Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Katleta

Хочу попугая, посоветуйте!

Рекомендуемые сообщения

хотим завести умного и спокойного попугая

хочется, чтоб он спокойно перемещался по квартире и возвращался спать в клетку и был доброжелательным и отзывчивым, что ли...не как волнистый, в общем (и не за 20 тыщ...)

посоветуйте какого можно завести, и где его можно взять

заранее благодарю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это сразу, что-ли? Чтоб, как купили, так через пару дней и на руку шёл и в клетку летел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это сразу, что-ли? Чтоб, как купили, так через пару дней и на руку шёл и в клетку летел?

 

нет, обучить то мы готовы его, главное чтоб обучаем был...

волнистый конечно тоже обучаем, но он маленький и необщительный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваши критерии выбора показывают, что Вы очень отдаленно от реальности представляете содержание попугая.

Волнистики - очень общительны, у меня так МЕГАобщительны, но мелкие.

Средние и крупные попугаи - навряд ли будут удовлетворять Вас по причине их активности, это касается и пения и передвижений. Да и стоимость навряд ли Вам понравиться.

Приучить спокойно заходить в клетку, а также другим вещам - можно любого попугая, было бы желание. Все птицы обучаемы, бывают хозяева, которые не желают обучать. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Maksim)

Все зависит за какую сумму вы хотите?Могу посоветовать Чеха(Вставочный волнистый попугай), размером больше примерно в 1,5 раза чем волнистый попугай.Достаточно общительне, и добрые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Maksim)

А еще мне кажется,что каждый кто держал какого-либо попугая, будет говорить что именно эти попугаи самые лучшие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще мне кажется,что каждый кто держал какого-либо попугая, будет говорить что именно эти попугаи самые лучшие...

 

Вот это верно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прежде чем заводить попугая на свободном выгуле, очень советую почитать вот это: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=2198

И посмеётесь вволю и поймёте, что Вас ждёт))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Maksim)

Не стоит запугивать человека)))Если уж человек решил взять то пускай берет,я тоже когда то думал что корелла для меня рановато и все пугали, и взял, и даже не чуть не пожалел)))Даже наоборот еще собираюсь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прежде чем заводить попугая на свободном выгуле, очень советую почитать вот это: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=2198

И посмеётесь вволю и поймёте, что Вас ждёт))

 

забавно :)

я осознаю, что забота и уход очень важны, как и для почти всех питомцев :)

 

очень нравятся нам Жако, но 15-20 -дороговато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
забавно :)

я осознаю, что забота и уход очень важны, как и для почти всех питомцев :)

 

очень нравятся нам Жако, но 15-20 -дороговато...

15-20 это дикарь! И скорее всего совершенно дикий. И до конца, как в видеороликах, вы его не обучете! Разводной жака начинается от 60 и только у него есть шанс стать обсолютно ручным. Жако не рекомендуется содержать в помещении, где вы постоянно живете, можете нажить себе алергию и проблеммы с легкими. Содержание крупных попугаев дома - это все-таки тяжело. Птица требует очень много внимания.

ps. Знаю не понаслышке. Дома у меня сейчас живет жако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15-20 это дикарь! И скорее всего совершенно дикий. И до конца, как в видеороликах, вы его не обучете! Разводной жака начинается от 60 и только у него есть шанс стать обсолютно ручным. Жако не рекомендуется содержать в помещении, где вы постоянно живете, можете нажить себе алергию и проблеммы с легкими. Содержание крупных попугаев дома - это все-таки тяжело. Птица требует очень много внимания.

 

Опередили))

Всё верно. Работать с дикарём или "отказником", можно лишь имея опыт содержания крупных попугаев. Иначе вместо радости получите охапку разочарований и проблем.

Вообще в указанной Katleta "ценовой категории" можно разве что кореллу, волнистика или неразлучника подобрать. Розеллы, ожерелы и т.п. уже на грани)

Но на "вольном выпасе" с ними хлопот не меньше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опередили))

Всё верно. Работать с дикарём или "отказником", можно лишь имея опыт содержания крупных попугаев. Иначе вместо радости получите охапку разочарований и проблем.

Вообще в указанной Katleta "ценовой категории" можно разве что кореллу, волнистика или неразлучника подобрать. Розеллы, ожерелы и т.п. уже на грани)

Но на "вольном выпасе" с ними хлопот не меньше))

 

Жако дороже 35 не видела...видимо объявлений заводчики не выставляют...

да...уже поняла, что, скорее всего, надо отказаться от этой идеи..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жако дороже 35 не видела...видимо объявлений заводчики не выставляют...

да...уже поняла, что, скорее всего, надо отказаться от этой идеи..

Заведите, например, Александрийского попугая. У меня знакомый в Нижнем разводит и продает примерно по 16. Погуглите. Крупный и хорошо обучаймый попугай. Есть же кареллы, аратинги и тд. Мелких и средних попугаев в "культуре" много и по адекватным ценам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Maksim)
... Дома у меня сейчас живет жако.

