Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Евка

Помогите хоречке

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи, у нас такая беда, нам отдали хоречку, т.к. видимо не знали, что дальше с ней делать, не могу даже спать спокойно.

Сама я живу за 200 км от Нижнего Новгорода, и в нашем городке, к сожалению совсем нет специалистов по хорькам(((( по всем симптомам мне кажется, что у хоречки, назвала ее Евкой, затяжная течка, у нее вся спина уже лысая совсем и уже начинает лысеть дальше все тельце, я понимаю, что нужно срочно что-то делать, помогите пожалуйста. У нас в ветклинике нет специалиста по хорькам. Читала в интернете, что нужно делать операцию по кастрации или она может умереть(((( но у меня нет средств на операцию. Помогите плиз кто сможет, и подскажите мне пожалуйста самую лучшую клинику в Нижнем Новгороде и самого лучшего врача, который сможет сделать операцию Еваньке.

Я приеду в Нижний, если у меня будет нужная сумма, и я даже не знаю, сколько это стоит. И что потом нужно, какие лекарства для восстановления...

фотку прикреплю завтра с утра, сейчас Еванька спит, сфотографирую ее, это просто ужас какой-то((( помогите нам, прошу вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Операцию в затяжной течке делать опасно. У нее петля большая? Или нет и она просто лысеет? Сначала надо будет вывести из течки, сдать анализы, осмотреть, потом после периода всстановления делать операцию. Хотя если состояние ее удовлетворительное, то может и сразу. Это уже врач определит.

Из какого вы города?

После кастрации дополнительное лечние не нужно, только шов обрабатывать.

Врач по хорькам в Нижнем

Ремезова Ольга Владимировна

клиника ВЕТ ЦЕНТР+

г.Нижний Новгород, ул.Генкиной, д.19

тел.(831) 428-08-94

График работы:

с 9.00 до 21.00

Позвоните, узнайте стоимость стерилизации, проконсультируйтесь что вероятнее придется делать в вашей ситуации, чтоб знать на какую сумму расчитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Вам за совет, но у меня к сожалению нет средств для операции и дальнейшего лечения((

Евочка сама вышла из течки затяжной каким то странным образом, петли нет совсем, но лысеет страшно, не по дням, а по часам(((

d5cbb7002a78.jpg

33dc37e7c235.jpg

afaf633bf346.jpg

2632a25b86d4.jpg

9a0ab69e93bb.jpg

78ea4da5401d.jpg

bd90aa1fb8ac.jpg

Вот она сейчас на данный момент, фотки только сделала, хотела попросить людей помочь хоть немного деньгами на операцию и лечение, я живу в Сарове, до Нижнего 200 км, как только соберу денег, приеду сразу в ту клинику, адрес которой вы мне посоветовали, и проведу с Евочкой все необходимые обследования и лечение. Даже останусь на несколько дней в Нижнем Новгороде, если это потребуется.

post-562-1322396711_thumb.jpg

post-562-1322396733_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сумма нужна примерно четыре тысячи на операцию, со всеми уколами и специальной кофточкой в которую одевают после операции. А еще наверное тысячи две на предварительные обследования, узи, анализы...и на лекарства после операции нужны деньги((( сама до Нижнего доеду на свои деньги и жить там буду на свои, но больше у меня нет. Видимо как бы тысяч в 8-10 все это не обошлось. Я бы хоть сейчас поехала, но не тяну я(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут да, либо жить надо, но придется долго, так как судя по виду сначала все же анализы. Либо приехать сдать, а потом еще раз ехать, когда результаты будут готовы. Позвоните по телефону, когда Ольга Владимировна работает спросите, опишите ей ситуацию и проконсультируйтесь хоть примерно сколько денег надо, может не такая большая сумма, хотя бы анализы сдать и на осмотр сходить. А там по результатам видно будет сколько раз в клинику ездить и какое лечение необходимо. Уколы ставить умеете? Опыт с хорьками есть? Чем питается и чем питалась раньше?

