Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Morana

хорек и маленький ребенок

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня уже 4 года дома живет хорек, очень ласковый совершенно не агрессивный. недавно я узнала что в положении и теперь меня не покидает вопрос: а как уживутся хорек и ребенок? к хорьку мы очень привыкли и я очень не хочу его отдавать,но и представить совместную жизнь хоря и грудного ребенка мне тяжело. больше всего меня пугает запах, ведь даже если постоянно убирать он все равно будет. так же дома живут кот и пес, но за них я как то не особо беспокоюсь, т.к. от них нет осбого запаха, и кошек очень часто держат с детьми, это более независимые животные, а собака просто не достанет до ребенка и ее можно просто не пускать в эту комнату. очень прошу поделитесь опытом у кого были похожие ситуации и как вы из них выходили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему нельзя ограничить доступ и хорька в комнату ребенка,если собаку получится?В конце концов купить клетку большую(или если есть )запирать там и выпускать только под присмотром?

Проблемы если честно не вижу.Кошки могут передавать токсоплазмоз,царапаются и кусаются; собаки кусаются, а у хорька Вас пугает только запах...Вообще не вижу проблемы.

ЗЫ:у меня хорик всего месяц живет-ребенку 1,5 года-играют вместе и проблем никаких нет(ребенка запах не беспокоит)-так же в доме еще 2 собаки(крупный двор и фокс), и свинка морская...Все как то довольно мирно уживаются...

ЗЗЫ:хорек у нас малыш еще(4 месяца)-и обучение было с нуля,а у вас нормальный,"готовый" хорь-думаю проблем не возникнет:)

Изменено пользователем Лелик-_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня больше собачьи волосы после родов "бесили"-постоянно убирались,а они все равно были....Так что думаю хорек - не проблема:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут один вариант- не пускать хорька к ребенку. Вот когда ребенок ползать начнет это конечно сложнее. Если возможно, то клетку с хорьком хорошо бы повыше ставить, чтоб ребенок пальцы туда не тянул. Все же от малыша будет другой запах, особенно хорька привлечет запах молока. Да и укус хорька если для взрослого не болезненен то ребенок минимум испугается. Знакомить их тогда, когда малыш будет понимать, что животное нельзя мять, давить, дергать и прочее. Если многие собаки, иногда и кошки это терпят, то хорек врят ли. Да и повредить ему что-нибудь легче.

Не знаю как на счет запаха, вообще хорек пахнуть должен меньше собаки, во всяком случае я запах "псины" ощущаю лучше чем хориный.

Есть статьи (не знаю на сколько они правдоподобны), что наличие животного в доме, где есть ребенок уменьшает риск развития аллергии у малыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знакомить их тогда, когда малыш будет понимать, что животное нельзя мять, давить, дергать и прочее.

Да полностью согласна-свинку малышке первый раз показали близко,когда дочке было 9 месяцев.Дочка поняла,что свинку можно только гладить и брать под передние лапки-пока инцендентов не было.Свинка живет с рождения дочки-клетка стоит на окне-ребенок не дотягивается:)

Изменено пользователем Лелик-_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня смутило про запах. здоровый, стерильный хорек на правильном питании практически не пахнет. поэтому есть ряд вопросов:

кастрирован ли хорек?

чем и как часто моете его?

как часто убирается лоток и стирается подстилка?

чем кормите?

в остальном плюсуюсь к Тьяне и Лелику. пока ребенок маленький, то хорька, да и других животных. не стоит пускать к нему в комнату. когда ребенок начинает двигаться, знакомить очень медленно и осторожно, а клетку убирать в зону недосягаемости ребенка. главное следить и все у вас будет хорошо, многие люди проходили или проходят через это и пока все живы и здоровы)

ПыСы: извиняюсь за корявость написанного. болею и мысли как тараканы в голове, сложно в кучку собрать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПыСы: извиняюсь за корявость написанного. болею и мысли как тараканы в голове, сложно в кучку собрать)

Поправляйся скорее!Надеюсь ничего серьезного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хорь кастрированый, подтилку стираю раз в неделю, лоток раз в день мою, питается кашей с курицей, мою раз в месяц хорячими шампунями. раньше я запаха почти не замечала, щас, может из-за беремености, просто с ума схожу) клетка у нас очень большая и высокая, как шкаф, (1м в ширину и 2,1м в высоту) т.к. в низу сделана антрисолька клетка получается высокой и для ребенка не досягаемой. вот фото http://vkontakte.ru/photo14681949_266514588, но держать в ней хоря большую часть времени не жестоко ли это? а собака у меня лысая поэтому за шерсть и запах от нее и не беспокоюсь) а есть какие нибудь духи для животных или освежители, от которых действительно есть толк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может запах из клетки?Дерево не впитывает запах?А по поводу жестоко ли держать в клетке...она огромная у него:))

И еще может корм сменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А другие в семье тоже стали болше ощущать запах или только вы? Может действительно с беременностью связано. Духи и дезодаранты не помогают, ну может на пару часов, но постоянно ими не набрызгаешься.

