Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Poonyx

Где можно купить кокосовый субстрат

Рекомендуемые сообщения

Подходит к концу эра доставки кокосового субстрата из Москвы, так как он как оказалось встречается и в наших краях. Вот только искать его надо не как в Москве в зоомагазинах, а в цветочных магазинах. Привозят его в основном как субстрат для цветов, то есть как натуральный грунт.

 

Главное это при покупки читать, что написано на упаковке и нет ли в кокосе никаких примесей и удобрений, а то отравите свою зверюшку.

 

Я в продаже встречал его в магазине Аквазоосад, Лента (редко, но бывает), магазин Эдельвейс (ул.Даля 24).

 

Если кто-то ещё знает магазины, где есть в наличии или привозят кокосовый субстрат, отпишитесь пожалуйста, чтоб народу не искать дважды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Neraz

Что за фирма субстрата? И какой он фрикции.

еще важно знать содержание солей и нетрайльность ph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если брать субстрат фасовки "Антей" то там pH 5.5, солей не написано.

Как заявлено на упаковке, данный субстрат 100% натуральный.

 

Исходя из того что в фирменном субстрате для животных Namiba Terra pH от 5.0 до 6.0, то показатели в субстрате от "Антей" такие же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кокосовый субстрат так же найден в "Максидом" Комсомольская пл. (Тургайская ул., д.1)

Правда там по описанию pH 6.5 хотя я думаю если промыть раза 2-3 проблем не будет. Так как никаких хим удобрений в состав не входит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну наконец... я так рада что и у нас он теперь есть.

Кто ни будь его уже испытывал на улитках или других животных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто ни будь его уже испытывал на улитках или других животных?

Я сегодня для своих улиток его использовал. Промыл 2 раза тёплой водой. О результатах скажу дня через 2-3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошло уже 7 дней, с момента как я улиткам положил субстрат, все они живы и здоровы. Закапываются в нём, субстрат не заплесневел, ничем не покрылся, запаха или ещё чего-то не появилось. Исходя из этого, можно констатировать, что он вполне пригоден для использования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На канавинском рынке в крытом павильоне в лавке семян (около цветов) продается кокосовый брикет по 55 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зоомагазин "PetPlanet" на пл. Горького (Б. Покровская д.63-вход со двора через маг. Бизнес Книга) КОКОСОВЫЙ СУБСТРАТ ПО 50 РУБЛЕЙ ЗА БЛОК

Телефон для справок 4-234-951

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
субстрат не заплесневел, ничем не покрылся, запаха или ещё чего-то не появилось.

офф. было бы удивительно, если бы это случилось при повышенной кислотности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня вечером в магазине PetPlanet купил четыре брикета кокосового субстрата. Доволен. Улыбчивая девушка сообщила, что данная продукция всегда в наличии. Цена вопроса - 50 рублей за брикет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подходит к концу эра доставки кокосового субстрата из Москвы, так как он как оказалось встречается и в наших краях. Вот только искать его надо не как в Москве в зоомагазинах, а в цветочных магазинах. Привозят его в основном как субстрат для цветов, то есть как натуральный грунт.

 

Главное это при покупки читать, что написано на упаковке и нет ли в кокосе никаких примесей и удобрений, а то отравите свою зверюшку.

 

Я в продаже встречал его в магазине Аквазоосад, Лента (редко, но бывает), магазин Эдельвейс (ул.Даля 24).

 

Если кто-то ещё знает магазины, где есть в наличии или привозят кокосовый субстрат, отпишитесь пожалуйста, чтоб народу не искать дважды.

На обычном мелком кокосовом(то,что у нас продается)содержать змей и ящериц не рекомендуется(закупорка кишечника).Кокосовый субстрат есть еще и в виде чипсов. Отличная вещь для содержания змей и пр. Брикет размокает в 5-7 литров превосходного субстрата средней фракции. Влажность держит блестяще,антисептик и выглядит вполне эстетично. У нас его не продают,но я нашел фирму в питере,которая им торгует по 50р.за брикет+почтовые расходы . Если кому интересно,могу адресочек черкнуть. Знаю,что подобный брикет немецкого происхождения стоит 250-300 руб. Фото брикета и готового субстрата-

post-56-1293293898_thumb.jpg

post-56-1293293920_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

akovoy, я из Питера 2 коробки заказал, до НГ привезут, так что если кому нужно обращайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
akovoy, я из Питера 2 коробки заказал, до НГ привезут, так что если кому нужно обращайтесь.

Мне-то зачем? Только что 2 коробки сам получил,обошлись,с учетом почтовых издержек по 77.7руб за брикет,вполне по божески. Там же в Питере ,но в "ЗООКОМЕ"этот брикет по 100р.предлагается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Зооком ещё и отгрузка от 10000р.

Цена действительно хорошая, если брать JBL TerraCoco 500 г. то он в среднем от 230р, а если Namiba Terra 500 г. то от 180р. То есть при любом исходе дешевле в разы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На обычном мелком кокосовом(то,что у нас продается)содержать змей и ящериц не рекомендуется(закупорка кишечника).Кокосовый субстрат есть еще и в виде чипсов. Отличная вещь для содержания змей и пр. Брикет размокает в 5-7 литров превосходного субстрата средней фракции. Влажность держит блестяще,антисептик и выглядит вполне эстетично. У нас его не продают,но я нашел фирму в питере,которая им торгует по 50р.за брикет+почтовые расходы . Если кому интересно,могу адресочек черкнуть. Знаю,что подобный брикет немецкого происхождения стоит 250-300 руб. Фото брикета и готового субстрата-

Ой, мне очень интересно, напишите плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
akovoy, я из Питера 2 коробки заказал, до НГ привезут, так что если кому нужно обращайтесь.

Никит,тебе кокос привезли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, прибыл. Пока ещё не пробовал, но по внешнему виду упаковки, как у тебя нафото. Сравнил по виду и фракции с JBL TerraCoco 1 в 1.

DSC02209.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, прибыл. Пока ещё не пробовал, но по внешнему виду упаковки, как у тебя нафото. Сравнил по виду и фракции с JBL TerraCoco 1 в 1.

post-1-1295270488_thumb.jpg

Такой же. Размочи его,фракцию глянуть. Какова цена за брикет с учетом доставки вышла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я завтра этим займусь, если ты не против, а то с работы поздно приду :(

С учётом доставки - 1 упаковка грубо 50р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я завтра этим займусь, если ты не против, а то с работы поздно приду :(

С учётом доставки - 1 упаковка грубо 50р.

Дешевле чем в том месте,где я брал на 27 руб. Почтой высылали? Если фракция тоже как у моих,то я бы адресок взял на заметку. Думаю,что и другим форумчанам полезен будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне доставка из С-Петербурга за обе коробки встала 300руб (транспортные перевозки Деловые Линии).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне доставка из С-Петербурга за обе коробки встала 300руб (транспортные перевозки Деловые Линии).

Адресок продавца черкни мне,если не тайна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На следующей недели поступление субстрата всего по 50 руб. за килограмм!!! 4-234-951 Кирилл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постоянно в наличии мелкая и крупная(фракция) кокоса "Цейлон"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...