Надо хоть примерно знать какая сумма нужна. Причем тут очень срочно всё делать надо.

 

И еще, Евка, не хочу вас обидеть, просто я недоверчивый человек и незнакомцу денег бы не перечислила, только при личной встрече и видя всё своими глазами. Так что вы хоть на первые процедуры денег найдите и чтоб приехать.

Есть еще один форум, где люди отзывчивые, но тоже недоверчивые, так что без диагноза и конкретики там писать боюсь бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вас прекрасно понимаю, я написала перед тем как сюда написать на другой форум, там столько негатива на меня вылили(( просто жестокие люди какие-то, как же они животных могут любить, если в них столько желчи?(

Не захотелось больше быть там всем пожелала здоровья их зверюшкам и все.

Евочка кушает сушку, Роял Канин супер-премиум класса для котят, мелкий корм с курицей. Он очень питательный.

Сначала подумали, что у нее на корм аллергия, перевели на Эуканубу, но без результатно(( лысеем((

Хотя аппетит у нее прекрасный.

Уколы могу ставить только кошкам и собакам. А ей не смогу, боюсь, очень она маленькая, страшно.

ООООчень не хочется просить деньги, если б вы знали, как. Денег могу найти только на свое проживание в Нижнем и на дорогу... а так нет, снимаем квартиру с ребенком у нас 7 тысяч в месяц на квартиру и все остальное впритык. Не жируем, но и не нищие. Но вот не могу найти около 10 тысяч на данный период жизни( жесть просто какая то(((

Прям вот сейчас уже нет никакого желания никуда обращаться и ничего просить, честно. И что делать не знаю(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, Тань, туда я больше писать не буду, писала уже, там меня чуть не скушали((((

И вообще предложили забрать Евоньку в Москву, да никогда в жизни никому не доверю ее. Только из моих рук будут ее облечивать в вашем городе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уколы надо будет научиться, чтоб к ветеринару каждый день не ездить, если с котами опыт есть, то не сложно будет.

Единственное чем могу помоч (если родителей уговорю...) взять хориху себе на время лечения, чтоб тебе тут не жить и не мотаться туда-сюда, но только через неделю, на выходные уезжаю, следить некому. А деньги вместо оплаты проживания пойдут на лечение.

Не видела твою темку там на форуме, но да, к новичкам везде отношение одинаково. Такую сумму на лечени по нижегородскому форуму собрать проблематично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Maksim)

А может просто найти Вам другого хозяина хорьку в Нижнем Новгороде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кошмар какой то....а может лучше не предлагать такое...отдайте своих всех животных другим хозяевам....я в шоке(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Maksim)
Кошмар какой то....а может лучше не предлагать такое...отдайте своих всех животных другим хозяевам....я в шоке(

А что здесь такого?Если не найдутся средства на лечение хорька то возможно это лучший вариант.

Изменено пользователем Maksim)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Максим, ты что, пусть лучше погибнет животное, но не отдам! мое. не трожь...

прислушайтесь, это действительно,возможно, лучший вариант! по крайней мере животное вылечат и будет все нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Евка, ваша девочка тяжело больна. С этим нужно что то делать.

Ставить диагноз по фотографии и описным вами симптомам ни один доктор не будет. Нужны анализы осмотр. и т.д

Есть возможность договориться с девочками и отвести ее в Нижний на время лечения. Так же договорится о компенсациях , условиях и т.д.

Я, например, могу ее взять на передержку. Я буду заниматься ее лечением и т.д. Лучше деньги которые вы потратите на проживание и питание в НН пустить на ее лечение.

 

Просто так неизвестно кому деньги перечислять не будет ни кто, ни в коем случаи не хочу вас обидеть.

 

Народ у нас хороший помогут чем смогут, но реально оказать помощь в данном случаи возможно только в Нижнем Новгороде. Москву я не рассматриваю потому что цены в Москве в два три раза дороже.

