Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
юлёк ку

Неразлучники

Рекомендуемые сообщения

:D ура :lol: приобрели самца взрослого. Сейчас пока на карантине (хотя брала у девушки, которая на дому занимается разведением), оказывается он такой трусишка и не такой кусачка. Я понимаю, что первый день он у меня, но такой милый. Тему можно закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:D ура :lol: сегодня приобрели самца взрослого. Сейчас пока на карантине, оказывается он такой трусишка и не такой кусачка. Я понимаю, что первый день он у меня, но такой милый. Тему можно закрыть.

УРА!!!! Ждем фотографий новой пары :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня не выдержала их чириканья, и решила выпустить их вместе. Знакомство прошло лучше чем я ожидала, Фрося у меня ведь бульдожка на все бросается если что-то не по её. Вот их первое знакомство и прогулка

post-454-1323190517_thumb.jpg

post-454-1323190606_thumb.jpg

post-454-1323191020_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня не выдержала их чириканья, и решила выпустить их вместе. Знакомство прошло лучше чем я ожидала, Фрося у меня ведь бульдожка на все бросается если что-то не по её. Вот их первое знакомство и прогулка

На первых двух фотках Фрося к нему подходит. На 3 фотке Ромка на верхней веточке сидит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такие классные!!!! Я тут весь в жетлых сижу, так мне и не сделали зелененького! А Ромка, действительно, похож на мальчишку. Ему пол как определяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такие классные!!!! Я тут весь в жетлых сижу, так мне и не сделали зелененького! А Ромка, действительно, похож на мальчишку. Ему пол как определяли?

По определению пола я прочитала много информации. У самца на голове должна быть посадочная полоса, у самки голова округлая. У меня же по этому определению получается наоборот. Так как Фрося несла мне яйца---значит она самка, и взяла противоположность ей САМЦА с округлой головой. Оль подскажи, сколько по времени твои попугаи привыкали друг к другу. А то моя Фрося на него всегда агрессивно настроена, даже когда в разных клетках сидят и рядом стоят. Она его к кормушкам вообще не подпускает, всегда хочет прогнать его, а он ее боится и уходит. А мальчишка у меня попался очень милый, правда диковат немного, но на палец приручила его, и еще на плече любит в другую комнату ездить. У меня корелла есть, так он такой липучка и ласкушка---пока не почешешь его по шейке, не отстанет. Хочется и неразлучника почесать. Фрося полностью ручная, но к пальцам агрессивна, только если на пальчик залесть, а так ни-ни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне даже сейчас трудно сказать, что они привыкшие друг к другу. Потому что Кеша - очент вредная тётка. Когда она сидит в гнезде, всё спокойно. Проша ходит к ним туда, кормит. Как только, Кеша выползает на свет Божий, начинается ор. Гоняет его маленько. А так, я их составила клетками где-то на три недели. Сначала отдельно, потом клетки друг к другу открыла. Пыталась определить, какая девчонка ему больше понравится. В результате, убрала самую вредную Кешу, оставила просто вредную Кешу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фроська 3 января сделала мне подарок, она подпустила и приняла Ромку и тут же начали спариваться. Я уж считала, что она его никогда к себе не подпустит, говорила ей, что отдам тебя и возьму другую <_< и вот такой результат у них. 10 числа она снесла 1 яйцо, на сегодняшний день у нас 6 яиц и будет седьмое, на все не рассчитываю, хоть бы одного вывели :rolleyes: Вот такие у нас новости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Maksim)
Фроська 3 января сделала мне подарок, она подпустила и приняла Ромку и тут же начали спариваться. Я уж считала, что она его никогда к себе не подпустит, говорила ей, что отдам тебя и возьму другую <_< и вот такой результат у них. 10 числа она снесла 1 яйцо, на сегодняшний день у нас 6 яиц и будет седьмое, на все не рассчитываю, хоть бы одного вывели :rolleyes: Вот такие у нас новости.

