Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Тьяна

Законопроект "Об ответственном обращении с животными"

Рекомендуемые сообщения

Законопроект конечно большей частью касается владельцев собак, но многие пункты общие. Текст значительно поправлен, по сравнению с первой версией, которая была еще весной.

 

В перечне домашних животных, которые могут содержаться в жилых помещениях многоквартирного дома (квартира, комната) теперь не написано конкретно "хорек домашний", там написано:

 

"1. Домашние собаки

2. Домашние кошки

3. Мелкие млекопитающие

4. Птицы

5. Мелкие неядовитые пресмыкающиеся (кроме представителей отряда крокодилов);

6. Мелкие неядовитые земноводные.

7. Мелкие неядовитые беспозвоночные

8. Аквариумные рыбы и моллюски"

 

И куда хорьков отнести??? Мелкие млекопитающие, я так понимаю это мыши-хомяки... проблемы с перевозкой хорей видимо так и останутся.

 

Пункты, которые порадовали, но тоже не точны.

"7. Собственники и другие владельцы животных должны обеспечивать удовлетворение естественных потребностей животных в корме для животных, воде, воздухе, сне, движении, отдыхе, пространстве и других естественных потребностей. Помещения и клетки, в которых содержатся животные, по своим размерам и конструкции должны соответствовать биологическим, физиологическим и по возможности возрастным и индивидуальным особенностям животных."

 

Относительно хорьков есть данные, какого размера клетка должна быть? При чем, если учесть, что размер зависит от того, сколько времени животное в ней проводит. Про корм тоже, как я поняла, лишь бы не голодное, а что именно ест не важно.

 

"Статья 6. Общие требования в области ответственного обращения с животными

 

1. В целях обеспечения ответственного обращения с животными запрещаются:

7) разведение животных с врожденными генетическими, физическими или психическими пороками;

8) торговля животными без ветеринарных документов;"

 

Ни разу не юрист, между строк читать не умею. А кто-нибудь понял что за ветеринарные документы должны быть? И все эти объявления на авито и ирр о продаже станут нелегальными? Тоже ведь торговля.

 

ПыСы: как прикрепить текст? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Законопроект конечно большей частью касается владельцев собак, но многие пункты общие. Текст значительно поправлен, по сравнению с первой версией, которая была еще весной.

 

В перечне домашних животных, которые могут содержаться в жилых помещениях многоквартирного дома (квартира, комната) теперь не написано конкретно "хорек домашний", там написано:

 

"1. Домашние собаки

2. Домашние кошки

3. Мелкие млекопитающие

4. Птицы

5. Мелкие неядовитые пресмыкающиеся (кроме представителей отряда крокодилов);

6. Мелкие неядовитые земноводные.

7. Мелкие неядовитые беспозвоночные

8. Аквариумные рыбы и моллюски"

 

И куда хорьков отнести??? Мелкие млекопитающие, я так понимаю это мыши-хомяки... проблемы с перевозкой хорей видимо так и останутся.

 

Пункты, которые порадовали, но тоже не точны.

"7. Собственники и другие владельцы животных должны обеспечивать удовлетворение естественных потребностей животных в корме для животных, воде, воздухе, сне, движении, отдыхе, пространстве и других естественных потребностей. Помещения и клетки, в которых содержатся животные, по своим размерам и конструкции должны соответствовать биологическим, физиологическим и по возможности возрастным и индивидуальным особенностям животных."

 

Относительно хорьков есть данные, какого размера клетка должна быть? При чем, если учесть, что размер зависит от того, сколько времени животное в ней проводит. Про корм тоже, как я поняла, лишь бы не голодное, а что именно ест не важно.

 

"Статья 6. Общие требования в области ответственного обращения с животными

 

1. В целях обеспечения ответственного обращения с животными запрещаются:

7) разведение животных с врожденными генетическими, физическими или психическими пороками;

8) торговля животными без ветеринарных документов;"

 

Ни разу не юрист, между строк читать не умею. А кто-нибудь понял что за ветеринарные документы должны быть? И все эти объявления на авито и ирр о продаже станут нелегальными? Тоже ведь торговля.

 

ПыСы: как прикрепить текст? ))

 

нааерное вет.паспорт с заключение о здоровье и прививками что ли?!...