 

Наберите меня +7-960-160-24-43 Ирина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Евка. )))

Я сама родом из Сарова, и иногда там бываю у родителей. Могу организовать доставку вашего хоря в НН и передать на передержку в надёжные руки. Варианты уже вам предложили...

 

О "болезни" хорьки...

Не будем, товарищи, торопиться...

Я только что с приёма от Ольги Владимировны... Долго собиралась с визитом в клинику.. так как была на 100% уверена, что у моей Берки надпочечники... и либо резать.. либо усыплять... :( по всем описанием я думала именно на надпочечники!!!

Картина облысения моей хори была примерно такая же. Шерстка стала прорежаться начиная именно с крестца и дальше по спинке. Петля, кстати, при этом полунабухшая.. а к осень спала почти до нормы (к вопросу чудесного выхода из течки Евкиного Хоря).

 

Подозрение на неправильный обмен веществ, ну и немного клиники надпочечников тоже есть... Но точного диагноза нам не поставили, так как необходимого объёма крови врач так и не смогла взять у Берки, только на один общий анализ, биохимию будем сдавать через 2недели.

Нам прописали витаминки и другие средства для улучшения шерсти, +велено сменить кормёжку... будем ждать второго анализа биохимии крови.

Кстати, с удивлением узнала... что не надо сдавать никаких гормонов!! Эти анализы не информативны для хорей.

Выходя из клиники на встречу попались хорятники :) )) Аж три хореморды при двух хозяевах:) ))) Приятно видеть родные морды ))) :) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А может просто найти Вам другого хозяина хорьку в Нижнем Новгороде?

странная мысль... Если бы Евке было наплевать на хориху - она вообще бы просто усыпила или ещё чего сделала с хорём.. ну или ничего бы как раз не делала и не волновалась..

А тут картина заботливого хозяина! Которому не всё равно, что происходит с животным. А вы, Максим, так вот просто предлагает сменить хозяев... о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
странная мысль... Если бы Евке было наплевать на хориху - она вообще бы просто усыпила или ещё чего сделала с хорём.. ну или ничего бы как раз не делала и не волновалась..

А тут картина заботливого хозяина! Которому не всё равно, что происходит с животным. А вы, Максим, так вот просто предлагает сменить хозяев... о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Maksim)
странная мысль... Если бы Евке было наплевать на хориху - она вообще бы просто усыпила или ещё чего сделала с хорём.. ну или ничего бы как раз не делала и не волновалась..

А тут картина заботливого хозяина! Которому не всё равно, что происходит с животным. А вы, Максим, так вот просто предлагает сменить хозяев... о_О

Во впервых кто сказал что Евке наплевать на хориху???????????Прошу не стоит что нибудь говорить от моего имени..

Во вторых а кто сказал что на всегда отдать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фраза "А может просто найти Вам другого хозяина хорьку в Нижнем Новгороде?" без дополнительного контектста понимается людьми именно как предложение "сменить хозяев", а не отдать "на передержку".

Извините, Максим, но это так..

Про "наплевательское" отношение - имелось ввиду, что когда предлагают кому-то отдать СВОЁ животное другому ХОЗЯИНУ, чаще подтекстом подразумевают, что прежний хозяин не способен обеспечить должный уход, плохо обращается с животным и соответственно лучше найти нового ХОЗЯИНА.

Спасибо, Никите Сергеевичу, за пояснение "Максим имел ввиду, что найти хозяина на время лечения!", которого так не хватало в первой фразе для более полного понимания того, что хотели Вы предложить. )))

Ничего более.

Теперь, когда я достаточно подробно описала всю конфузность ситуации, давайте не будем растрачивать наши эмоции и энергию по пустякам ))) (людям не вкушающим мяса не положено испытывать негативные или сильные эмоции, если вдруг кто-то тут следует этому травному пути ) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Maksim)
Фраза "А может просто найти Вам другого хозяина хорьку в Нижнем Новгороде?" без дополнительного контектста понимается людьми именно как предложение "сменить хозяев", а не отдать "на передержку".

