Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Yan

Агрессивность у неядовитых

Рекомендуемые сообщения

В сети очень много информации о том, что ,особенно, малыши очень агрессивны почти у всех видов. питонов удавов и т д. Про хондров пишут, что они вообще все агрессивны и даже воду поменять не дадут без нападения. а вот про маисов информации о хорактере нет.

в моем случае если протянуть руку видут себя очень занятно - сначала слегка "пружинятся" как перед атакой, а потом, принюхавшись, ползут на руку. любят обвить кисть и так застыть, даже когда я печатаю. Вот хочется определить - они:

1) не доросли до агрессивного возраста?

2) безумно меня любят )))) ?

3) т.т.т. им плохо и это выражение апатии к окружающей действительности?

 

А так же поделитесь опытом со своими змиями) кто как относится к рукам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собсно маисов никогда не содержал, но исходя из опыта содержания других видов змей могу лишь сказать, что твои просто уже ручные....

Что касается трёх твоих вопросов-

 

1. Либо агрессивны с рождения, либо нет. Если неагрессивны сразу и если их регулярно не брать на руки, то станут неручными со временем.

2. Любить и не любить змеи не могут априоре....

3. Если бы им было плохо, то аппатичность выражалась бы в другом поведении- лежали бы на одном месте и не двигались лишний раз и вторая крайность- безумное нарезание кругов по терру до полного изнеможения, затем наступает фаза номер раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо! пункт 2 я внез для смеха) а что касаемо агрессивности видов? как я понял маисы по определению не очень агрессивны)) кто поделится информацией о прирученных ковровых, хондр, конкисторов и т д?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В сети очень много информации о том, что ,особенно, малыши очень агрессивны почти у всех видов. питонов удавов и т д. Про хондров пишут, что они вообще все агрессивны и даже воду поменять не дадут без нападения. а вот про маисов информации о хорактере нет.

в моем случае если протянуть руку видут себя очень занятно - сначала слегка "пружинятся" как перед атакой, а потом, принюхавшись, ползут на руку. любят обвить кисть и так застыть, даже когда я печатаю. Вот хочется определить - они:

1) не доросли до агрессивного возраста?

2) безумно меня любят )))) ?

3) т.т.т. им плохо и это выражение апатии к окружающей действительности?

 

А так же поделитесь опытом со своими змиями) кто как относится к рукам?

Думаю, что маисы малыши рожденные в природе такие же засранцы как и хондры (где бы то ни были). Собственно, такое, нормальное, поведение прослеживается у некоторых малышей и в домашних кладках. Вообще кусаться могут, и должны, в определенных ситуациях все у кого есть рот с зубами или их аналогами. Звучит, блин, как лозунг. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
маисы малыши рожденные в природе такие же засранцы как и хондры (где бы то ни были).

Я правильно понял? разводные хондрики такие же засранцы как маисовые природники?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хех... заболел хондриками просто.. вот и хочу понять - получится ли сделать несовсем дикого зверя... понятно, что абсолютно ручные змеи (с которыми например фотографируются) это , носколько я понимаю, не совсем здоровые змеи.... но не хочется, что бы при попытке убрать террариум меня пытались съесть)

 

PS Хондрика разумеется разводного и брать ещё мелкого.

Изменено пользователем Yan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему мой маис трисёт хвостом шипит и бросается на меня ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему мой маис трисёт хвостом шипит и бросается на меня ??

Потому, что это его нормальное поведение -так ведут себя дикари. Трясут хвостми многие виды змей -это норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а он привыкнет ??

С вероятностью в 99.9%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у своего сегодня заметил странное поведение. жена наклонилась над терром, а змей бросился на неё из-под коряги. когда провёл пальцем перед стеклом - последовал мгновенный бросок, хотя пасть не открывал. достал из терра, агрессия исчезла, но появилась, когда снова положил в терр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у своего сегодня заметил странное поведение. жена наклонилась над терром, а змей бросился на неё из-под коряги. когда провёл пальцем перед стеклом - последовал мгновенный бросок, хотя пасть не открывал. достал из терра, агрессия исчезла, но появилась, когда снова положил в терр

У меня обе змеи на iPhone кидались. Причем сразу как только в радиусе броска - сразу бросется. Что с рук, что сквозь стекло, просто из терра. А на руку не кидается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...