Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Yan

Игуан

Рекомендуемые сообщения

01.09.2009 я обзавелся милым зеленым стрючком.

x_8d37c2fa.jpg.

Случилось это абсолютно случайно при посещении выставки в дк им. Свердлова ;) Теперь это взрослый ящур, который очень радует глаз)

z_9850fce6.jpg

Есть у него только один недостаток - никак не хочет идти в руки и не любит купаться. после ванной может несколько минут посидеть на коленях, а потом опять очень агрессивен. кусать не пробовал, но хвостом лупит постоянно. пока был мелким - просто постоянно убегал. В начале я думал - что ему надо ко мне привыкнуть, но спустя 2 года ничего не изменилось. Видит он меня постоянно, так как я работаю дома в поле зрения террариума.

Вопрос

1)где я упустил и что в воспитании этого питомца?

2) можно ли ещё приучить его к рукам?

Изменено пользователем Yan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Характерный зверь Вам попался, бывает. На специализированном форуме я читал довольно разные методы приручения игуан, все они правда сводились к одному доверию и спокойствию зверя, без этого всё сложно. Если Вам информация с сайта http://www.iguanarus.ru/general-information/behaviour.html не помогла, то сложно что-то конкретное советовать. Когда у меня была игуана, я её приручал путём еды))) то есть кормления, взял вруки, потом покормил, главное покой зверя. Елси же он(она) до 2х лет не изменилась, то щас менять характер взрослого зверя будет сложно, хотя может я и не прав, так как опытным заводчиком игуан не являюсь. Тут у нас более опытные люди Вам подскажут.

 

Вот ветка на спец форуме: http://forum.iguanarus.ru/index.php?showtopic=2222

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

информация с игуаноса изученна, но видимо не правильно применяю на практике. когда забирал стрючка - сказали, что он вполне ручной... дома решил дать ему время на "оклиматизацию" а потом понял, что он не желает ийти в руки. путем за манивания на руку едой - заходит и если оказался уже в руках - то некоторое время не нервничает и сидит. иногда даже без перчаток получается не пострадать)) просто животному явно мало места даже в террариуме 100х80х80. поэтому есть желание выпускать его погулять, но потом не травмировать бедного попытками загнать обратно в терр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приучаем даже диких взрослых игуан в течении недели-двух. Используем то, что человеческое тепло им приятно и надо старатся правильно брать игу в руки. Могу все на выставке показать, если надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Сергей. надеюсь, что застану вас на выставке сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...