Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Grin

террариум на 0,45 куба

Рекомендуемые сообщения

Тема такая надумал поменять хату для иги., обзванивал магазины которые могут сделать тер. в разных местах называли разную цену

 

итак, заказал нарезку, засверловку и доставку до дома

профиль 4700р.

Сделали все отлично на 5+ за 2 дня! :)

Крышка - мебельный щит из OBI нарезал прям там. сидит как влитая

Крышка 150р.

Освещение-570р. (шикарный светильник, хром. :))

кабель канал-30р.

вся задняя стенка (натуральная пробка 6 мм) 500р.

остальное подсчитал:

стекло с доставкой 3250р. толщина 4 мм. сейчас стоит стекло 3 мм сколько раз била хвостом по первости не разбила! )))

 

поэтому делать цельный тер таких размеров со стеклом 5 или более мм считаю нет смысла тяжело больно и если не собираетесь в игу камнями кидать! :)

 

Итог 9200-10.000р и неделя работы, а то и того быстрее.

Изменено пользователем Grin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щас с профилем проще, когда я дела, нашёл всего несколько компаний поставляющих в НН этот профиль, цены были подороже на всё. Я свой первый терр собрал сам за 1 вечер, это при условии, что весь инструмент есть и всё уже доставлено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Озадачился новым терром для иги. и возник вопрос - можноли использовать торговые витрины? стекло + алюминевый профиль ... за шкаф 60х100х200 мне обозначили цену около 10 000. В чем их минус?

Изменено пользователем Yan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

минус в том что нужно делать вентиляцию и думать над полками, но если они насверлят в стекле отверстий и полки сделают не глухие стекла, то почему бы и нет!

так примерно так и есть по цене!

я профиль брал самый дорогой самый, так как там стекло 4мм войдет в более дешевом варианте только тройка. для себя всетаки! ))

но и тройка сойдет на мой взгяд на данный момент тер. стоит со стеклом 3мм высота стекла 1300 ширина 400. Сколько раз хвостом била все нормально было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если нужно наруральное покрытие на стенку, нашел магаз который не обработанную пробку продает от 4-6мм в упаковке 2 кв.м. себе уже заказал скоро будет! )

от 760-800 рублей за 1кв.м. это конечно уже изыски, но все делается для себя))))

http://www.polimpex.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Озадачился новым терром для иги. и возник вопрос - можноли использовать торговые витрины? стекло + алюминевый профиль ... за шкаф 60х100х200 мне обозначили цену около 10 000. В чем их минус?

Нет тут минусов, если правильно подготовить чертёж и сделать заказ, то сделают всё на ура. Заказывал и всё было ок. Разница только в том, что вы переплатите за работу, вот и всё. В самих конструкциях лично я разницы не вижу, выставочно-стендовых и торговых щас много вариантов. Цена 10000р с работой и стеклом,, с учётом всех нюансов вполне приемлема, если делать самому не факт, что выйдет на много дешевле и выйдет ли вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен нужно продумать чертежи! там напилят насверлят на станках, а не на коленках выйдет более ровно, а цена там немного выше мне засверлили и напилили за 280 рублей кажись :)

А уже собрать лего нет проблем, а про цену 10т.р. я молчал, вполне демократичная, цена не может не радовать, это не 37 как мне в мире аквариумов озвучили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

итог

-профиль 4700р.

-Крышка 150р.

-Освещение-570р.

-кабель канал-30р.

-задняя стенка (натуральная пробка 4 мм) 1520р. заказал не технический лист за 500 рублей, а финишный более качественная!

-нарезка(обработка кромки) + доставка стекла 4 мм 2220 рублей.

(заказал сегодня 29.12.2011 в 8.00 в 12.00 позвонили все готово. оперативно)

 

 

Итог 9.190 рублей. экономия щикарная, оно того стоит :)

фото выложу как все соберу! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что вышло вполне прилично!!!:)

вопрос: одной обогревательной лампы хватит или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот что вышло вполне прилично!!!:)

вопрос: одной обогревательной лампы хватит или нет?

Насколько ватт? Я думаю на обогрев для такого терра потянет на 150 ватт, а то и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ого! купил два таких светильника,но установил только 1. с лампой 50W, пишут что ее нужно включать на расстоянии не менее 50 см от пов-ти. действительно греет только в путь. поэтому прикупил еще на 20W лампы.

прикручу еще второй тогда :) раздельный выключатель можно поставить всегда!!!

 

а лампы Repti Glo 15Вт-45 см хватит, или 20Вт 60см поставить на такой обьем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ого! купил два таких светильника,но установил только 1. с лампой 50W, пишут что ее нужно включать на расстоянии не менее 50 см от пов-ти. действительно греет только в путь. поэтому прикупил еще на 20W лампы.

прикручу еще второй тогда :) раздельный выключатель можно поставить всегда!!!

 

а лампы Repti Glo 15Вт-45 см хватит, или 20Вт 60см поставить на такой обьем?

Лампы надо ставить так, что-бы животное недотенулось. Я промеряю все инфракрасным термометром. Лампы репти-гло должны ставится так, чтобы до животного(на месте прогрева) было 10-40 см. Оптимальная высота - около 20 см. Ставите как можно мощнее для игуаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лампы репти-гло должны ставится так, чтобы до животного(на месте прогрева) было 10-40 см. Оптимальная высота - около 20 см.

есть любопытные замеры соотношения расстояния от лампы и уровня uvb излучения

может кому пригодятся ССЫЛКА :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот как-то так вышло, :D осталось только зелень найти и пару мест подклеить!!!!!

 

Подскажите где можно зелень найти OBIшная полное Г. дорого и не зеленая совсем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто как относится к нагревательным камням, коврикам, стержням(думаю просверлить в дереве полость и туда затолкать нагревательный элемент) или приклеить на среднюю стеклянную полку под стекло чтоб на траве было тепло, стоит это того или нет, какую температуру дают коврики, камни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто как относится к нагревательным камням, коврикам, стержням(думаю просверлить в дереве полость и туда затолкать нагревательный элемент) или приклеить на среднюю стеклянную полку под стекло чтоб на траве было тепло, стоит это того или нет, какую температуру дают коврики, камни?

Из всего перечисленного - лучше коврик. Он должен крепится ко дну(или к стенке) терра с внешней стороны. В сам терр лучше не ставить нагревательные элементы. Коврики разные бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последнее обновление! :D оцените если не трудно! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...