Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
semechka

Перевозка хори ж/д и авиа

Рекомендуемые сообщения

Переезжаем жить в другой город. Встал вопрос, как ехать? Поездом долго 30 часов. На самолете с пересадкой 4 часа. Какую поездку хоря лучше перенесет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И то и то перенесет. В поезде смотря как поедите. Если в купе и только свои там будут, то и пускать можно (если щелей нет). Скрябать конечно переноску будет.

Самолетом сложнее. Не все компании перевозят, у нас так вообще хорька могут не разрешить, надо всё спрашивать до покупки билетов. Все правила, в чем везти, какие документы нужны, где хорек поедет (багажное отделение, салон...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И то и то перенесет.

 

у нее такая маленькая головка, как же она с перегрузкой справится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что это зависит от размера головы?

Летают хорьки на самолетах и ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

главное что бы не в транспортной отсеке... =(

В зоо разных стран практикуют перевозку животных самолётами в багажном отделении...

Но не у вех самолётов он предназначен для животных. Обычно там ОЧЕНЬ шумно, трясёт + холодно. Нередко, при транспортировке животных там, если не были учтены комфортные условия перевозки - животное гибнет от стресса (шум, тряска, холод), а вот от перегрузок не умирают. Всё же транспортный самолёт - рассчитан не навредить человеку.. А Человек - то же животное, только побольше ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
главное что бы не в транспортной отсеке... =(

 

Незачто не отдам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Переезжаем жить в другой город. Встал вопрос, как ехать? Поездом долго 30 часов. На самолете с пересадкой 4 часа. Какую поездку хоря лучше перенесет?

В поезде выпускать нельзя! там дыры между купе, до сортира может добежать, а там аж на улицу дыра, так что только на ручках. 30 часов не так уж и много, лишь бы не жарко было. И пустырник в таблетках возьмите, по крошке можно скармливать, если сильно буянить будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В поезде выпускать нельзя! там дыры между купе, до сортира может добежать, а там аж на улицу дыра, так что только на ручках. 30 часов не так уж и много, лишь бы не жарко было. И пустырник в таблетках возьмите, по крошке можно скармливать, если сильно буянить будет.

так-так!пустырник-это полезно!По крошке в каких временных промежутках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перевозить мне кажется лучше в поезде там и зверь при вас. По моему все авиакомпании перевозят зверей только в багажном отделении, хотя тут я могу ошибаться.

Так же перед выездом за 2-3 дня необходимо будет получить справку на вывоз. Для этого обязательны должны стоять прививки от бешенства и комплекс. Бешенство должно быть сделано не раньше чем 28 дней до получения документа.

Только с это справкой можно будет сесть в поезд.

Не знаю как в Дзжержинске, но если билет брать в Нижнем на животное лучше говорить что для кошки. Т.к. на хорька вам билет не продадут.Мы в Москву так и катаемся. Проводницы ни разу еще не придрались. Лишь бы справка на вывоз была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю как в Дзжержинске, но если билет брать в Нижнем на животное лучше говорить что для кошки. Т.к. на хорька вам билет не продадут.

 

Правильно ли я понимаю, что тогда в билете прописывается КОШКА?

Ох, сколько ньюансов всяких...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правильно ли я понимаю, что тогда в билете прописывается КОШКА?

Ох, сколько ньюансов всяких...

Да все верно будет кошка. У нас проблем с проводницами не было. Они понимают все. Что правила у ЖД глючные.

Например из Москвы хорей запросто можно вывести поездом.

