Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Валера

Террариум

Рекомендуемые сообщения

Вот такой простой, невзрачный террариум у меня получился. Внутри фон у меня сделан из самоклеящейся плёнки. Он то меня и беспокоит. Когда, после его поклейки, я закрыл терр стеклами, через некоторое время внутри стало очень сильно пахнуть клеем. :unsure: У меня вопрос. Этот запах со временем выветрится?

post-446-1317644938_thumb.jpg

post-446-1317644957_thumb.jpg

post-446-1317644979_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот такой простой, невзрачный террариум у меня получился. Внутри фон у меня сделан из самоклеящейся плёнки. Он то меня и беспокоит. Когда, после его поклейки, я закрыл терр стеклами, через некоторое время внутри стало очень сильно пахнуть клеем. :unsure: У меня вопрос. Этот запах со временем выветрится?

Выветрится. А вентиляция там есть? На фото не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выветрится. А вентиляция там есть? На фото не видно.

 

Она есть. Она из дырок сделана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а ещё, так как стекла у меня не вплотную прилегают к доскам, то там тоже имеется некая вентиляция :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный террариум, смотрю и радуюсь.

Помню когда в школе учился сделать что-то подобное было сложно и дорого, да что уж там, аквариумные герметики были нечто диковинное, а щас всё что угодно. Эх прогресс, спасибо тебе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отличный террариум, смотрю и радуюсь.

Помню когда в школе учился сделать что-то подобное было сложно и дорого, да что уж там, аквариумные герметики были нечто диковинное, а щас всё что угодно. Эх прогресс, спасибо тебе)

 

Не ожидал таких слов, думал у меня фигня, спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

такое ощущение, что терр сделал из старого муз. оборудования))

 

PS буду делать что-то подобное... хорошо бы чертежи выложить)

Изменено пользователем Владимир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
такое ощущение, что терр сделал из старого муз. оборудования))

терр, похоже, сделан из старого кухонного шкафа со сдвижными стёклами? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
терр, похоже, сделан из старого кухонного шкафа со сдвижными стёклами? :rolleyes:

 

Не совсем. Это доски скреплены угловым соединителем (типа такого "ниже"). А стекла вставлены направляющими. Направляющие я купил в ОБИ. Прибил их гвоздями и вставил стекла.

post-446-1317827980_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хорошо бы чертежи выложить)

Чертежей, увы, нет. Но могу расписать процесс сборки.

 

Значит так... Сначала я взял ненужные доски в гараже следующим размеров. одна доска - 85 см * 42 см(пол). две доски - 58 см * 42 см (боковые стенки) . Это всё ДСП. Потом я скрепил их между собой угловыми соединителями (ну или как они там называются), так как показано на рис. 1. Использовал по-моему шурупы.

Задняя стенка у меня сделана из листа ДВП, её размеры 89 см * 49 см. Её я прибивал маленькими гвоздями. И таким образом мы имеем боковые, нижнюю и заднюю стенку.

Затем я купил в ОБИ направляющие для стекол. Они там продаются двумя метрами. Я взял две штуки (4 метра). Как они выглядят, из можно увидеть на фотографиях выше. Чтобы прикрепить их к террариуму я прикрепил брусочки как это показано на 2 рис. И уже на них я прибил направляющие. Думаю вы сами сможете отмерить нужные размеры направляющих.

Осталось только нарезать нужные размеры стекол. Размеры стекол, вы отмерите сами, так как они зависят от того как прибить направляющие.

Террариум готов.

P. S. Внутри у меня стенки обклеены самоклеющейся пленкой.

post-446-1317830131_thumb.jpg

post-446-1317831731_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валера, суть не в этом, я просто имею ввиду, что щас террариум сделать проще. Как он выглядит не так уж и важно, главное чтоб учтены все условия были. Я щас вспоминаю как выглядел мой первый терр который я лет 7 назад делал, дак щас бы плакал если бы увидел, там спайка на гудроне была)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валера, суть не в этом, я просто имею ввиду, что щас террариум сделать проще. Как он выглядит не так уж и важно, главное чтоб учтены все условия были. Я щас вспоминаю как выглядел мой первый терр который я лет 7 назад делал, дак щас бы плакал если бы увидел, там спайка на гудроне была)

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А скольки ватную лампочку нужно сделать в терре для маисового?

Приблизительно 60вт. Но это надо замерять температуру в террариуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...