прикрепить как фото,только текст(наверно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

законопроект_о_животных.rtf

 

загрузился ))

Вот думаю можно ли этим законом отпугнуть некоторых людей, чтоб разведением не занимались... а то у многих только "хочу", а "как" слабо представляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
законопроект_о_животных.rtf

 

загрузился ))

Вот думаю можно ли этим законом отпугнуть некоторых людей, чтоб разведением не занимались... а то у многих только "хочу", а "как" слабо представляют.

так не все с договорами продают,и продают-а что там дальше только от человека зависит,а наказания отказников нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как всегда начинание хорошие а исполнение как всегда наверно будет ни какое.

Даже если и примут все пункты по содержанию разведению, нет органа который будет все это контролировать.

 

Потому что например у нас обязаны делать вакцинацию всем домашним животным, увы это исполняется только на 1/3 наверно. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как всегда начинание хорошие а исполнение как всегда наверно будет ни какое.

Даже если и примут все пункты по содержанию разведению, нет органа который будет все это контролировать.

 

Потому что например у нас обязаны делать вакцинацию всем домашним животным, увы это исполняется только на 1/3 наверно. :angry:

ира,меньше!!!я уверена!

я их знаю в лицо и что они говорят по поводу траты денег на прививки:

"кошки-домашние животные и хрен с ними,дома же сидят" ,"собаки только гулять ходят,чем им болеть"

Изменено пользователем lisena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашей действительности проект заглохнет или будет долго раскачиваться и перерабатываться. Тут нужно всю сферу деятельности менять, от ввоза, до торговли и содержания.

Ограничить содержание не краснокнижных и неопасных для жизни человека животных практически очень сложно, но можно. Вопрос в другом какой гос.орган будет это контролировать и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В нашей действительности проект заглохнет или будет долго раскачиваться и перерабатываться. Тут нужно всю сферу деятельности менять, от ввоза, до торговли и содержания.

Ограничить содержание не краснокнижных и неопасных для жизни человека животных практически очень сложно, но можно. Вопрос в другом какой гос.орган будет это контролировать и как.

я бы с удовольствием пошла в этакую структуру как на "Animal planet.Полиция Хьюстона — отдел по защите животных" :rolleyes: даже не за много

там такие душераздирающие серии,так радуют...

У нас такое конечно не случится раньше чем конец света произойдёт...А надо бы такое...со штрафами,с судами,приютами,у нас нет материальной базы :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lisena, проблема в том, что всё это можно реализовать и даже планы есть, но вопрос в инвесторах и активистах. И тех и других мало.

Что касается закона, буксовать он будет долго и когда вступит в силу не понятно, а главное исполнительный орган власти не ясен. Принять это конечно важно, но кто будет за всё это отвечать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lisena, проблема в том, что всё это можно реализовать и даже планы есть, но вопрос в инвесторах и активистах. И тех и других мало.

Что касается закона, буксовать он будет долго и когда вступит в силу не понятно, а главное исполнительный орган власти не ясен. Принять это конечно важно, но кто будет за всё это отвечать...

это из оперы "у меня есть планы на покупку бмв 5-серии тд и это можно реализовать ,но нет инвесторов"...

Никому это не выгодно к сожалению(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у нас социальную сферу плохо финансируют. Иногда на наших пенсионеров без слез не взглянешь :(

Чего уж говорить о животных :(

Пока сами себя уважать не начнем, до животных дело и не дойдет, увы :( :(

Хотя конечно хочется верит в лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никому это не выгодно к сожалению(

не совсем так, это вполне выгодно, просто:

1. нет тех, кто мог и хотел бы объяснить выгоду.

2. нет тех, кто мог и хотел бы всё это организовать.

 

Рентабельность подобных проектов низкая, а времязатраты и объёмы работы очень большие, а жить хочется всем хорошо. Поэтому за такие затеи мало кто берётся, особенно если нет серьёзной поддержки.

 

В нормальных странах подобные проекты гарантированны государством, для них снижена налоговая ставка идут льготы, а так же всё это включено и для тех кто поддерживает эти проекты, таким образом выгодно всем, к тому же есть рекламная составляющая. В России всё малость по другом, нет закона, нет схемы и собственно нет нормальных организаций готовых поддержать, итого: только голый энтузиазм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...