Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Тайшет

Рептилья радость

Рекомендуемые сообщения

Вы думаете рептилии настолько холодны, что не способны на эмоции?! :blink:

Вы очень заблуждаетесь... :rolleyes:

вот радость при осознании, что сейчас кормить будут :D

 

IMG0026JPG_3931069_3133828.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы думаете рептилии настолько холодны, что не способны на эмоции?! :blink:

Вы очень заблуждаетесь... :rolleyes:

вот радость при осознании, что сейчас кормить будут :D

 

IMG0026JPG_3931069_3133828.jpg

Прикольно. Эти черепахи вообще весьма эмоциональны. Как, кстати, прокололи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

проколола двух особей из трех - тот, что на фотографии ест нормально.

а этот вид и вправду очень эмоционален, любой взгляд может о многом сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольные! Я бы тоже черепашку хотела. Только муж от моих "хочу" уже вешается... ;-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в продолжении темы

 

Тарик увидел за стеклом банку с червяками

 

банка червяков в тере

 

p\s - в итоге Тарик съел штук 15 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прикольные! Я бы тоже черепашку хотела. Только муж от моих "хочу" уже вешается... ;-))

к новым питомцам мужей надо постепенно приучать, сначала на выставку в выходной :) , потом в гостях :) , потом над кроватью картинку повесить :) , далее попросить на ДР верблюда :D , потом сделать одолжения и пойти на уступки в виде пары черепашек ;) :D а сразу все "хочу" ни в коем случае не выкладывать :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо им у вас. Самец и 2 самки? Когда повзрослеют придется, скорее всего, содержать отдельно самок и самца. Наш самец гипер активен. И при первом совместном содержании, при спаривании повредил самке нос и переднию ногу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо им у вас. Самец и 2 самки? Когда повзрослеют придется, скорее всего, содержать отдельно самок и самца. Наш самец гипер активен. И при первом совместном содержании, при спаривании повредил самке нос и переднию ногу.

хотелось бы верить, что хорошо :rolleyes:

по поводу пола - не знаю, нигде не могу найти внятных объяснений половых отличий, везде по разному пишут, а спариваний еще не было...

вот если бы Вы помогли определить,была бы благодарна :)

по подвидам тоже не ясно, но я предполагаю, что вот эта особь - самец подвида,близкого к P.m.obsti (очень много признаков совпадает)

54iZyVkS.jpg

 

вот это тоже наверняка самец номинатив - предположение строиться на наблюдением взаимоотношений между черепахами,драк нет, но есть повышенное внимание к друг другу

IMG0034JPG_9123762_3053381.jpg

 

третий\ья просто еще не доросла до индетификации по полу, да и окрасов я таких не видела в нете :blink:

боюсь закона подлости, что все самцы будут :(

IMG0004JPG_2458209_3016439.jpg

 

изначально планировала 2 тера - чтоб самец в каждом и еще по 2-3 самочки, но если еще и по полу разделять и самцов раздельно - как получиться, на сколько места хватит в комнате....

 

а кладки у Вас были уже? инкубировать будете?

сообщите если что, я в пиксидах в Нижнем, наверное, больше всех заинтересована :rolleyes:

пы.сы. - вот бы здорово под самочек с инкубировать ;) :rolleyes:

 

гиперактивность самца у Вас на протяжении всего дня или только в брачных вопросах? у меня они дни напролет спят или в воде сидят.... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гиперактивноть когда с самкой сидит. Спаривание было не раз, но кладок не было :( . Пол у взрослых определяется легко. У самца голова крупнее( в длину) и ярче окрашена. Когда видит самку голова становится ярче и глаза буквально наливаются кровью - ярко красные!

По окрасу я бы сказал, что 1 и 3 самец, а 2 самка. Надо ближе посмотреть :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот еще подловленный момент :)

не радость, но эмоция не менее яркая

Тарик не в настроении :D

 

Izobrazhen_3865734_3179150.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...