя хорики очень упрямые:) Вернее очень целеустремленные :rolleyes:

не гадит в тряпки-уря!

прихожу с работы в предпраздничном настроении сегодня, а там прямо на краю тряпочки сюрприз-так и не могу выяснить кто-не признаются!)))буду шпионить,вот ведь какие-это уже гиперупрямство :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нашла гаденыша!это виски гадит в ванной-сначала маня, а теперь он,заложила тряпками, а он взяли на ковер!

и что с ним делать?

манюня не гадит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тыкать носом и ругать. Манюня там начала отмечаться, а Виски подхватил эту идею. теперь только наказывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мог ли от прививки остаться шарик под кожей?или из-за неё образоваться?над правой лопаткой(это не чип!)?может у кого было?жировики такими бывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мог ли от прививки остаться шарик под кожей?или из-за неё образоваться?над правой лопаткой(это не чип!)?может у кого было?жировики такими бывают?

Это скорее всего от прививки. Ни чего страшного рассосется:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

попробуй поразминать аккуратно пальцами. чип не шариком, скорее продолговатый, как шрамик под кожей. а круглое или прививка или может быть жировичок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
попробуй поразминать аккуратно пальцами. чип не шариком, скорее продолговатый, как шрамик под кожей. а круглое или прививка или может быть жировичок

Чип продолговатый и достаточно хорошо прощупываемый,это от прививки(утром свозила),уже 2 недели просто прошло,раньше под руку шарик не попадался а тут испугались,никто не предупреждал об этом-вот и паникую

Изменено пользователем lisena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще никто никогда не говорил о таких шариках!Ни в Лорде,ни в Коте,к Манюни их не было,у Виски долго уже проходит((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто это действитльно не страшно и встречается не часто. Может то, что для врачей кажется элементарным, они забывают говорить. Не все спрашивают глистогонили ли перед прививкой, не все меряют температуру, видимо считают, что это само сабой подразумевается. Говорят только, что если будут вопросы после прививок, то звоните. Мне вот только в гос клинике, когда прививку сделали, сказали помассировать, пока паспорт заполняли, только температуру не меряли, просто про самочувствие его спросили в последние два дня и про глистогонку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто с 5 числа уже много времени прошло а как ни массирую шарик не уходит,кажется это долговато,кроме массирования которое результатов не дает,не знаю что делать...или до следующего года прививаться пройдет?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть действенный способ устранения шишки под кожей после укола - ДИМЕКСИД. есть одно но - очень неприятно воняет (целый букет). но ради любимого хорика можно потерпеть. имеет эффект разогревания. результат после пару применений. Это нам прописывали после неудачного укола и образования шишки в нашем Коте матроскине. Покупать в человеческой аптеке, стоит не дорого. Компресс делать 2-3 раза в день по 30 минут. смачиваешь бинтик сильно димексидом, сверху целофан и тепленькая тряпочка прикладываешь к месту где шишка. но минут тридцать придется носить хоря на руках (ну или сколько получится). добровольно он не будет ходить с к компресом. ну и массировать пальцами шишку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще как бы есть один момент. В лучшем случае это дело рассасывается, а так же меня предупредили что это может вскрыться нарывчиком, что тоже как бы не страшно. просто чтобы не пугаться. т.е это тоже норма. в моем случае у хоря все рассосалось через два дня. не совсем полностью но стала очень маленькой, ну а дальше прошло само.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у Маськи после прививки небольшой шарик остался, прививались тоже 5ого числа. как руки доходят - массируемся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...