Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Тайшет

глупые вопросы

Рекомендуемые сообщения

наверняка, вопрос многих рассмешит, но все же - хранятся ли живые насекомовидные корма в замороженном виде? как долго и теряют ли полезных качеств от заморозки?

у меня врожденная неприязнь к насекомым, смесь страха и брезгливости :blink: от вида саранчи, тараканов, сверчков и т.д. с другой стороны решать зверье хорошего корма - несправедливо, к тому же хочется лягушек несколько видов завести.... :(

вот если бы мне уже замороженных сверов продавали, или тараканов без лапок и усов... :unsure: чтоб не ловить пинцетом и не дергались\убегали...

 

ПыСы- извиняйте, тема не в том разделе поместилась :huh: а все от множества открытых вкладок в браузере :oops:

Изменено пользователем Тайшет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос поставлен немного не правильно, возможно и хранятся, возможно и не плохо, НО!

Лягушки берут только живую и двигающуюся добычу!

мёртвые насекомые, пусть даже самые свежие и полезные- им пофиг!

 

что касается ящериц- за всех не скажу, но мои земляные игуаны сожрут и мороженных, и мёртвых, а вот хамелеон не станет!

 

уж если ты решилась заводить террариум, всё равно придётся столкнуться с этой проблемой - кормление живыми обьектами, а зачастую и разведение оных...

 

ну и напоследок- никогда не видел замороженного сверчка в продаже, а уж разделанных на филе тараканов и подавно :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос поставлен немного не правильно, возможно и хранятся, возможно и не плохо, НО!

Лягушки берут только живую и двигающуюся добычу!

мёртвые насекомые, пусть даже самые свежие и полезные- им пофиг!

 

что касается ящериц- за всех не скажу, но мои земляные игуаны сожрут и мороженных, и мёртвых, а вот хамелеон не станет!

 

уж если ты решилась заводить террариум, всё равно придётся столкнуться с этой проблемой - кормление живыми обьектами, а зачастую и разведение оных...

 

ну и напоследок- никогда не видел замороженного сверчка в продаже, а уж разделанных на филе тараканов и подавно :D :D :D

 

Все реально на самом деле, хотя, Как правильно сказал Игорь, не все возьмут заморозку, не все возьмут сразу саморозку, как ровным счетом и не все от неее откажуться и не все от нее откажуться после "научения".

Мороженные насекомые и беспозвоночные вообще, уже давно предлагаются к продаже. Правда к особому спросу так пока и не доползли.

Проблемы следующие:

1. возню с выдергиванием лап и других придатков - лучше Вам взять на себя, т.к я бы вот например удвоил стоимость своих обезноженных кормовых объектов, тем, паче если разговор пойдет о реальных объемах (более 500шт). Представте себе, что отлов инсектов (ососбенно сверчка, особенно домового) занимает у меня, например, от часа до нескольких, в зависимости от обьема заказа. Сколько понадобится время что бы при этом еще и повыдергивать конечности, упаковать(желательно не теряя тов. вида)и заморозить - трудно представить. Спец оборудования, на сколько я знаю, нет.

2. Если размороженный корм не употребили -второй раз замораживать его не следует, тут уже качество его ухутшиться а опасность возрастет. Портятся беспы очень быстро!

3. С пунктом 2. тесно связана проблема транспортировки, особенно в летнее время.

Изменено пользователем Botrops

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С Вашего позволения - встряну я с глупым вопросом) Так как планирую в ближайшее время насекомоядных ящериц... а зачем тараканам лапки отрывать? и темболее усы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С Вашего позволения - встряну я с глупым вопросом) Так как планирую в ближайшее время насекомоядных ящериц... а зачем тараканам лапки отрывать? и темболее усы?

Все озвученные вопросы не тянут на глупые -мое мнение. Лапки и усы отрывать, видимо, необходимо для того, что бы менее "страшными" стали. Стандартная инсектофобия у людей. Кстати, я в детстве, не знал страшнее животного, чем пауки. Через несколько лет они стали одним из моих любимейших зоонаправлений. Правда потом пришлось отказться из-за бурноразвивающейся аллергии, но я это к тому, что "между любовью и ненавистью или страхом слишком тонкая нить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо всем за ответы :)

 

уж если ты решилась заводить террариум, всё равно придётся столкнуться с этой проблемой - кормление живыми обьектами, а зачастую и разведение оных...

