Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Тайшет

лягушки озерные

Рекомендуемые сообщения

у кого-нибудь есть опыт содержания в неволе этих красавиц?

 

EkU7me2k.jpg

 

простое любопытство :rolleyes: или не простое ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот примерно так :) :

КРАСОТА :)

а какой объем терра?

а сложности при содержании какие, новичок потянет уход или не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нету там сложностей :)

Лягушата по 7 см. Банка 55х35х55 см. Уровень воды 20 см. Островок. Вода водопроводная. Температура комнатная. Свет - 2 эрнергосберегайки по 25 вт, чтоб трава росла. Корм - тараканы мраморные. Зимовка не обязательна. Вот и все условия :)

 

Единственно, первое время нужны укрытия. Но опять-же ничего хитрого, просто нависающие над островком листья. В моём случае это был хлорофитум, но сейчас его убрал, великоват.

Привыкают довольно быстро, привыкнув перестают обращать внимание на движения за стеклом. Мои сидят впритык к компьютерному столу, вот и сейчас локтем банки касаюсь. Лягушки сыты и спокойно сидят на островке. Вот с утра проявляют к моему появлению явный интерес, зелёный (там 2 самца) даже подплывает к переднему стеклу и отслеживает движения. Не сложно приучить к кормлению с пинцета или с рук.

 

a5e060d78a23.jpg

 

Позитивные лягушки. Если бы не конечный размер. Но умеренной кормёжкой можно этот размер подрегулировать. Мои за 2 с чем-то года выросли всего вдвое и сейчас уже почти не растут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нету там сложностей :)

Лягушата по 7 см. Банка 55х35х55 см. Уровень воды 20 см. Островок. Вода водопроводная. Температура комнатная. Свет - 2 эрнергосберегайки по 25 вт, чтоб трава росла. Корм - тараканы мраморные. Зимовка не обязательна. Вот и все условия :)

 

Единственно, первое время нужны укрытия. Но опять-же ничего хитрого, просто нависающие над островком листья. В моём случае это был хлорофитум, но сейчас его убрал, великоват.

Привыкают довольно быстро, привыкнув перестают обращать внимание на движения за стеклом. Мои сидят впритык к компьютерному столу, вот и сейчас локтем банки касаюсь. Лягушки сыты и спокойно сидят на островке. Вот с утра проявляют к моему появлению явный интерес, зелёный (там 2 самца) даже подплывает к переднему стеклу и отслеживает движения. Не сложно приучить к кормлению с пинцета или с рук.

 

Позитивные лягушки. Если бы не конечный размер. Но умеренной кормёжкой можно этот размер подрегулировать. Мои за 2 с чем-то года выросли всего вдвое и сейчас уже почти не растут.

а мне на другом форуме уже отписались как :(

про них пишут и говорят бывшие и настоящие владельцы - истеричные, прыгучие, часто разбивают носы о стекла террариума, объем нужен около кубометра... Проще держать окцидозиг или что-то подобное

 

ну если Вы говорите, что все не так страшно, думаю, может рискнуть - знаю озеро в области, его скоро не будет, оно чистое и квакушки там совсем не пуганные... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбирайте мелочь. И привыкают легче и банка поменьше нужна.

Не знаю, может, если взять с воли взрослую озёрку с ладонь и в метровый терр посадить, то и будет метаться да нос разбивать. Сила в лапах немаленькая, оттолкнувшись да в большой банке разлетевшись, может и убиться.

Именно потому брал мелких, сантиметра по 3-4. Таким моя банка была достаточно просторна, чтобы зря не пугаться да о стёкла не биться. Хотя они с самого начала истеричными не были. А уж сейчас и подавно не шарахаются.

И ещё. Боковые и заднюю стенку лучше делать непрозрачными. Тогда, даже испугавшись, лягушки будут просто плюхаться в воду. Башкой в стену лупить они не любят :)

 

Вот так выглядела банка при запуске и выглядит сейчас. Хлорофитум и циперус ушли, думаю пока, что взамен присадить.

post-478-1319661142_thumb.jpg

post-478-1319661313_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оживить, что-ли темку :) Сегодня зелёный снимал шкурку. Заодно и перекусил :) :

post-478-1327170115_thumb.jpg

post-478-1327170156_thumb.jpg

post-478-1327170180_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Сергей, я ему передам :)

