Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
irka-koshka

Зимовка на балконе

Рекомендуемые сообщения

Итак в силу некоторых обстоятельств мои хомяки оказались на сушке. Встала проблема зимовки на балконе. Балкон конечно закрытый но температурная разница не большая градусов 5.

Собственно будет замерзать вода.

 

Может кто интересовался где можно приобрести или сделать поилку с подогревом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А автоматическую (капельную) поилку наверно совсем нельзя :blink: Вдруг хорюник языком прилипнет? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А автоматическую (капельную) поилку наверно совсем нельзя :blink: Вдруг хорюник языком прилипнет? :lol:

:lol: Может конечно и не прилипнет :rolleyes: , но выгрызать замершую воду будет сложно :rolleyes:

Интересно а хори едят снег...... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что едят, тока как бы не заболеть :unsure: А вы чем балкон утепляли? Тоже хочу на балкон выселить, но боюсь что замерзнет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю, что едят, тока как бы не заболеть :unsure: А вы чем балкон утепляли? Тоже хочу на балкон выселить, но боюсь что замерзнет :(

 

Балкон просто застеклен.

1 Главное что бы у хорей был теплый дом. У нас специально сшита им норка из валенка. Подстилку внутри делаю из флисовых тряпочек. Прошлая зима показала что им комфортно. Простудных заболеваний не было.

Только у меня в -30 замирало сердце что они там замерзнут, приду дамой а у меня там 3 экзотические статуэтки:) На самом деле им было тепло :rolleyes: Не смотря на то что на самом балконе было -27.

 

2 Второй залог это еда :rolleyes: Еда должна содержать большое количество белка и быть жирной. В прошлом году мои были на натуралке поэтому проблем с кормом не было. Натуралка не требует большого потребления воды. Хватало того что они дома пили когда по квартире гуляли. В этом увы перешли на сушку. Появилась проблема доступа к воде.

 

Если хотите выселят на балкон нужно это делать уже сейчас. Что бы не было резкого перепада температур. Недели через две будет уже поздновато.

 

Вот и я думаю будут есть снег или нет. А если будут на сколько это для них будет страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я еще в прошлом году думала на счет снега. Походила у нас по парку и как-то отказалась от этой идеи. Если только за городом снег набирать и везти )))

Еще мой толстеть начал ну понятно, что на балконе же жирок набирает, но до выставок я ему отъедаться не дам )))

Придумала идею с теплым домом. Поскольку даже в самый большой валенок он только если калачиком влезет, то сделаю из дерева. Из двух слоев фанеры, а между ними какой-нибудь теплоизолятор. Самое дешевое наверно пенопласт, у нас в гараже еще листы остались. Ну и внутрь специально вторую шубу с дачи привезла. Там все равно она не нужна, просто лежала, чтоб дома места не занимала )) Порежу тоже на кусочки, чтоб стирать удобно было. Будет как будка :)

 

ПыСы: Ир, я нашла где можно провод для поилки провести, так что если будешь заказывать, то скажи мне как там и что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я им написала письмо:) Жду ответа:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 Главное что бы у хорей был теплый дом. У нас специально сшита им норка из валенка. Подстилку внутри делаю из флисовых тряпочек. Прошлая зима показала что им комфортно. Простудных заболеваний не было.

Только у меня в -30 замирало сердце что они там замерзнут, приду дамой а у меня там 3 экзотические статуэтки:) На самом деле им было тепло :rolleyes: Не смотря на то что на самом балконе было -27.

Ирина, а может им было тепло потому, что хорик был не один? <_<

А переселяться будем на балкон , когда ремонт до него доберется :lol: Не раньше лета 2012 года

А я хочу утеплить весь балкон, чтобы там было комфортнее зимой находиться и мыть :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина, а может им было тепло потому, что хорик был не один? <_<

А переселяться будем на балкон , когда ремонт до него доберется :lol: Не раньше лета 2012 года

А я хочу утеплить весь балкон, чтобы там было комфортнее зимой находиться и мыть :rolleyes:

 

Конечно когда их больше одного им теплее:)

Но у меня домики получились маленькие больше 2 хорей в один не помещается <_< У меня два дома.

Один хорь всегда в одиночестве был:)

Да и когда уезжали, например на выставку, Гавр не вымерз в одиночестве:) А он самый слабый по здоровью у меня.

 

 

 

В этом году надеюсь опробуем специальное оборудование. Тьяна нашла сайт с оборудованием для зимних вольеров кроликов:) Там и подогреваемая подстилка есть и поилка с подогревом :rolleyes:

Они территориально в Костроме. Надеюсь что есть доставка в Нижний:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поилки 0,8 только на заказ. Приедут в НН ориентировочно в ноябре.

Т.е. надо заказывать уже сейчас.

 

Подогрев для гнезда будет готов в конце октября.

 

Оплата по приезду в Нижний.

 

Поилка получается 1120 рублей.

Подогрев отдельно 670 рублей.

Гнездо вместе с подогревом 1270 рублей

 

 

В пятницу надо сделать заказ.

Так что кто что хочет пишите.

 

Посмотреть оборудование можно тут http://www.krolik44.ru/Produkciya.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыла добавить нужен еще будет трансформатор тока с 220 на 12

Стоимость у них такой штуки 1600 ре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...