так вот я и решаюсь загодя... при нынешнем населении моей квартиры, подобные КО - не есть первая необходимость :)

обычно проблема живых КО освящается под углом - "жалко живых скармливать"

я спокойнее к этому отношусь, мышек с лягушками жалко, конечно, но я могу себя перебороть и скормить

тараканов и сверов мне не сколечко не жалко, даже приятно,что на десяток этих чудищ станет меньше на этой земле.

разводить дома - никогда и ни за что

 

у меня один раз сбежал таракан кормовой, так со мной истерика была, 2 ночи не спала от страха, что он в комнате бегает, успокоилась только когда нашла и прихлопнула его тапком, а Вы говорите разводить :D

 

если проблема будет приучить к заморозке,тогда и лягушек мне не видать :( ну или покупать сверов в очень маленьких партиях, чтоб сразу запускать в тер до съедения...

ну а черепах, мое основное рептильное население, я думаю реально к заморозке приучить, даже разницы не почувствуют

 

а зачем тараканам лапки отрывать? и темболее усы?

про выдергивание лап - это я пошутила неудачно, но в каждой шутке как известно :)

сказка "Тараканище" - это про меня :D , боюсь я, особенно когда громадными усами шевелит, знаю, что вреда от усов нет, но все равно :huh:

Изменено пользователем Тайшет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:D :D :D

спасибо всем за ответы :)

 

 

так вот я и решаюсь загодя... при нынешнем населении моей квартиры, подобные КО - не есть первая необходимость :)

обычно проблема живых КО освящается под углом - "жалко живых скармливать"

я спокойнее к этому отношусь, мышек с лягушками жалко, конечно, но я могу себя перебороть и скормить

тараканов и сверов мне не сколечко не жалко, даже приятно,что на десяток этих чудищ станет меньше на этой земле.

разводить дома - никогда и ни за что

 

у меня один раз сбежал таракан кормовой, так со мной истерика была, 2 ночи не спала от страха, что он в комнате бегает, успокоилась только когда нашла и прихлопнула его тапком, а Вы говорите разводить :D

 

если проблема будет приучить к заморозке,тогда и лягушек мне не видать :( ну или покупать сверов в очень маленьких партиях, чтоб сразу запускать в тер до съедения...

ну а черепах, мое основное рептильное население, я думаю реально к заморозке приучить, даже разницы не почувствуют

 

 

про выдергивание лап - это я пошутила неудачно, но в каждой шутке как известно :)

сказка "Тараканище" - это про меня :D , боюсь я, особенно когда громадными усами шевелит, знаю, что вреда от усов нет, но все равно :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у моих домашних сегодня шухер утром случился!!!

 

5-6 мелких мадагаскариков шлялись по комнате.

не понимаю почему и как, но именно эти засранцы регулярно сваливают из контейнера и гуляют по квартире!!!

 

а глупый вопрос звучит так- зачем им это надо и как они преодолевают толстенный слой вазелина??? :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у моих домашних сегодня шухер утром случился!!!

 

5-6 мелких мадагаскариков шлялись по комнате.

не понимаю почему и как, но именно эти засранцы регулярно сваливают из контейнера и гуляют по квартире!!!

 

а глупый вопрос звучит так- зачем им это надо и как они преодолевают толстенный слой вазелина??? :lol: :lol: :lol:

И их котофеичи не поймали? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня один раз сбежал таракан кормовой, так со мной истерика была, 2 ночи не спала от страха, что он в комнате бегает, успокоилась только когда нашла и прихлопнула его тапком, а Вы говорите разводить :D

 

У меня один раз таракан сбежал мраморный, так я час его по полу гонял никак не мог ухватить (тогда я их еще пинцетом ловил...), на следующий день только сообразил что же я его не прихлопнул....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...