Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Loren

Кто как охлаждает грызунов?

Рекомендуемые сообщения

Хотел создать эту тему раньше, но были проблемы с интернетом. Эта жара уже погубила 2х моих кормовых мышей, ещё умер один хомяк. Уже даже не знаю что и делать, дома около 30 днём когда припекает бывает и выше. Стараюсь опрыскивать клетки, держать свежую воду, а когда особенно жарко отношу их в ванну, но это всё особо не спасает. Почти постоянно работает вентилятор, но и это тоже не помогает.

Очень жалко животных, они сильно мучаются, уже даже не знаю, что бы такого придумать. Может у кого-то есть мысли по этому поводу или уже реализованные действия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль животинок, возможно на будущее пригодится.

Я делала двумя способами. 1. Керамическая плитка, охлажденная либо в воде, либо в холодильнике. 2. Замороженные в морозилке пластиковые баклашки по 0.33 с водой. Моим хватало таких на день, на ночь плитку, пока бутылки замораживаются. Если опасаетесь, оборачиваете бутылки полотенцем.

Опрыскивания лишь увеличивают влажность, эффект не тот. Вода в поилках должна быть всегда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плитка это оптимальное, если нет кондея. Бутылками тоже можно пбкладывать клетку завернытую в полотенце

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...