Извините, Максим, но это так..

Про "наплевательское" отношение - имелось ввиду, что когда предлагают кому-то отдать СВОЁ животное другому ХОЗЯИНУ, чаще подтекстом подразумевают, что прежний хозяин не способен обеспечить должный уход, плохо обращается с животным и соответственно лучше найти нового ХОЗЯИНА.

Спасибо, Никите Сергеевичу, за пояснение "Максим имел ввиду, что найти хозяина на время лечения!", которого так не хватало в первой фразе для более полного понимания того, что хотели Вы предложить. )))

Ничего более.

Теперь, когда я достаточно подробно описала всю конфузность ситуации, давайте не будем растрачивать наши эмоции и энергию по пустякам ))) (людям не вкушающим мяса не положено испытывать негативные или сильные эмоции, если вдруг кто-то тут следует этому травному пути ) ;)

Не стоит свои мысли говорить вместо меня,хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не стоит свои мысли говорить вместо меня,хорошо?

при чем тут ваши мысли??? Я не телепат, мыслей не читаю.

Но замете, не у меня одной появились трудности в понимании и интерпретации ваших написанных слов.

И не стоит выяснять тут отношения. Не место. Я же предложила "угомониться" и могу сделать первый шаг - я больше не буду реагировать на ваши "выпады". Но не считайте это своей победой =) это всего лишь шаг к неуместному примирению (неуместному, так как на мой взгляд и конфликта-то не было, я всего лишь пыталась объяснить трудности с пониманием ваших "суждений", нечаянно задев какие-то чувствительные струнки вашей несомненно огромной души).

Ну как? Мир, труд, май? =)

З.Ы. это реально не стёб, не сарказм... это всё моё буквально отношение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Maksim)
при чем тут ваши мысли??? Я не телепат, мыслей не читаю.

Но замете, не у меня одной появились трудности в понимании и интерпретации ваших написанных слов.

И не стоит выяснять тут отношения. Не место. Я же предложила "угомониться" и могу сделать первый шаг - я больше не буду реагировать на ваши "выпады". Но не считайте это своей победой =) это всего лишь шаг к неуместному примирению (неуместному, так как на мой взгляд и конфликта-то не было, я всего лишь пыталась объяснить трудности с пониманием ваших "суждений", нечаянно задев какие-то чувствительные струнки вашей несомненно огромной души).

Ну как? Мир, труд, май? =)

З.Ы. это реально не стёб, не сарказм... это всё моё буквально отношение.

Вы что Ирбис я и не ругался:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я предлагаю вам либо сделать как Ира говорит,чтобы хорьку привезли и Ира-кошка взяла её на передержку на время лечения и обследования,я думаю лечение будет экстренным,качественным,даже сама могу помочь в доставке хоря в ВЕТ+ к врачу( у меня выходные в будни постоянно),есть транспорт.

У Иры покантуется,Ирбис поможет с доставкой,вам не придётся тратить не лишние много денег на своё проживание,мы же люди все-понимаем!

а ругающихся товарищей о "надо-не надо"...человек такую тему открыл,со сложным финансовым положением готов на такие жертвы для маленького любимого больного лысого создания-думаю это геройски!

Давайте по приезду хорюшки(раз уж так получается,что все хотим перестраховаться от обмана) СКИНЕМСЯ ХОТЯ БЫ ПО 200р на её ЖИЗНЬ!!!Это ничтожная сумма для целой жизни живого создания,которое тем более так любят и борются за него,я могу и больше + хозяйка (без затрат на проживание) сможет как то потянуть.

И всего то...Евка будете навещать и получать фотоотчёт + телефонные звонки + видео можно скидывать,скайп-это самое разумное решение.Я бы очень рада была,если бы моя помощь оказалась полезной...

Давайте а ? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...