Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Yan

Подвязочная змея

Рекомендуемые сообщения

Давно хотел обзавестись безногим питомцем. На просторах интернета вычитал о таком замечательном создании как подвязочные змеи. К моему удивлению - не нашел информации на данном форуме. очень интересует мнение людей общавшихся с этими животными о их содержании ( как говорят - одно из простейших) и соответственно интересует возможность приобретения онных в нижнем новгороде. Заранее благодарен за ответы.

Изменено пользователем Yan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yan, нет такого понятия "одно из простейших" нюансы есть везде, особенно если до этого змей Вы не держали. Какую конкретно Вы имеете ввиду?

Лично я имел дело с Подвязочная змея обыкновенная (Thamnophis sirtalis) года 2 назад. на счёт того что она самая простая ну ХЗ... полоз на мой взгляд на много проще, особенно в вопросе кормления. Я кормил её обычными рыбками, так как с лягушками у меня тогда был напряг, да и щас тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"одно из простейших" было сказано мною, так как прочитал подобнле определение в сторонней статье. По поводу кормления - там же было сказано, что ест она почти все. и неплохо себя чувствует на размороженной рыбе, аквариумных рыбках типа гуппи, мертвых лягушках и т д. Возможно она рассматривалась как простая - именно с точки зрения кормления, так как многим проще скормить живую рыбку, чем мертвую мышь. Так же был отмечен очень широкий ареал обитания в природе - что говорит о приспосабляемости к температурам влажности. По поводу того, какую конкретно я хочу - сложно определиться, но рацион питания у них у всех, насколько я понимаю, одинаковый. Хотелось бы конечно какие нибудь из красных морфов, таких как Short-Headed Garter Snake (Thamnophis Brachystoma), Plain Garter Snake (Thamnophis Radix / High Red Morph)... но понимая скудность выбора - видимо надо просто присмотрется к имеющимся в наличии. в целом они все красавицы.)) Ещё хотел поинтересоваться ориентировочными ценами - вдруг оно стоит по несколько 1000$ ... тогда и мечтат не буду. и возьму себе полоза)) Так же буду благодарен за информацию о возможности приобретения.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Содержание не самое сложное, хотя маисовый полоз проще(и дешевле!) Приобрести можно на заказ. Морфы стоят очень дорого. Самый дешевый Thamnophis sirtalis номинал(от 1 тыс.), немного дороже альбино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, Сергей) Если не ошибаюсь - то собирался сегодня к Вам на выставку заглянуть)) пообщаться на тему возможности заказа и цен. "Морфы стоят очень дорого" очень интересно было бы узнать подробней. Thamnophis Sirtalis Concinnus тоже очень интересный вариант. вообщем хочется яркую окраску, что бы не сливалась с фоном террариума).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день, Сергей) Если не ошибаюсь - то собирался сегодня к Вам на выставку заглянуть)) пообщаться на тему возможности заказа и цен. "Морфы стоят очень дорого" очень интересно было бы узнать подробней. Thamnophis Sirtalis Concinnus тоже очень интересный вариант. вообщем хочется яркую окраску, что бы не сливалась с фоном террариума).

Приходите :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приходите :)

Пришел) и ушел с 2мя милейшими полозятами и посумом)))

z_2b1c6187.jpg

к рукам уже привык, так как из садка выгрыз дырку почти сразу и отправился гулять по квартире.

z_eba9a2c7.jpg

А вот и малышки. самочка и самец маисовых полозов)

z_362ea67f.jpg

вообщем в нашей семье прибавление))

Изменено пользователем Yan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"одно из простейших" было сказано мною, так как прочитал подобнле определение в сторонней статье. По поводу кормления - там же было сказано, что ест она почти все. и неплохо себя чувствует на размороженной рыбе, аквариумных рыбках типа гуппи, мертвых лягушках и т д. Возможно она рассматривалась как простая - именно с точки зрения кормления, так как многим проще скормить живую рыбку, чем мертвую мышь. Так же был отмечен очень широкий ареал обитания в природе - что говорит о приспосабляемости к температурам влажности. По поводу того, какую конкретно я хочу - сложно определиться, но рацион питания у них у всех, насколько я понимаю, одинаковый. Хотелось бы конечно какие нибудь из красных морфов, таких как Short-Headed Garter Snake (Thamnophis Brachystoma), Plain Garter Snake (Thamnophis Radix / High Red Morph)... но понимая скудность выбора - видимо надо просто присмотрется к имеющимся в наличии. в целом они все красавицы.)) Ещё хотел поинтересоваться ориентировочными ценами - вдруг оно стоит по несколько 1000$ ... тогда и мечтат не буду. и возьму себе полоза)) Так же буду благодарен за информацию о возможности приобретения.

Я могу осчастливить Вас одним экземпляром T. sirtalis. Самцом нормальной окраски. Самок решил оставить себе т.к ни кто не заинтересовался предложением. Даже ценник снижу до 2000 руб. Если все будет хорошо, возможно весной будут малыши как раз по 1000 руб -нормалы и 1500 альбино. По содержанию (мои личные данные) :

Температура от 20 (притакой температуре они варят пищу, хотя и дольше) до 27 (это практически максимальный уровень)

Тер-ум : От 30х30х30 или контейнер. Обилие нежирной пищи- лягушки, рыба живая и мороженная, голыши мышей(нечасто), креветки.

Влажность может быть не высокой но наличие Басейничка желательно.

Грунт: Галька, сфагнум, кокоска (чипсы), торф, листва(опад), опилки, бумага, а так же сочетания этих субстратов.

