Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Aron

Не ест змея

Рекомендуемые сообщения

Больше недели назад мне принесли Маисового полоза окраса гост, проблема в том, что за это время змея не ела и даже не предпринимала попытки поесть. Змее уже около 2х месяцев, выглядит здоровой, повреждений на теле не замечено, пол увы пока не определён.

Условия содержания, вроде бы отвечают всем требованиям, просторный контейнер, вентиляция с боку и с верху, на полу мох сфагнум, поилка с водой. Температура внутри контейнера +28С.

 

Что стоит предпринять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не стоит пока ничего предпринимать, раз змееныш у Вас всего чуть больше недели, то вполне возможен стресс из-за переезда. Вы не в курсе, после того как он вылупился он уже линял? Если нет, то до первой линьки они так же могут не есть. Подождите ещё 1 неделю, если есть не начнёт и видимых симптомов линьки не появится, то тут уже стоит подумать в сторону насильственного кормления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Neraz

У меня сегодня полиняла змея, и с аппетитом сожрала мыша. Вот хз почему. Вобще жрет она много, один раз 2 подряд захавала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не стоит пока ничего предпринимать, раз змееныш у Вас всего чуть больше недели, то вполне возможен стресс из-за переезда. Вы не в курсе, после того как он вылупился он уже линял? Если нет, то до первой линьки они так же могут не есть. Подождите ещё 1 неделю, если есть не начнёт и видимых симптомов линьки не появится, то тут уже стоит подумать в сторону насильственного кормления.

Хорошо, подожду ещё неделю. Вроде бы симптомов линьки нет, но я в этом не специалист, так что всё возможно. Надеюсь до принудительного кормления дело не дойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня сегодня полиняла змея, и с аппетитом сожрала мыша. Вот хз почему. Вобще жрет она много, один раз 2 подряд захавала

2-3 подряд это не много, бывало если корма под размер змеи нет, то целый состав из 5 вагонов приходилось скармливать.

 

 

Хорошо, подожду ещё неделю. Вроде бы симптомов линьки нет, но я в этом не специалист, так что всё возможно. Надеюсь до принудительного кормления дело не дойдёт.

Я у Вас забыл спросить даёте живой корм или заморозку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо, подожду ещё неделю. Вроде бы симптомов линьки нет, но я в этом не специалист, так что всё возможно. Надеюсь до принудительного кормления дело не дойдёт.

каким требованиям содержание соответствуют условия? просторный контейнер? В этом часть причины! новорожденный полоз сажается в контейнер объемом 0.5-2 литра на бумагу(хотя и мох сойдет) и очень желательно тесное укрытие,кусок коры,например.На руки пореже берите пока не освоится и есть нормально не начнет и вообще поменьше беспокойте его. Пересаживайте бедолагу срочно и через пару дней на ночь положите ему голыша. после 2-3 таких попыток можно задумоваться о б искуственном кормлении,но вообще маисы редко от еды отказ.при нормальных условиях,если только не больны. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
каким требованиям содержание соответствуют условия? просторный контейнер? В этом часть причины! новорожденный полоз сажается в контейнер объемом 0.5-2 литра на бумагу(хотя и мох сойдет) и очень желательно тесное укрытие,кусок коры,например.На руки пореже берите пока не освоится и есть нормально не начнет и вообще поменьше беспокойте его. Пересаживайте бедолагу срочно и через пару дней на ночь положите ему голыша. после 2-3 таких попыток можно задумоваться о б искуственном кормлении,но вообще маисы редко от еды отказ.при нормальных условиях,если только не больны. Удачи.

У меня 2 полоза им около 2.5 месяцев. Вот один ест хорошо и без проблем, растёт линяет, а второй Elaphe guttata var. "snow" ест крайне плохо, я бы даже сказал ужасно. За все 2.5 месяца ел всего 3 раза, линял 1 раз. Подползает к мышонку тыкается и уползает.

Условия содержания хорошие, контейнер 2 литра, укрытие, вода, грунт, влажность, в общем, всё учтено, да и змея эта у меня не первая. Но ест плохо, первый полоз такое, что от еды отказывается.

 

P.S.: Сегодня достал ещё мышат и белая быстро и с удовольствием поела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...