Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Никита Сергеевич

помогите с приобретением гадюки

Рекомендуемые сообщения

тапками не кидайте, обдумывал долго, решился, отзовитесь плиз, кто сможет помочь с приобретением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тапками не кидайте, обдумывал долго, решился, отзовитесь плиз, кто сможет помочь с приобретением

Интересно почитать дневник твоих долгих размышлений. :)

И на какие виды гадюк тебя шваркнуло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно почитать дневник твоих долгих размышлений. :)

И на какие виды гадюк тебя шваркнуло?

обыкновенной и степной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обыкновенной и степной

так можно было летом наловить - их вдоль Волги - видимо-невидимо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все таки помогу, если выложиш свои домыслы и я по ним и решу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Летом меня еще терзали сомнения, время упущено, тем более я гадюк никогда не ловил и одному как то боязно это делать, одно неловкое движение может привести к печальным событиям.

Сергей, домыслы в каком смысле? Естественно надежный терр, где-нибудь 80*50, капитальная осторожность. С мышами напряга не будет, по поводу степных почитал, что в пищу употребляют так же и насекомых, с тараканами тоже проблем не будет, сверчков достать не проблема. На какой еще вопрос ответить? задумался по поводу гадюки около полутора лет назад, не решался, сейчас обдумал и решение принято

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Летом меня еще терзали сомнения, время упущено, тем более я гадюк никогда не ловил и одному как то боязно это делать, одно неловкое движение может привести к печальным событиям.

Сергей, домыслы в каком смысле? Естественно надежный терр, где-нибудь 80*50, капитальная осторожность. С мышами напряга не будет, по поводу степных почитал, что в пищу употребляют так же и насекомых, с тараканами тоже проблем не будет, сверчков достать не проблема. На какой еще вопрос ответить? задумался по поводу гадюки около полутора лет назад, не решался, сейчас обдумал и решение принято

Гадюки это серьезно....)А кроме террариума и корма,как вы собираетесь соблюдать контраст дневных и ночных температур ??? (просто уж очень интересно) извините меня если не в тему написала... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никита, я же тебе объяснял ещё в мае, почему у тебя ничего не получится. самый простой довод - терр нужен огромный со спец оборудованием + , как тут уже заметили, необходима перемена температуры/влажности суточных колебаний.

а если всё-таки решил убить животное, бери степную невольного разведения. ищи самарских коллег Сергея и вперёд. только вначале с тем же Сергеем договорись, что отдашь ему змею, когда она надумает погибнуть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на счет терра, почитал, не такой уж и огромный терр нужно, я планирую 60-80* 40-50. На счет перепадов температур, в квартире около 20 градусов, днем включенный обогрев, ночью нет, реле времени решает эту проблему. А влажность - опрыскивание, либо туманогенератор поставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на счет терра, почитал, не такой уж и огромный терр нужно, я планирую 60-80* 40-50. На счет перепадов температур, в квартире около 20 градусов, днем включенный обогрев, ночью нет, реле времени решает эту проблему. А влажность - опрыскивание, либо туманогенератор поставлю.

Должен быть теплый и холодный угол в этом вся сложность.......А не просто днем одна температура а ночью другая)))

Обязательно нужно соблюдать контраст дневных и ночных температур.

ночью 18-20 и точка 22-24

дневная 20 в холодной точке террариума, и 25-28 в теплой + точка до 35 (лампа над плоским камнем)

Влажность 60-70%

Водоём.

Укрытие (лучше 2 теплый, холодный угол)

Если я ошибаюсь пусть поправят профессионалы!!! Ты спрашивал у Botrops или Сергея Фадеева как содержать гадюк????? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про градиент температур понятно прекрасно, держу не одно животное и для каждого нужен перепад. У Сергея и Олега не спрашивал, многое читал в инете и на рептайле. В принципе в сходных условиях живут большинство моих животных (кроме перепада суточного)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про градиент температур понятно прекрасно, держу не одно животное и для каждого нужен перепад. У Сергея и Олега не спрашивал, многое читал в инете и на рептайле. В принципе в сходных условиях живут большинство моих животных (кроме перепада суточного)