В принципе проблем особых нет, главный враги в тер-ме - высокие температуры, паразиты (экто и эндо), и пофигическое отношение к ним собственно!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я могу осчастливить Вас одним экземпляром T. sirtalis. Самцом нормальной окраски. Самок решил оставить себе т.к ни кто не заинтересовался предложением. Даже ценник снижу до 2000 руб. Если все будет хорошо, возможно весной будут малыши как раз по 1000 руб -нормалы и 1500 альбино. По содержанию (мои личные данные) :

Температура от 20 (притакой температуре они варят пищу, хотя и дольше) до 27 (это практически максимальный уровень)

Тер-ум : От 30х30х30 или контейнер. Обилие нежирной пищи- лягушки, рыба живая и мороженная, голыши мышей(нечасто), креветки.

Влажность может быть не высокой но наличие Басейничка желательно.

Грунт: Галька, сфагнум, кокоска (чипсы), торф, листва(опад), опилки, бумага, а так же сочетания этих субстратов.

В принципе проблем особых нет, главный враги в тер-ме - высокие температуры, паразиты (экто и эндо), и пофигическое отношение к ним собственно!

Большое спасибо! Как я понял T. sirtalis нормальной окраски это

ThamnophissirtalisannectensTexasGarterSnake01.jpg

простите, если не прав.

 

серьезно задумался о самце одиночке, но есть желание взять пару молодняка. каков возраст самца? на молодняк к весне - ставте меня в очередь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо! Как я понял T. sirtalis нормальной окраски это

ThamnophissirtalisannectensTexasGarterSnake01.jpg

простите, если не прав.

 

Прошу прощения -продаю T. marcianus. T. sirtalis -были год назад дикари, все легли. На фото скорее либо T.proximus или T. elegans. Вообще представители рода Tamnophis очень вариабельны по окрасу/

post-208-1321900461_thumb.jpg

post-208-1321900924_thumb.jpg

Изменено пользователем Botrops

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

каков возраст/длинна самца?) если потом к нему взять самочку из молодняка - они нормально уживутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
каков возраст/длинна самца?) если потом к нему взять самочку из молодняка - они нормально уживутся?

Уживутся без проблем -это не ящерицы. Возраст около 5 месяцев, размер 20-25см. Взращиваются без интенсива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень заманчивое пердложение. но на данный момент ( после приобртения полозов) затрудняюсь ответить. надо будет подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень заманчивое пердложение. но на данный момент ( после приобртения полозов) затрудняюсь ответить. надо будет подумать.

Думайте, я не тороплюсь с их продажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

при ближайшем рассмотрении заметил, что самец (темный) гораздо менее подвижный даже на руках. и есть ощущение, что... как бы слабо контролирует свое тело. иногда лежит большей частью кверху брюхом. но он и короче на 10 см примерно (его длинна 25-30). значит наверное и моложе. подскажите - такое поведение нормально? не мог ли я что-то повредить при транспортировке? или может уже кормить пора?)))

Изменено пользователем Yan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
при ближайшем рассмотрении заметил, что самец (темный) гораздо менее подвижный даже на руках. и есть ощущение, что... как бы слабо контролирует свое тело. иногда лежит большей частью кверху брюхом. но он и короче на 10 см примерно (его длинна 25-30). значит наверное и моложе. подскажите - такое поведение нормально? не мог ли я что-то повредить при транспортировке? или может уже кормить пора?)))

Прошу прощения, Вы про кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прошу прощения, Вы про кого?

про описанных выше приобретенных сегодня полозят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про описанных выше приобретенных сегодня полозят.

А!!! А то я уж подумал про подвязок.

Возрат Ваших новобранцев именно такой, какой озвучен. Просто в выводке малышня развивается по разному -это не страшно. К репродуктивному возрасту обычно выправляются при нормальных условиях содержания.

Может еды меньше перепало чем братьям и сестрам.

В терр-ум их, три дня не кормить (дайте адаптироваться), потом предложите мышат. Если самец откажется, через день предложите еще раз. Возможно, на третий раз, если откажется, придется пихнуть силком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А!!! А то я уж подумал про подвязок.

Возрат Ваших новобранцев именно такой, какой озвучен. Просто в выводке малышня развивается по разному -это не страшно. К репродуктивному возрасту обычно выправляются при нормальных условиях содержания.

Может еды меньше перепало чем братьям и сестрам.

В терр-ум их, три дня не кормить (дайте адаптироваться), потом предложите мышат. Если самец откажется, через день предложите еще раз. Возможно, на третий раз, если откажется, придется пихнуть силком.

Возраст, к сожалению, я на радостях не запомнил. Сергей сказал, что они могут быть из разных кладок. поэтому в исконном здоровье животинки я уверен. просто интересно отличаются ли вялостью более молодые особи. надеюсь, что при транспортировке в мешке за пазухой не смог повредить и вялость - это просто возрастное.

Изменено пользователем Yan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возраст, к сожалению, я на радостях не запомнил. Сергей сказал, что они могут быть из разных кладок. поэтому в исконном здоровье животинки я уверен. просто интересно отличаются ли вялостью более молодые особи. надеюсь, что при транспортировке вмешке за пазухой не смог повредить и вялость - это просто возрастное.

Возраст не причем. Пронаблюдайте за ним пристально в ближайшее время и меньше манипуляций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вопрос вялости отпал сразу после кормления) оба схавали по толстому мышу и довольны, сильны и подвижны)

Изменено пользователем Yan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вопрос вялости отпал сразу после кормления) оба схавали по толстому мышу и довольны сильны и подвижны)

Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...