Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Никита Сергеевич

Сокол Чеглок

Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться своей радостью. N-ное количество времени назад приобрел у Фадеева Сергея сокола. Радости не было предела) Приобретение было запланировано заранее, поэтому была готова небольшая витрина для содержания, в которую и была посажена птица по прибытии домой. Поначалу хищник вел себя нервно, пытался выбраться и т.д., даже отказался от еды в первый день в новом жилище. Но позже все устроилось и птица с жадностью поела предложенный мною фарш из куриных шеек и собачьей шерсти, пропущенных через мясорубку. Зная о том, что им необходима еще и живая пища, на следующий день я решил предложить мышь... Мягко говоря был удивлен, когда сокол проигнорил мое предложение, как только я ни пробовал уговорить птицу поесть - ни в какую... Немногим позже решил посмотреть реакцию на размороженную песчанку, долго ждать не пришлось: сокол с жадностью на нее бросился и раздербанил в короткие сроки.

В данный момент сокол сменил место жительства с витрины на нишу в шкафу примерно такого же размера, в котором я оборудовал насест и настил на пол. А переселен он был туда после того, как во время прогулки засел туда и отказывался уходить

В принципе, уход за новым питомцем особых напрягов не вызывает, главное кормить ежедневно примерно в одно время, убирать подстилку и время от времени опрыскивать птицу.

post-252-1315331866_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень радостно, что птица нашла хороший дом! поздравления!

этот прекрасный птиц достоин внимания! не говорю, что у Сергея ему было плохо, нет! просто ему нужен максимум внимания, а у Серёжи много зверей и в сутках всего 24 часа)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он у тебя как попугай просто сидит или ты с ним как-то занимаешься?

Никит, не совсем понял твой вопрос. Что ты имеешь в виду под словом "занимаешься"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сокол, это хищная птица, а не декоративная, которую тупо держишь дома, можно конечно и дома, но для сокола это как-то низко. Работать с птицей это та же самая дрессировка, только скажем для охоты. На мой взгляд все соколы которых тупо держат, как попугаев долго не живут. Хотя может я и не прав.

Но Соколов все кто заводит почти каждый день выносят на улицу или раз в неделю выезжают на природу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сокол, это хищная птица, а не декоративная, которую тупо держишь дома, можно конечно и дома, но для сокола это как-то низко. Работать с птицей это та же самая дрессировка, только скажем для охоты. На мой взгляд все соколы которых тупо держат, как попугаев долго не живут. Хотя может я и не прав.

Но Соколов все кто заводит почти каждый день выносят на улицу или раз в неделю выезжают на природу.

а какой смысл выносить его на улицу?!

просто подышать свежим воздухом?!

для охоты он не годен, так как плохо летает, поскольку имеет проблемы с крылом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на днях свяжусь со знакомым орнитологам, он соколами занимается, подскажет что лучше с ним делать. Но просто держать в квартире это не дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я на днях свяжусь со знакомым орнитологам, он соколами занимается, подскажет что лучше с ним делать. Но просто держать в квартире это не дело.

 

 

Никит! Он очень много времени провёл на выставке в витрине, да и принесли его подбитого!

Так, что вряд ли он годится для охоты и чего-то подобного.

Человек будет с ним дома заниматься, общаться, любить его, сокол будет немного летать и этого более чем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я же не наезжаю))) Просто спросил, как он его содержит.

Когда мне приносили Соколов или Сов, я их вёз тому человеку и мы их сажали в большие вольеры на балконе. Птицы почти всегда были на свежем воздухе, он мне говорил, что для хищников и крупных птиц это практически необходимая мера для жизни и развития. Про охоту это я конечно загнул, для этого нужно тратить на птицу уйму времени и все выходные, начиная с птенца.

Ну я не фанат птичек, уж больно с ними мороки много и грязи. Поэтому мне просто интересно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ясно...

чеглок просто внимания много требует и общения...

он уже давно просто домашний любимец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, я таких птиц, да и вообще хищных птиц не воспринимаю как домашних любимцев... ну просто в природе им нужно огромное пространство, да и когда видишь как с ними профессионалы работают, в каких вольерах больших. Чеглок птичка небольшая, но всё же на воздух выносить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никит! Я всё уже обьяснил!

Хорошо, что вообще нашёлся человек и взял его себе! Сергей давно уже искал нового хозяина- птица то не совсем здорова в плане полётов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, ты меня тоже не понимаешь)))

Я ничего не говорю, про то что нашёлся человек, я даже очень рад, что есть люди готовые взять на себя такую ответственность.

Просто, тут надо указать на будущее другим, что таких птичек содержать не просто, особенно если хотят крепкую, здоровую и умную птицу.

А так Никита молодец, только вот пересадить бы из такой ширмы в клетку или вольер, но это уже его дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Игорь, ты меня тоже не понимаешь)))

Я ничего не говорю, про то что нашёлся человек, я даже очень рад, что есть люди готовые взять на себя такую ответственность.

Просто, тут надо указать на будущее другим, что таких птичек содержать не просто, особенно если хотят крепкую, здоровую и умную птицу.

А так Никита молодец, только вот пересадить бы из такой ширмы в клетку или вольер, но это уже его дело.

а смысл пересаживать?

у птицы в распоряжении целая комната, правда он со своего места очень редко перемещается, но я думаю, что этого более чем достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Игорь, ты меня тоже не понимаешь)))

Я ничего не говорю, про то что нашёлся человек, я даже очень рад, что есть люди готовые взять на себя такую ответственность.

Просто, тут надо указать на будущее другим, что таких птичек содержать не просто, особенно если хотят крепкую, здоровую и умную птицу.

А так Никита молодец, только вот пересадить бы из такой ширмы в клетку или вольер, но это уже его дело.

 

Здесь я полностью с тобой согласен!

Сергей поэтому так долго и искал хозяина для чеглока, чтоб человек был с понятием о содержании такой птицы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...