Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Никита Сергеевич

гибриды

Рекомендуемые сообщения

как Вы относитесь к гибридам змей? нашел на одном форуме темку с кучей фотографий, если Никита разрешит - кину ссылку. Озадачился вопросом: имеется самку пимбуры, скопировал несколько фотографий гибридов тиграшей с другими питонами, стало интересно, стоит ли поробовать? Особенно понравилась первая фотка, тиграш и королевский. Вторая фотка - тиграш с сетчатым

post-252-1323197604_thumb.jpg

post-252-1323197614_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вопрос один - зачем? для чего гибриды?

если собираешься выводить новые морфы и знаком с основами генетики - тогда да!

если просто посмотреть, а что получиться - да, если потомство оставишь у себя и дальше не будешь полукровок плодить....

если на продажу - наверное, нет, не стоит, да и спрос сомнительный....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вопрос один - зачем? для чего гибриды?

если собираешься выводить новые морфы и знаком с основами генетики - тогда да!

если просто посмотреть, а что получиться - да, если потомство оставишь у себя и дальше не будешь полукровок плодить....

если на продажу - наверное, нет, не стоит, да и спрос сомнительный....

знание основ (самых основ) генетики имеется, интересно получить новую морфу и попробовать ее закрепить. У себя оставить да, но не всех, жилплощадь не позволит)

думаю, можно получить довольно интересные экземпляры :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
знание основ (самых основ) генетики имеется, интересно получить новую морфу и попробовать ее закрепить. У себя оставить да, но не всех, жилплощадь не позволит)

думаю, можно получить довольно интересные экземпляры :rolleyes:

одно дело получить - разово думаю сложности нет, другое дело суметь закрепить - если знание основ на уровне уроков биологии в школе, думаю не получиться, тут спец - генетик нужен, который будет просчетом пар и выбраковкой потомства заниматься профессионально (имхо) :rolleyes: мне так кажется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
одно дело получить - разово думаю сложности нет, другое дело суметь закрепить - если знание основ на уровне уроков биологии в школе, думаю не получиться, тут спец - генетик нужен, который будет просчетом пар и выбраковкой потомства заниматься профессионально (имхо) :rolleyes: мне так кажется...

генетика чуть выше школьного уровня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
генетика чуть выше школьного уровня)

Тогда ты должен знать, что межвидовые гибриды, с большой долей вероятности -бесплодны в F2. Морфы и гибриды -разные вещи.

Гибридов змей, на данный момент, не мало! Только вот процесс, уровень и собственно материальная база для этого нужны совсем другие. Вообще, если честно подобные вещи не приветствуются в широких кругах.

Ну как говориться -Запретный плод сладок!!!

Изменено пользователем Botrops

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда ты должен знать, что межвидовые гибриды, с большой долей вероятности -бесплодны в F2. Морфы и гибриды -разные вещи.

Гибридов змей, на данный момент, не мало! Только вот процесс, уровень и собственно материальная база для этого нужны совсем другие. Вообще, если честно подобные вещи не приветствуются в широких кругах.

Ну как говориться -Запретный плод сладок!!!

спасибо, Олег, мысль понял! просто действительно, может получиться довольно интересное потомство, хотя и будет тупиковая ветвь скорее всего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите, эксперты, кого лучше будет приобрести, сетку или региуса?

Да без разницы. Всё равно не получится. Олег же не зря указал: "Только вот процесс, уровень и собственно материальная база для этого нужны совсем другие.")

Имея пару молодых змей с этим делом не справиться. Тут для начала надо группой обзавестись, причём разновозрастных. А затем уже настоящие заморочки начнутся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да без разницы. Всё равно не получится. Олег же не зря указал: "Только вот процесс, уровень и собственно материальная база для этого нужны совсем другие.")

Имея пару молодых змей с этим делом не справиться. Тут для начала надо группой обзавестись, причём разновозрастных. А затем уже настоящие заморочки начнутся))

Вот прям на корню мою фантазию рушите:) в чем разница, получить потомство от одного вида и от разных? Не понимаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...