А вообще думаю ему самочку поискать с весны. Только у нас в округе зелёных уже не осталось, одни коричневые. Напроситься, что-ли к Лене Тайшет в попутчики. Она где-то озерко знает интересное. Да и лягушка на её фото интересна по окраске. В наших местах такая не встречается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Maksim)
Спасибо, Сергей, я ему передам :)

А вообще думаю ему самочку поискать с весны. Только у нас в округе зелёных уже не осталось, одни коричневые. Напроситься, что-ли к Лене Тайшет в попутчики. Она где-то озерко знает интересное. Да и лягушка на её фото интересна по окраске. В наших местах такая не встречается :)

Приезжайте к нам в Арзамас,у нас столько лягушек хороших найдете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приезжайте к нам в Арзамас,у нас столько лягушек хороших найдете :)

Спасибо за приглашение :)

Полно-то их полно, везде почти, но вот с интересной окраской наищешься. А Еленино озеро понравилось ещё и тем, что, судя по фото, лягухи там чуть ли не ручные. Легче адаптировать будет.

Изменено пользователем русич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Maksim)
Спасибо за приглашение :)

Полно-то их полно, везде почти, но вот с интересной окраской наищешься. А Еленино озеро понравилось ещё и тем, что, судя по фото, лягухи там чуть ли не ручные. Легче адаптировать будет.

Да,у Елена на фотографиях реально классные лягушки :)

Если буду гулять мимо озера весной,увижу красивых лягушек,я вам сюда свистну:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, и озеро интересное и чистое :rolleyes:

 

IMG00233.J_2298581_2891849.jpg

 

6T1a36gw.jpg

 

1EGLsl3l.jpg

 

и квакушки красивые :rolleyes:

 

FIgLo4kj.jpg

 

CkVhpamg.jpg

 

UkU8kV47.jpg

 

и ручные :rolleyes:

 

w3k6WaMU.jpg

 

и не только квакушки :rolleyes:

 

x4JRLnje.jpg

 

А давайте всем форумом вылазку на природу сделаем :rolleyes: - и покупаться, и шашлычок, и природа красивая, и лягух кому надо наловим.... :)

там еще совершенно замечательный ужик живет - упитанный и непуганный ;)

 

IMG00085.J_7512341_2891811.jpg

 

Кто что думает? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я обеими руками за:) а можно еще и не на один день, а как в прошлый раз выбирались на несколько дней с ночевкой, только народу можно побольше и пройдет все еще душевнее:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, а мне только на руку. Совместительство получится :)

Елена, спасибо за фото, на предпоследнем мужичок интересный сидит :) А на последней... Если фото цвет верно передаёт, то окрас у лягухи жабий. Причем смесь окраса серой и зелёной жаб :)

P.S. Это я удачно тему оживил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Maksim)
Ну, а мне только на руку. Совместительство получится :)

Елена, спасибо за фото, на предпоследнем мужичок интересный сидит :) А на последней... Если фото цвет верно передаёт, то окрас у лягухи жабий. Причем смесь окраса серой и зелёной жаб :)

P.S. Это я удачно тему оживил :)

К нам Саров ближе,поэтому думаю у нас и не таких встретить можно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К нам Саров ближе,поэтому думаю у нас и не таких встретить можно :D

Таких нет ещё)):

post-478-1327863123_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таких нет ещё)):

Вот ЭТО я называю КВАКУШКА!!! :blink: наш размерчик :wub: :wub: :wub: :wub:

хочу, хочу, хочу, хочу.... :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот ЭТО я называю КВАКУШКА!!! :blink: наш размерчик :wub: :wub: :wub: :wub:

хочу, хочу, хочу, хочу.... :mellow:

Это в Камерун надо)) Тоже бы не отказался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Maksim)
Это в Камерун надо)) Тоже бы не отказался)

О, Камерун,мне тоже туда надо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На тему о "рекламируемой" многими истеричности и пугливости озёрных лягушек :) :

post-478-1328477089_thumb.jpg

post-478-1328477121_thumb.jpg

post-478-1328477160_thumb.jpg

post-478-1328477187_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я так подозреваю, что на данном фото - как раз запечатлен момент - пик истерики :D

post-478-1328477089_thumb.jpg

 

а чего это такое страшное с клешнями?! на квакушку не похоже :huh:

post-478-1328477552_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...