Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Тьяна

Мои иглистые мыши

Рекомендуемые сообщения

Поскольку домашние против еще хотя бы одного бегающего по дому животного, снова решила разнообразить фауну дома грызунами. Хомяки у меня были джунгарики, самый старший прожил чуть больше 2-х лет, приданого от них осталось много.

Пока искала, увидела сколько оказывается есть разных мышей. Больше всего удивили акомисы. Купила парочку, сколько не разглядывала вроде это две девочки, но не уверена, мне впринципе не важно, разводить не особо хотелось, хотя у иглистых с этим на удивление просто и детенышей мало.

Кусала меня поначалу только одна, но как-то не больно и без следов (сравниваю с джунгариками). Причем нюхает, потом медленно открывает рот и тянется укусить )) Поймать и достать все равно не плучается, можно только опустить руку и ждать, когда сами запрыгнут.

Очень забавные зверьки. Ловкие, прыгучие и любопытные. Грызут всё, что не приколочено, по сравнению с ними хомяк вообще не грызун.

post-295-1323180080_thumb.jpg

post-295-1323180070_thumb.jpg

Вспомнились крысики, повесила на пробу типа гамака. Висел три дня, они там спали, складывали корм. Потом кто-то отвязал два узла на краях... именно не обгрызли, развязали. А через неделю начали грызть веревки и я всё убрала. Ткань так и не трогали.

post-295-1323180099_thumb.jpg

Показала их хорю ради интереса. Хорь не поял что это, ходил кругами, мыши бегали тоже за ним по кругу внутри аквариума. Любопытные создания.

post-295-1323180353_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одни их уши чего стоят )) и глаза.

 

А кто-нибудь подскажет какой аквариум (или контейнер) им нужен? Широкий или высокий? У меня пока небольшой, высокий, так как думала клетка подойдет, но глядя на них не рискнула туда сажать. Теперь ищу что купить.

И сколько они всетаки живут? Где написано 2-3, где 7 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Живут достаточно долго, первые мыши у меня около 6 лет прожили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Живут достаточно долго, первые мыши у меня около 6 лет прожили.

Юлия, если не ошибаюсь, я у вас их и брала ))

Хорошо бы они столько прожили, забавные звери.

post-295-1326287906_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела старые фотки и только заметила, что мыши то выросли )) Недавно выяснилось, что они любят листья одуванчиков и ветки яблони, хотя ту же грушу не очень грызли.

 

Вот в такой позе они почему-то едят ))

post-295-1338663062_thumb.jpg

 

растительная пища-такая вкуснотища

post-295-1338663078_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...