 

А у нас почему то упераются и билет на хоря не дают. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как пассажиры реагируют на такого соседа? Нам предстоит дорога в 30 часов. Хотелось бы поехать в купе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При покупке билета заранее уточните можно ли с животным, не везде можно перевозить. Люди разные, реакция разная. Но если у вас будет всё по правилам и оплачено, то ничего предъявить не смогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Года два назад летали с Пухом на самолете до Норильска (ему было четыре месяца) и обратно через Москву (Пуху был 1 год). Прививку только от бешенства проверяли в ветеринарной клинике, при выдаче справки на вывоз. Летел он в переноске в салоне самоллета вместе со мной. Проблем не было. Но при покупке билета, я выбирала авиакомпанию, которая разрешает провоз мелких домашних животных в салоне. На мой взгляд на самолете гораздо удобнее и быстрее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за ответы. Выбор сделан. Поедем в поезде в плацкартном вагоне. Возьму одно место себе и одно место ей (у нас большая клетка, а в переноске 30 часов- это перебор).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я часто езжу из Москвы в Нижний и обратно. ПОСТОЯННО сталкиваюсь с одной и той же проблемой. Из Москвы нас совершенно спокойно выпускают и даже дают билет на ХОРЬКА. НО! из Нижнего у нас вечно проблемы и скандалы. На Хорька билет не дают ни в коем случае мотивируя одним "ЭТО ГРЫЗУН!". И ничем им не докажешь противоположное, уже и энциклопедии показывали, и в справке писали - пофиг! Они просто не хотят ничего слушать и сразу скандалят. Так же они ну вообще никак не аргументируют отказ в выдаче билета. Никаких документов не предоставляют где написано что нельзя перевозить хорьков. Меня очень волнует вопрос, как урегулировать эту проблему. Возить 2-их хорей в автобусе 8 часов, где некуда поставить переноску - вообще не вариант для меня.

 

В последний раз воспользовались предлагаемой хитростью про билет на КОШКУ. Билет дали. В поезд сели. Пока в вагоне бабуля-божий одуван случайно не заметила, что там не кошка... И НАЧАЛОСЬ!!!!!!!!!!! Тут прибыли и проводница, и начальник поезда и все кому было скучно ехать. Высадить нас конечно не высадили, ибо остановок не было до Москвы. Но нервы потрепали хорошенько и какую-то часть пути мне пришлось тусить с переноской в тамбуре.

 

 

Если кто в теме, расскажите пожалуйста как быть в таких ситуациях? Куда обращаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я часто езжу из Москвы в Нижний и обратно. ПОСТОЯННО сталкиваюсь с одной и той же проблемой. Из Москвы нас совершенно спокойно выпускают и даже дают билет на ХОРЬКА. НО! из Нижнего у нас вечно проблемы и скандалы. На Хорька билет не дают ни в коем случае мотивируя одним "ЭТО ГРЫЗУН!". И ничем им не докажешь противоположное, уже и энциклопедии показывали, и в справке писали - пофиг! Они просто не хотят ничего слушать и сразу скандалят. Так же они ну вообще никак не аргументируют отказ в выдаче билета. Никаких документов не предоставляют где написано что нельзя перевозить хорьков. Меня очень волнует вопрос, как урегулировать эту проблему. Возить 2-их хорей в автобусе 8 часов, где некуда поставить переноску - вообще не вариант для меня.

 

В последний раз воспользовались предлагаемой хитростью про билет на КОШКУ. Билет дали. В поезд сели. Пока в вагоне бабуля-божий одуван случайно не заметила, что там не кошка... И НАЧАЛОСЬ!!!!!!!!!!! Тут прибыли и проводница, и начальник поезда и все кому было скучно ехать. Высадить нас конечно не высадили, ибо остановок не было до Москвы. Но нервы потрепали хорошенько и какую-то часть пути мне пришлось тусить с переноской в тамбуре.

 

 

Если кто в теме, расскажите пожалуйста как быть в таких ситуациях? Куда обращаться?

Мы всегда брали на кошек и без проблем ехали.ТТТ. И некоторые проводницы тоже были в курсе и ни кто шум не поднимал, с пониманием относились....

 

 

А вообще можно попробовать написать коллективную жалобу, но это нужен человек который ее грамотно составит, может быть после этого что то поменяется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага. Причем если на кошку, то выдают даже справок не спрашивают, а если на хорька, то со всеми справками не выдают.