Поздравляем,держите в курсе событий:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все таки они остановились на 6 яйцах, вот решила воспользоваться моментом и сфоткать гнездышко, но Фрося как всегда на страже :angry:

ff9b9d5011a0t.jpg

post-454-1327412655_thumb.jpg

Изменено пользователем юлёк ку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Maksim)
Все таки они остановились на 6 яйцах, вот решила воспользоваться моментом и сфоткать гнездышко, но Фрося как всегда на страже :angry:

ff9b9d5011a0t.jpg

Молодец Фрося! Так и нужно детишек своих защищать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день всем :rolleyes: , сегодня ночью снился сон, что начал вылупляться малыш(наверно часто начала думать об этом) так хочется, чтобы хоть один появился. Пишу а руки немного дрожат, так вот ночью проснулась от писка немного прислушалась и поняла, что это Фроська или Ромка пищит. Обычно когда они в домике, стоит Фроську позвать и она выходит, а сегодня ни на какие уговоры не хочет. Приподнимаю крышку а там чудо маленькое лежит, даже не поняла какого цвета то ли красное, то ли рыженькое. Головка у малыша была в яйце и я убрала осторожненько скорлупу. Вот :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Maksim)
Добрый день всем :rolleyes: , сегодня ночью снился сон, что начал вылупляться малыш(наверно часто начала думать об этом) так хочется, чтобы хоть один появился. Пишу а руки немного дрожат, так вот ночью проснулась от писка немного прислушалась и поняла, что это Фроська или Ромка пищит. Обычно когда они в домике, стоит Фроську позвать и она выходит, а сегодня ни на какие уговоры не хочет. Приподнимаю крышку а там чудо маленькое лежит, даже не поняла какого цвета то ли красное, то ли рыженькое. Головка у малыша была в яйце и я убрала осторожненько скорлупу. Вот :lol:

Поздравляем:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УРААААА!!!!!! Новая жизнь!!!

Поздравляем!!! Поздравляем! Юль! Уже начала яйцо с морковкой давать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они у меня к овощам плохо относятся, яйцо, каши, фрукты едят хорошо. Очень любят замоченные зерна. Сегодня пришла с работы и сюрприз

post-454-1328202229_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последний 6 птен вылупился 8 февраля, старшему получается сегодня 17 дней. Правда последнего на фотке не видно, он под всеми, и еду получает тоже последний. Приходится старших сытых перекладывать в другую коробочку и я оставляю его на докорм Фросе и через 20 минут он уже сытый---другого выхода я пока не вижу, иначе ему не выжить. Он и так у меня отстает в развитии ( не так быстро растет, как 5 птенчик) из-за недостатка еды.

Мы уже вот такие, у 2-х старших уже трубочки появились на крылышках. У нас получается 4 зеленых и 2 желтых птенчиков

post-454-1329467663_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый первый уже начал выглядывать из домик, он очень любопытный. А второй всегда старается зарыть голову под опилки. Растем и изменяемся каждый день, у старших уже хвостик появляется и пищать начали, правда пока не громко. Удалось спасти младшего от голодной смерти, слава богу вовремя увидела, теперь он крепенький и не уступает старшим во время кормления

post-454-1330097711_thumb.jpg

post-454-1330097758_thumb.jpg

Изменено пользователем юлёк ку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот все малыши

post-454-1330098210_thumb.jpg

Изменено пользователем юлёк ку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как там наши малышеньки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, зашла сейчас фото отчет сделать, а вы меня уже опередили, первые написали.

За последнюю неделю растут как на дрожжах, уже с родителей вымыхали. Неделю назад мама Фрося решила, что им еще рано выходить и не выпускала их из домика, самый старший все таки прорвался, за что и получил от нее по голове. Выщипала несколько перышков, но я ее сразу отсадила и дала Ромке право воспитывать, правда помогаю ему их докармливать. Сейчас у них полная идилия, кто где и как хочет гуляют, только Фроська, сидя в другой клетке все равно ворчит и ругается. Из гнезда вышли 2 зеленых и 2 желтых, а остальные 2 пока малявки, хотя самый младший уже вовсю выглядывает и кушать настойчиво выпрашивает. По моим наблюдениям, мне почему-то кажется, что самая старшая это самка

Вот фотки там и Ромик есть, где голова более красная

post-454-1331467745_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу все не хотят загружаться фотки. Птенцов приручаю к рукам, чтобы меньше людей боялись, не хочу чтобы у кого-то была птичка похожая на мою Фросю---бульдожку

post-454-1331468655_thumb.jpg

Изменено пользователем юлёк ку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль! Как ты думаешь, мне кажется или так и есть, что ребятишки еще более оливковые, чем мамка с папкой? Классные они у тебя!!! Я жду-жду, когда уже начнется выписка :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...