Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
irka-koshka

Подготовка к выставке

Рекомендуемые сообщения

За несколько дней до выставки Вам необходимо предпринять некоторые действия для того, чтобы быть уверенным, что Ваш питомец находится в наилучшей форме.

 

КОГТИ: за два - три дня до показа постригите когти Вашего хорька. Постригите их по возможности короче. Это даст возможность когтям чуть отрасти и сточить острые края. Если когти в день выставки все еще острые, используйте пилочку для ногтей, чтобы сточить края.

 

Пробуйте один из следующих методов, чтобы постричь фретке когти:

 

Попросите кого-нибудь крепко подержать хорька за загривок, а сами в это время постригите ему когти.

Капните на животик вашего питомца что-нибудь сладкое и покажите зверю. Пока он будет вылизывать свое брюшко, Вы можете спокойно стричь ему когти.

 

Постригите когти не только на передних, но и на задних лапах. Оставьте около 1.5-3 милиметров от розовой части. Будьте очень осторожны, чтобы не поранить сосуды, поскольку это довольно болезненно для хорька. Если Вы все же поранили животное, используйте кровеостанавливающие препараты для того, чтобы остановить кровотечение.

 

ВАННАЯ: за день или два до выставки вымойте Вашего хорька со специальным шампунем, или любым шампунем для животных. После мытья используйте кондиционер или ополаскиватель. Убедитесь, что в жилище вашего хорька чисто, подстилка сменена. Применение дезодорантов или духов не рекомендуется. После того как фретка высохнет, причешите ее, чтобы удалить всю выпавшую шерсть. Незадолго до оценки Вы можете причесать питомца снова, используя спрей без запаха или спрей кондиционер.

 

УШКИ: утром в день выставки перед оценкой почистите ушки Вашего хорька. Капните несколько капель для ушей (продается в любом зоомагазине) в ушко и, помассируйте его. Осторожно вычистите серу при помощи палочки с ватным концом из всех складочек, но не проталкивайте серу внутрь. Вытрите ухо снаружи при помощи ваты, смоченной в воде, чтобы удалить грязь. Совет: чистите уши с таким расчетом, чтобы шерсть вокруг уха высохла, прежде чем Вас с питомцем вызовут на оценку.

 

 

Этот список поможет Вам собрать все необходимое для выставки.

 

Комплект по уходу:

  1. Когтерезка
  2. Расческа или щетка
  3. Капли для чистки ушей
  4. Ватные шарики и палочки
  5. Игрушки
  6. Дополнительная подстилка или гамак в клетку
  7. Поилка
  8. Еда
  9. Наполнитель для туалета
  10. Бумажные полотенца
  11. Поводок и шлейка/ошейник
  12. Ветеринарный паспорт (только оригинал!) в котором проставлены отметки о:
    Прививке от бешенства с датой, названием вакцины и номером регистрации
    Прививке от чумы плотоядных с датой и названием вакцины
  13. Камера или фотоаппарат
  14. Деньги

 

 

Так же необходимо за несколько дней обработать хорика каплями от блох и клещей, если не обрабатываете его ежемесячно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где находится это ДК им. Орджоникидзе?

Ул. Чаадаева, 17 на против стадиона Полет через дорогу. Автобусная остановка "стадион Полет". Транспорт:

Автобусы: 3, 45, 57, 65

Троллейбусы: 3, 8, 15

Маршрутки: 20, 33, 45, 65, 76, 78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На выставке будет продажа гамаков?Нам бы штучки 3 надо будет...А то она уже 2 "убила"...Отрывает завязки и все тут.Замучилась перешивать уже.

И еще как проходит конкурс с костюмами?А то я тут навертела всего-хорьку прижется на руках сидеть,а она долго не выдержит.

Изменено пользователем Лелик-_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На выставке будет продажа гамаков?Нам бы штучки 3 надо будет...А то она уже 2 "убила"...Отрывает завязки и все тут.Замучилась перешивать уже.

И еще как проходит конкурс с костюмами?А то я тут навертела всего-хорьку прижется на руках сидеть,а она долго не выдержит.

 

На выстаке будут в продаже и гамаки разные:) и Шлейки:)

 

Конкурс костюмов: Все выходят и демонстрируют свои наряды:) Можно на руках можно вести на поводке:) Как у кого задумано:)

Обычно это где то минут 20. Коснкурс костюмов будет в самом конце мероприятия. К тому всемени зверики уже утомляются и обычно спят на руках :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Коснкурс костюмов будет в самом конце мероприятия. К тому всемени зверики уже утомляются и обычно спят на руках

Вот это здорово:)Надеюсь она как раз устанет:))

А во сколько начинается выставка и до скольки примерно будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расписание выставки будет сегодня вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно чистить ушки 8в1 спец.жидкостью,но она для собак и кошек только бывает-подойдёт?

а в каких конкурсах можно участвовать если нет фото и костюма? :(

фото может возьму что найду,а вот в чем ещё мой толстый сможет участвовать-не знаю(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно чистить ушки 8в1 спец.жидкостью,но она для собак и кошек только бывает-подойдёт?

а в каких конкурсах можно участвовать если нет фото и костюма? :(

фото может возьму что найду,а вот в чем ещё мой толстый сможет участвовать-не знаю(

Можно:) Можно любым лосьоном для чистки ушей. Например Барс.

 

Конкурсы рассчитаны на хорей без подготовки:) Не переживай думаю ему все конкурсы понравятся :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно:) Можно любым лосьоном для чистки ушей. Например Барс.

 

Конкурсы рассчитаны на хорей без подготовки:) Не переживай думаю ему все конкурсы понравятся :lol:

вот бы ещё он кому-нито понравился....а то всё больше подозрений что он гораздо ближе к своим родственникам скунсам))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...