Надо сначала узнать почему не выдают, придти и спросить не на вокзале, а где у них там главный по этому направлению. Пусть внятно объяснит почему нельзя, либо разъясняет работникам на жд, что можно. Единственное объяснение, которое могут дать это то, что хорек по их мнению дикое животное (их перевозить как ручную кладь нельзя), тем не менее пчел написано, что перевозить можно, их тоже как то домашними не признавали )))

 

У РЖД есть рубрика "задать вопрос". Можно попробовать. Я написала, не понятно только когда ответят ))

Изменено пользователем Тьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне даже ответили :blink:

 

"Во внутригосударственном сообщении в поездах формирования ОАО "РЖД" и ОАО "ФПК" в соответствии с Правилами перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на федеральном железнодорожном транспорте, утвержденные приказом МПС России от 26 июля 2002 г. No. 30 (зарегистрировано в Минюсте России 8 августа 2002 г. Регистрационный No. 3675) перевозка в поездах всех категорий мелких домашних животных, собак и птиц допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади во всех вагонах (кроме вагонов с 2-местными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности) при наличии ветеринарной справки.

 

Определения понятия "домашние животные" нет ни в одном документе. Равно как и запрета на перевозку тех или иных конкретных животных. Следовательно, запрет на перевозку домашнего хорька является необоснованным и неправомерным.

 

--

С уважением,

Общественная приемная ОАО "РЖД"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне даже ответили :blink:

 

"Во внутригосударственном сообщении в поездах формирования ОАО "РЖД" и ОАО "ФПК" в соответствии с Правилами перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на федеральном железнодорожном транспорте, утвержденные приказом МПС России от 26 июля 2002 г. No. 30 (зарегистрировано в Минюсте России 8 августа 2002 г. Регистрационный No. 3675) перевозка в поездах всех категорий мелких домашних животных, собак и птиц допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади во всех вагонах (кроме вагонов с 2-местными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности) при наличии ветеринарной справки.

 

Определения понятия "домашние животные" нет ни в одном документе. Равно как и запрета на перевозку тех или иных конкретных животных. Следовательно, запрет на перевозку домашнего хорька является необоснованным и неправомерным.

 

--

С уважением,

Общественная приемная ОАО "РЖД"

 

 

 

 

Спасибо тебе, добрый человек)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно как теперь это объяснить на Московском вокзале в Нижнем Новгороде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно как теперь это объяснить на Московском вокзале в Нижнем Новгороде.

 

Попросить предоставить список разрешенных и запрещенных к провозу домашних животных (а его и не существует). На сайте РЖД есть телефоны единого информационно-сервисного центра, позвонить при работниках туда и сказать о проблеме. Только это много времени надо, чтоб было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно попробовать с них запросить официальный ответ на бланке с подписями и печатями:) Вопрос будут ли они его нам делать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно попробовать с них запросить официальный ответ на бланке с подписями и печатями:) Вопрос будут ли они его нам делать....

Ир, я запрашивала))) И перечень запрашивала. Они там вообще бестолковые. Говорят "даже если не грызун, то он ДИКИЙ зверь", не смотря на то, что в справке написано ДОМАШНИЙ. т.е. тут дело вообще в беспределе именно на нашем Курском вокзале. Уже боюсь ездить, что бы не сталкиваться. Я думаю там просто какие-то меры наверное принимать серьёзнее. Даже начальник вокзала говорит "Хорьков провозит запрещено". на требования показать ОФИЦИАЛЬНЫЙ запрет - никто ничего дать не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попросить предоставить список разрешенных и запрещенных к провозу домашних животных (а его и не существует). На сайте РЖД есть телефоны единого информационно-сервисного центра, позвонить при работниках туда и сказать о проблеме. Только это много времени надо, чтоб было.

вот тут уже вариант. В следующий раз так попробую. Я беру обычно на хорей билет за сутки до отправления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...