Сергей, завидую Вам)Что бы завести жако нужно достаточно опыта, есть много хороших попугаев, которых можно приобрести(ожереловый,какарик,корелла)А если уж вы все таки решитесь завести жако, то вы должны помнить что практически все ваше свободное время и много денег уйдут на приручение попугая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отказываться не надо)) Форумы птичьи полистать, послушать, кто каких попугаев держит и почему. Разберётесь, определитесь, который Вам больше нравится и вперёд)) Питомцы очень интересные и позитива от них море)

 

А объявления заводчики действительно не дают. Их у нас единицы и очередь на выкормышей приличная и без того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Maksim)
Отказываться не надо)) Форумы птичьи полистать, послушать, кто каких попугаев держит и почему. Разберётесь, определитесь, который Вам больше нравится и вперёд)) Питомцы очень интересные и позитива от них море)

 

А объявления заводчики действительно не дают. Их у нас единицы и очередь на выкормышей приличная и без того.

Когда читаешь это одно, а вот когда сам заведешь и получишь эти удовольствия то это совсем другое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ясное дело. Живое общение никакие книги не перевесят))

А средних попугаев действительно хватает. Те же ожерелы и не мелочь и вполне контактны. Да и другие не хуже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сергей, завидую Вам)Что бы завести жако нужно достаточно опыта

Жако сидит дома из-за карантина. Так бы я бы незачто не стал заводить в квартире крупного попугая :) . Нажился я уже с разными птицами. Только если дом частный и большой, тогда мож и подумал о вольере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Maksim)
Ясное дело. Живое общение никакие книги не перевесят))

А средних попугаев действительно хватает. Те же ожерелы и не мелочь и вполне контактны. Да и другие не хуже)

Еще прикольные попугаи лорикеты :) тоже прикольные :) Даже достаточно редкий вид среди любителей(В Нижнем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Maksim)
Жако сидит дома из-за карантина...

Так,Сергей, адрес сообщайте, воровать жако пойдем :D :D :D

Изменено пользователем Maksim)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитал вчера эту тему и решил подождать с ответом.

подождал и понял, что правильно, а то как обычно тапками закидаете :lol:

 

За свой богатый опыт содержания в доме различных животных и птиц, много раз слышал подобные мечтожелания- вот бы попку завести покрупнее волнистого, рублей за... дешевле десятки (пятнашки), чтоб сам летал, в клетку сам, умница чтоб, общительнй, ласковый и т.д..........

 

а в реальности получается- люди никогда щегла не держали, а захотели птицу высокоорганизованную, сложнохарактерную да и вообще с характером.....

 

много надо сначала почитать и перелопатить литературы, прикинуть свои возможности и уже только потом принять решение!

 

Хорошего, крупного попугая дёшево купить нереально! Если его продают дёшево- ищи подвох!

 

 

Любая птица требует гораздо больше внимания, чем любое другое домашнее животное, а крупная птица ещё больше!!!

 

Заведите для начала волнистика-чеха, правильно Максим сказал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почитал вчера эту тему и решил подождать с ответом.

подождал и понял, что правильно, а то как обычно тапками закидаете :lol:

 

За свой богатый опыт содержания в доме различных животных и птиц, много раз слышал подобные мечтожелания- вот бы попку завести покрупнее волнистого, рублей за... дешевле десятки (пятнашки), чтоб сам летал, в клетку сам, умница чтоб, общительнй, ласковый и т.д..........

 

а в реальности получается- люди никогда щегла не держали, а захотели птицу высокоорганизованную, сложнохарактерную да и вообще с характером.....

 

много надо сначала почитать и перелопатить литературы, прикинуть свои возможности и уже только потом принять решение!

 

Хорошего, крупного попугая дёшево купить нереально! Если его продают дёшево- ищи подвох!

 

 

Любая птица требует гораздо больше внимания, чем любое другое домашнее животное, а крупная птица ещё больше!!!

 

Заведите для начала волнистика-чеха, правильно Максим сказал!

 

ну вы уж не загибайте! птицы обычные, так сказать, не требующие больших усилий в содержании у меня были...был волнистый, был кенар (у родителей он)

 

я ж совета за тем и спрашиваю, чтоб узнать реально или нет, определиться с породой и начать изучать. мне не 15 лет, чтобы это было простое "хочу"

 

вот в форумах много плюсов, но есть один большоооооой минус - из всех комментариев процентов 80 это сплошной негатив и нравоучение "да вы хоть знаете??" да знаю!

а вот полезной информации раз-два и обчелся...

 

всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вы уж не загибайте! птицы обычные, так сказать, не требующие больших усилий в содержании у меня были...был волнистый, был кенар (у родителей он)

 

я ж совета за тем и спрашиваю, чтоб узнать реально или нет, определиться с породой и начать изучать. мне не 15 лет, чтобы это было простое "хочу"

 

вот в форумах много плюсов, но есть один большоооооой минус - из всех комментариев процентов 80 это сплошной негатив и нравоучение "да вы хоть знаете??" да знаю!

а вот полезной информации раз-два и обчелся...

 

всем спасибо.

Узнал цену на Александрийца - 14 тыс. птенец. Хороший и крупный попугай. Если надо то в личку телефон отошлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...