Ну раз вы все знаете,тогда удачи! :) А почему именно гадюки заинтересовали вас если не секрет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почему именно гадюки? не знаю) очень нравятся внешне, да и судя по прочитанному весьма интересный зверь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему именно гадюки? не знаю) очень нравятся внешне, да и судя по прочитанному весьма интересный зверь)

Все правильно Никит, решил -надо делать! А то и в прямь гемороя в наши дни недостает людям! Домашние твои ходят с нормальным здоровьем, сам поди брызжешь им на прво и налево! Пора положить этому конец!!!. И ты на верном пути!

А какие ломки после укусов -У-у-у-у-!!! И хоть виды "твоей мечты" не отпраляют к проотцам в типовых случаях, но раз на раз неприходится.

Ну а если честно, подумать тут надо в первую очередь не о оснастке и методиках содержания, а о том, кто без вины пострадать может (родственники, дом питомцы, соседи), Поверь мне, рано или поздно, нечто похожее случиться.

Мне везло в этом смысле, все дозы доставались мне и только мне, а близким людям кроме пары десятков седых волос, просто переживания! Но только с возрастом понимаешь, что переживания эти дорогого стоят. И так стыдно становиться за собственный эгоизм.

А уж сколько случаев с соседями (оговорюсь, что ни одного связанного с ядами) и слава богу, что они заканчивались без трагедий, в противном случае -тюрьма. Часто после особо скверных ситуаций вообще хотелось бросить нахрен все подобные пристрастия!

По поводу интереса - не интересны виперы в содержании, по крайней мере не настолько, что бы отодвинуть вышеизложенные причины в угл. Пройдет пару месяцев и ты сам это поймешь.

Второй аспект -особи из природных популяций в значительной степени загельминчены и попав в террариум их часы жизни начинают обратный отсчет. Без квалифицированной, да и элементарной профилактики, песочек в этих часиках заканчивается через несколько месяцев. Извини, но я очень сомневаюсь, что ты успел приобрести подобные навыки.

Кроме того, какие перспективы? - никаких. С разводом проблеммы, с малышами (если повезет) тоже. Тут уж о шитомордниках лучше подумать.

А если честно переключи внимание на Бойг и будет тебе и характер за стеклом, и адреналин (домашним тоже хватит), и зубы в морду, и много всего того чего , я так понял, тебе не хватает! :)

И еще, хочу напомнить тебе , что гадюка обыкновенная в нашей области включена в красную книгу, -это еще одна проблема о которой ты не подумал!

Дерзай.

Изменено пользователем Botrops

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, сюда бы Дениса Малинкина на консультацию... Когда я спросил сколько раз его кусала гадюка (он тогда их еще держал) ответ был: после десятого раза сбился со счета... причем каждый раз как первый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, Олег, за поддержку :)

а если серьезно, в понедельник пообщался с вашей супругой, да решил еще разок все обдумать, много чего она рассказала из жизни :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
....

Красиво расписал все, а что на счет Куфии сказать можешь, было время хотел себе купить.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх, сюда бы Дениса Малинкина на консультацию... Когда я спросил сколько раз его кусала гадюка (он тогда их еще держал) ответ был: после десятого раза сбился со счета... причем каждый раз как первый...

Надо отдельную тему заводить кто кого укусил и как после. :D . А яды как наркотик хочется и все... А стоит ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красиво расписал все, а что на счет Куфии сказать можешь, было время хотел себе купить.)

Куфии -непроходящая, даже сейчас, любовь! Но, так часто бывает, что любовь на расстоянии крепче (или крепчает! :) ), а после ряда последних происшествий, все еще раз тщательно взвесив, решил, что мои домашние не должны платить за мою прихоть. И допускать возможность даже одной моей ошибки, за каторую в той или иной степени могут ответить близкие , я больше не хочу.

Единствено, что хочется добавить -если случится так, что я смогу снова набрать коллекцию ядов - сделаю это без промедления, но сама возможность на ряду с многими аспектами описанными выше чрезвычайно ничтожна. И еще раз скажу - точно не дома!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...