Может попробуете сменить питание, взможно запах изменится. Ваше питание не сбалансировано (почитайте про фаршекаши и натуральное питание), в таком возрасте оно может перестать подходить хорьку и нарушить обмен веществ, изменившийся запах один из признаков.

Такой дом огромный, я думаю, если хорька выпускать часа на 4-5, то ему будет очень даже неплохо.

Изменено пользователем Тьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Morana, подтверждаю слова Тьяны - менять питание однозначно и как можно скорее. каша с курицей - это совсем не сбалансированное питание для хоря. пока был молодой все могло быть гуд, а сейчас его обмен веществ может ухудшаться, отсюда усиление или просто неприятный запах. наверное, вам будет удобнее кормить хорика сушкой. из рекоммендованной в нино проще найти акану или ориджен для кошек и котят с курицей. только переводите постепенно. сушку нужно будет сначала размачивать и мешать с прежним кормом, постепенно увеличивая кол-во сушки и уменьшая кол-во каши, когда перейдет на сушку. то ее так же постепенно переставать размачивать. когда будете переводить, хорошо бы подавать линекс дней 10. примерно 20ую часть капсулы в день.

при большой клетке хорик должен гулять не менее 3часов в сутки, вряд ли у вас как у молодой мамы будет время, чтобы занимать хорика активными играми, возможно поможет муж или кто-то из родственников. а когда малыш будет спокойнее спать и у вас будет больше времени на отдых, уже и вы подключитесь к играм с ним) понятно, что совмещать домашних животных и грудного ребенка очень сложно, но это не повод продавать или отдавать любимца. желаю вам удачи и обращайтесь, если возникнут проблемы.

 

Лелик-_-, у меня ОРВ и кашель сильный. но у меня уже хронический бронхит и любая простуда переходит в кашель. усиленно лечусь. хорошо нет температуры, вечером не выше 37.5, а днем норма. хомяки обижаются, что не играю с ними и не целуюсь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
понятно, что совмещать домашних животных и грудного ребенка очень сложно, но это не повод продавать или отдавать любимца. желаю вам удачи и обращайтесь, если возникнут проблемы.

Да это очень тяжело(особенно когда мужа постоянно дома нет),но возможно:)Особенно если не поставлена цель избавиться от животного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет, я не хочу отдвать животных, на против мне хори очень нравяться и до беремености я хотела завести второго(хорошо что пока не завела). думаю на самом деле попробовать на сушку его перевести. А вот муж наврядли будет развлекать хоря(( он животных не особо любит и старается не подходить к ним(( я решила на 3 месяца(1 до родов и 2 после), отдать хоря знакомой а собаку родителям, там о них позаботятся и поиграют с ними, а я за это время как раз чуточьку с ребенком разберусь. потом конечно всех заберу и будем учиться сосуществовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
( я решила на 3 месяца(1 до родов и 2 после), отдать хоря знакомой а собаку родителям, там о них позаботятся и поиграют с ними, а я за это время как раз чуточьку с ребенком разберусь. потом конечно всех заберу и будем учиться сосуществовать)

Вот может меня закидают тапками-но решение довольно верное.Мы сами одну собаку на пол года отдавали родителям(было 2 довольно крупных-один старый и больной-его себе оставили,а молодого и здорового отдали родителям).Через пол года забрали.Муж тоже не помогал,так как постоянно работал,а мне одной было не справится.Главное,чтоб уход был полноценным и животным там не было плохо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

помидорами никто кидать не будет) главное, чтобы знакомая знала как обращаться с хориком, а в целом решение правильное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет, я не хочу отдвать животных, на против мне хори очень нравяться и до беремености я хотела завести второго(хорошо что пока не завела). думаю на самом деле попробовать на сушку его перевести. А вот муж наврядли будет развлекать хоря(( он животных не особо любит и старается не подходить к ним(( я решила на 3 месяца(1 до родов и 2 после), отдать хоря знакомой а собаку родителям, там о них позаботятся и поиграют с ними, а я за это время как раз чуточьку с ребенком разберусь. потом конечно всех заберу и будем учиться сосуществовать)

Ваше решение думаю верно:) А вообще достаточно у многих во время беременности не переносимость к хорячему запаху случается:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...