Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Ирбис

Девочка альбинос ищет новый дом

Рекомендуемые сообщения

я тут подумала... в связи с некоторыми обстоятельствами... приходиться отдавать последнюю девочку альбиносочку "слепую" блондиночку... Ту что зачипировали летом и я её себе оставить решила...

http://animals-nn.ru/forum/index.php?showtopic=510

За почти пол года она так и не сдружилась с моими хоремордами.. =(( три недели назад я решила её объединить с Иссой (пастелька 1,5 года)... и освобидить из под блондинки клетку для проходящей лечение Берки (соболиная 4 с небольшим года, надпочечники у нас)...

В общем очередной раз убеждаюсь - с моими хорями она не может жить в одной БОЛЬШОЙ клетке... они даже ночью на свободне на стеклённой лоджии деруться с Иссой... А уж про старшую хорьку -Берку и говорить не приходиться... та после недельной разлуки вообще всех грызёт страшно... =(( :mellow: :(

В общем прихожу к выводу, что блондиночке-альбиносочке у меня не прижиться.. =( А ставить четвёртую клетку уже не куда...

 

Так что вклиниваюсь в темку...

Отдаю хорёчка. Самка, альбинос, чипирована. Возраст не известен (ориентировочно 2 года).Бывшая "потеряшка", происхождение не известно.

Очень ласковая и ручная, за всё то время, что живёт у меня - не разу человека не укусила.

Единственная проблема - она слепая. Но ей самой это хлопот не доставляет. В квартире она освоилась за 1-2 дня и как зрячий хорь уверенно передвигается, бегает, скачет. Видит свет-тень и большие объекты. С другими хорьками ей сложно играть - так как она не может уследить за их движениями, пугается, громко кричит и "пахнет". На кошек не бросается (с котёнком спокойно обитает на одной территории.

Ещё минус - часто промахиваемся мимо "горшка" и ОЧЕНЬ любим рыться в мусорных вёдрах и спать в них, свернувшись клубочком.. :lol:

С лета жила на лоджии, где в слабые морозы температура опускалась ниже "0"гр. Поэтому сейчас в ОЧЕНЬ пушистой шубке ))) :)

Изменено пользователем Ирбис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее малышке найти новых любящих мам-пап:))

А может ее фото помогут быстрее найти таковых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу обратить внимание что слепота для хорей это не проблема. Хорьки сами по себе очень плохо видят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за отдельную тему ))

Фото - постараюсь.

А частичная слепота и вправду не помеха...

Добрее хорька - не встречала. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тут немного отсутствовала в Москве...

Вот обещанное фото.

post-403-1324372720_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тут немного отсутствовала в Москве...

Вот обещанное фото.

post-403-1324372720_thumb.jpg

Вашу ссылку мне сегодня кинула дочь

у нас на сегодн. день хор/морд двое: Тоня -3-хлетка стерл. парень и Кыся, ей примерно1,5 ее взяли у вет врача (летом), которой девченку принесли на усып. в жутком состоянии(сейчас мы "королевны")

Вообще хори у нас пять лет.Последнии три года наша гвардия состояла из троих, но летом случилась беда - мои первенцы брат с сестрой так и неоправились от проблемм с почками (поликистоз). Поэтому врач и предложила нам Кысю.

Как то уже и привыкли, что ребят трое поэтому и хотим взять третьего, но покупать не буду принципиально ( не из за финансов)- зная что в городе полно животных которым нужна помощь- свои силы, время, внимание и те же финансы лучше предложить им.

Если ваша девочка сможет ужиться с моими, то можно попробовать или мой тел 902-305-68-11 для тех кому нужна помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я писала выше, что проблемы в общении с другими хорьками... Если ваши не склонны нападать и кусаться... то это хорошо )))

Девочка самодостаточная.. она не ищет партнёров по игре именно среди хорей и других животных.. а вот с человеком очень любит повозиться...

Про неё сейчас веду переписку с молодым человеком из Дзержинска. Он почему-то написал мне "вконтакте", а не тут.

 

Я тут всё чаще думаю... видимо я перегрузила себя животными... Думаю уделить всё внимание сейчас больной старшей хорихе Берке. И получается, что вторая моя девочка пастелька Исса (рахитик немного, стерилизована, полтора годика) остаётся и без парнёра по играм, и на долго будет ограничена в общении со мной... На всех(мангуста много место в жизни занимает и внимания) реально не хватает времени =((

Как ни грустно отдавать своих питомцев.. но всё чаще думаю что некоторым будет лучше у других хозяев... =((

post-403-1324386283_thumb.jpg post-403-1324386559_thumb.jpg это фото зимние

Сейчас она пушистая очень )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Исса красавица. Действительно жалко.

На счет альбиноски решать конечно не мне, но я бы перестраховалась отдавать животное уже хоть с какими проблемами в другой город, где нет хорошего ветеринара. Если конечно нет возможности в случае чего (ттт) быстро приехать в Нижний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ещё пообщаюсь сперва с новым претендентом... если что-то не устроит.. то кончено будет рассмотретна другая кандидатура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я писала выше, что проблемы в общении с другими хорьками... Если ваши не склонны нападать и кусаться... то это хорошо )))

Девочка самодостаточная.. она не ищет партнёров по игре именно среди хорей и других животных.. а вот с человеком очень любит повозиться...

Про неё сейчас веду переписку с молодым человеком из Дзержинска. Он почему-то написал мне "вконтакте", а не тут.

 

Я тут всё чаще думаю... видимо я перегрузила себя животными... Думаю уделить всё внимание сейчас больной старшей хорихе Берке. И получается, что вторая моя девочка пастелька Исса (рахитик немного, стерилизована, полтора годика) остаётся и без парнёра по играм, и на долго будет ограничена в общении со мной... На всех(мангуста много место в жизни занимает и внимания) реально не хватает времени =((

Как ни грустно отдавать своих питомцев.. но всё чаще думаю что некоторым будет лучше у других хозяев... =((

post-403-1324386283_thumb.jpg post-403-1324386559_thumb.jpg это фото зимние

Сейчас она пушистая очень )))

иссу тоже пристраивать будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да. Но в первую очередь альбиносочку...

Иссу надо смотреть. У нас рахит в детсве был.. лапки задние слабенькие, но бегаем активно )) Жить нам это не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорюню - альбиносочку сегодня забирают.

По Иссе - стоп на неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с радостью заберу вашего хорька, неделю ладно уж потерплю) У меня у самого рыжий кот годик которому, любит играть, носиться по квартире и везде запрыгивать, но ему очень скучно одному играть, всегда хотел завести хорька, но не решался говорили запах и всё грызёт, но и с котом я помаелся достаточно, так что теперь точно решил завести да и коту скушно не будет.)) Проживаю я в сормово 89506177416

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иссу отдали или нет?! очень хочется забрать. если нового хозяина не нашли звоните 89103998037 спросить Владимира или Ольгу

Изменено пользователем fanny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения.. за минутный порыв..

Исса остаётся у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...