Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Лелик-_-

Помыла шампунькой

Рекомендуемые сообщения

Дублирую тут еще.

Девочки-помыла Лушу вчера с шампунькой шустрик для хорьков...Шерсть какая то сальная чтоли после него...Нет-она такая же пушистая и легкая на вид,а на ощупь не приятная <_<

Запах пропал,все шикарно,но приксаться к ней не приятно :angry:

Это значит шампунь не подходит?Просто после того как она просто поплавает-шерстка приятная.

И еще вопросик-можно ли ее мыть шампунем для детей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто когда хорек плавает в воде, шерсть прополаскивается, а когда с шампунькой - смывается жир. если хорек не грязный и нет неприятного постороннего запаха, то с моющими средствами можно не мыть, тем более что вам потом не нравится какая шерсть на ощупь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто когда хорек плавает в воде, шерсть прополаскивается, а когда с шампунькой - смывается жир. если хорек не грязный и нет неприятного постороннего запаха, то с моющими средствами можно не мыть, тем более что вам потом не нравится какая шерсть на ощупь)

Вон в чем дело :unsure:

Ее и помыли с шампунем от запаха...но если после него такая шерсть...это был первый и последний раз <_<

Так как на ощупь она реально как будто сальная...а на вид-все нормально :huh:

ЗЫ:а от детских шампуней будет такой же результат?

Изменено пользователем Лелик-_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

от любого будет) вы попробуйте голову не мыть дней 5, пощупать свои волосы, а потом помыть и еще раз пощупать) и тут будет не важно чем вы помыли - детским шампунем или хозяйственным мылом. качество моющего средства влияет на больше на здоровье кожи, а она уже на состояние волос, но с жировой смазкой это связано по другому)

я своих хорей мою редко, в основном с шампунькой моется попа, а остальная часть просто ополаскивается. исключение длительная поездка в переноске, когда какахами измазюкаются, тут уж приходится всего намывать.

в принципе, в качестве эксперимента, можете попробовать шампунь "доктор" или шампунь для хорей фирмы 8in1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!А шампунь доктор с дегтем или обычный?(у меня просто с дегтем есть-собак мыла несколько месяцев назад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И дня три хорь пахнет дегтем )))) У меня мама тогда сказала, что лучше бы он пах как прежде =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не зна, мы у иры мылись доктором с дегтем, пахли потом нормально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мде? а мош и правда...я на бутылек и не посмотрела. вспомнила, что ты дегтярным мыла и подумала, что этот такой же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мде? а мош и правда...я на бутылек и не посмотрела. вспомнила, что ты дегтярным мыла и подумала, что этот такой же

У меня без дегтя:) Мне Доктор очень понравился.

А по поводу запаха дегтя, кому что видимо нравиться, я вот такой запах очень люблю:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня без дегтя:) Мне Доктор очень понравился.

А по поводу запаха дегтя, кому что видимо нравиться, я вот такой запах очень люблю:)))

Тоесть все таки доктор обычный :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буду скоро головой о стену биться :wacko: Она воняет :angry:

Толи никак не восстановит жировой слой после этого злосчастного шустрика,толи еще что,но шерсть не восстанавливается(она плавает в ванной,но шерсть такая же масляная) :(

С туалетом вроде решили проблему-2 лотка ей поставила-она в одном спит в другой ходит.Может она иногда спит в том,в который ходит и пахнет мочей или какашками?Я прям в отчаянии если честно :blink:

Ее можно еще раз нормальным шампунем помыть или ждать неделю еще,а то плохо будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Буду скоро головой о стену биться :wacko: Она воняет :angry:

Толи никак не восстановит жировой слой после этого злосчастного шустрика,толи еще что,но шерсть не восстанавливается(она плавает в ванной,но шерсть такая же масляная) :(

С туалетом вроде решили проблему-2 лотка ей поставила-она в одном спит в другой ходит.Может она иногда спит в том,в который ходит и пахнет мочей или какашками?Я прям в отчаянии если честно :blink:

Ее можно еще раз нормальным шампунем помыть или ждать неделю еще,а то плохо будет?

 

Шустрик нормальный шампунь, я своих им мыла проблем не было, так что не думаю что дело в шампуне...

Может она действительно иногда спит в лотке куда в туалет ходит......

Лучше подождите, так часто мыть не хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да после любого шампуня вонять не должна. А чем крмите и как давно? Может ей просто корм не подходит и шерсть портиться начала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шустрик нормальный шампунь, я своих им мыла проблем не было, так что не думаю что дело в шампуне...

Может она действительно иногда спит в лотке куда в туалет ходит......

Лучше подождите, так часто мыть не хорошо.

Я ее первый раз мыла детским-таких проблем не было вообще.А после шустрика никак прям.И ее мыла 2 раза.1-ый сразу как привезли,2-0ой вот этим шустриком(шустриком помыла из за того,что испачкалась в каках).Остальное время она просто плавает каждый день или через день-нравится ей это дело :) Нырять стала за закрывашкой в ванне :lol:

 

Да после любого шампуня вонять не должна. А чем крмите и как давно? Может ей просто корм не подходит и шерсть портиться начала?

Кормим аканой ест ее хорошо.Да и не поверю,что так резко могла шерсть испортиться :( Было же все нормально до помывки.

Изменено пользователем Лелик-_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все налаживается-запах восстанавливается-уже пахнет почти как обычно и на ощупь приятнее стала.Наверно просто действительно прослойка жировая восстанавливалась ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все налаживается-запах восстанавливается-уже пахнет почти как обычно и на ощупь приятнее стала.Наверно просто действительно прослойка жировая восстанавливалась ^_^

 

 

Рада что у вас все хорошо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рада что у вас все хорошо:)

А я то как рада :lol:

Она уже на руках засыпать стала-такая милаха! :rolleyes:

Изменено пользователем Лелик-_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя манюн тоже не оч хорошо после шустрика...Конечно про мою неправильную хорю и говорить то нечего,но мне вот шустрик вообще не нравится :angry:

я попу "ушастый нянь" обрабатываю,иногда ромашкой споласкиваю(если после помывки своей шерсти остаётся)-сравнивая так получше намного)) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я решила свою хореморду мыть детским шампунем:)Ну или доктор куплю,а шустриком больше не буду...

У меня еще есть шампунь для жесткошерстных собак-может им попробовать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...