Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Гость Maksim)

Соседи по жилищу!

Рекомендуемые сообщения

Гость Maksim)

Как я понял, у многих людей на этом форуме дома живет не один питомец :rolleyes: А у многих это далеко и не два и не три...Так вот, уж очень мне хочется узнать как у Вас уживаются дома такое количество животных?И насколько я помню никто никого не съел :rolleyes:

Начну с себя:на данный момент у меня дома живут:попугай-корелла,красноухая черепаха, маисовый полоз, Brachypelma boehmei, и кошка...Скажу сразу кошка постоянно охотится за попугаем, но боится подходить к террариумам, где змея и паук...Попугаю очень интересно кто в террариумах живет и постоянно на них садится и начинает громко чирикать, услышав чириканье кошке интересно что там, но там террариумы стоят :D :D :D И так каждый день

Изменено пользователем Maksim)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько раз перечитал темку, но так ничего и не понял....

Что именно Вы хотите услышать? Как соседствуют разные звери в одной, отдельно взятой хате? Да никак!

Мы же их одновременно всех не выпускаем на погулять....

Постоянно гуляют кошки и собаки(5+3) Ящерицы и змеи сидят всегда в террах (8+2) пауки естесственно тоже(16) шиншиллы каждая по своей клетке, супружеские пары в одной на двоих(6)

Какие могут быть взаимоотношения между питомцами, если они не только не встречаются, но даже не видят друг друга!

Это скорее Вам надо об этом рассказывать- они у Вас на свободном выгуле!

Без наезда и обид....

Как показывает опыт- через некоторое время, боюсь мы услышим печальную историю про несчастного попугая, который СЛУЧАЙНО угодил в какую-нибудь западню в квартире и погиб....

 

Именно поэтому мои питомцы и не гуляют, кроме тех, которые предназначены для этого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в свободном полёте кот и собака, птицы по клеткам, рыбы по аквариумам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Maksim)

Я постоянно слежу за своим животными :rolleyes:

Изменено пользователем Maksim)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мои тоже все по клеткам,кроме кота.если попика выпускаю,то двери и окна закрываю.ну и крысики иногда по подоконнику гуляют :) кот конечно амадинками интересуется,но знает что за это люлей получит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Максим, зря так уверен!

почитай по-моему на этом форуме темка есть про свободный выгул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Maksim)

ладно, просто у мен попугай с кошкой не первый месяц живут, но все ровно буду внимателен.Спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ладно, просто у мен попугай с кошкой не первый месяц живут, но все ровно буду внимателен.Спасибо за совет.

я не про кошку, почитайте тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Maksim)

В западню тоже не попадет, я постоянно присматриваю за ним :rolleyes:))) тем более у него есть свой стенд на котором уж очень он любит играть и много времени находится именно там(стенд находится рядом с террариумами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не обижайся- про это дело у меня отдельная тема была

http://animals-nn.ru/forum/index.php?showtopic=301

 

И отношение к этому делу у меня особое- слишком много историй я знаю про несчастных попугаев и амадин, которые погибали при свободном выгуле и именно тогда, когда хозяева были уверены на пятьсоттысячмиллионов процентов, что их питомцы уверенно чувствуют себя в комнате и им ничего не грозит!!!

 

лишь некоторые птицы из свободногуляющих доживают до старости и умирают своей смертью...

и это к сожалению- СТАТИСТИКА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В западню тоже не попадет, я постоянно присматриваю за ним :rolleyes:))) тем более у него есть свой стенд на котором уж очень он любит играть и много времени находится именно там(стенд находится рядом с террариумами)

все короче. дело ваше, животное ваше! делайте что хотите. Че я вообще парюсь, своих что ли забот мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Maksim)

Вы,конечно правы, но в комнате гду у меня стоят террариумы и клеика с попугаем, там из техики ничего нет, это специально отведенная комната.Корелы(самки, а у меня как раз самка), они намного спокойнеечем самцы, они могут на одном месте сидеть очень долгое время, так же она у меня не очень любит летать, она любит где-нибудь посидеть...Например на террариуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своих выпускаю по очереди)))) Но только под присмотром. Корелла летать не очень любит. Обычно сидит на шифонере. Рук пока боится и больно клюется. Волнистики ручные. разговаривают)))

Крыски бегают по дивану иногда. Хомяков выпускаю только в специальном шарике покататься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кошки (у нас их четверо) пауком не интересуются. По-моему, они просто не замечают, что в стеклянном кубе кто-то живёт. А вот сверчки... Живут они у меня в террариуме-переноске, так кошачьи научились этот террариум доставать откуда угодно. И не спрячешь так, чтобы не нашли - сверчки шуршат, и кошки сразу их находят. Запирающихся дверей у нас нет, поэтому сверчков я теперь покупаю на одну кормёжку (паук у меня один, а магазин, в котором сверчки продаются поштучно, хоть и не очень близко, но в зоне досягаемости маршрутки без пересадок), иначе даже если коты и не доберутся, то иведутся все - как это, сверчков слышно, а достать нельзя.

Когда убираюсь в террариуме, кошаков на всякий случай из комнаты выпроваживаю.

У нас сложнее ситуация с котами. После того, как мы подобрали на улице четвёртого кота, живём в режиме закрытых дверей - наша банда новичка не принимает, а тот и сам не прочь подраться. Поэтому живут по разным комнатам, в коридор выходят поочереди. У нас уже есть опыт по уживанию в одной квартире двух непримиримых кошек, поэтому надеемся, что через год или два коты всё-таки уживутся вместе. Мы не торопимся, мы терпеливые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Авторизация  

×
×
  • Создать...