Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Никита Сергеевич

объёмные фоны аквариумные, террыриумные

Рекомендуемые сообщения

Изготавливая на заказ объёмные фоны по вашим размерам. Цена 3000 за квадратный метр. Нетоксичные, полностью готовые к эксплуатации. Пишите здесь или звоните 8 952 456 22 43, если не отвечаю - пишите смс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Изготавливая на заказ объёмные фоны по вашим размерам. Цена 3000 за квадратный метр. Нетоксичные, полностью готовые к эксплуатации. Пишите здесь или звоните 8 952 456 22 43, если не отвечаю - пишите смс

Фото в студию! И описание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фото в студию! И описание.

фотки позже будут, а что описывать то? пенопласт, цемент, колеры, по желанию силикон и оргстекло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Например, насколько устойчив к механическим повреждениям. Животные у всех разные и некоторые не деликатно относятся к фону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Например, насколько устойчив к механическим повреждениям. Животные у всех разные и некоторые не деликатно относятся к фону.

зависит от слоя цемента, например у меня бородатка весь фон расцарапала, фон делал не я, но судя по всему там использовали даже не цемент, а шпатлевку и всего в один слой. Фоны делаю в несколько слоев, так что механические повреждения терпит очень достойно, а уж про рыб вообще молчу, у них сил не хватит чисто теоретически)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зависит от слоя цемента, например у меня бородатка весь фон расцарапала, фон делал не я, но судя по всему там использовали даже не цемент, а шпатлевку и всего в один слой. Фоны делаю в несколько слоев, так что механические повреждения терпит очень достойно, а уж про рыб вообще молчу, у них сил не хватит чисто теоретически)

А параметры воды какими станут после таких ингридиентов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А параметры воды какими станут после таких ингридиентов?

вот этого не измерял, рыбы себя комфортно чувствуют, улитки тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот этого не измерял, рыбы себя комфортно чувствуют, улитки тоже

А если учесть, что цемент имеет ярковыраженную щелочную реакцию!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если учесть, что цемент имеет ярковыраженную щелочную реакцию!?

поэтому я и написал, по желанию клиента можно сверху покрыть силиконом, но фактура уже не так будет прослеживаться. Говорю же, рыбы чувствуют себя более чем прекрасно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поэтому я и написал, по желанию клиента можно сверху покрыть силиконом, но фактура уже не так будет прослеживаться. Говорю же, рыбы чувствуют себя более чем прекрасно)

Никит, ты не подумай, я не придераюсь, Просто хочу предостеречь тебя и твоих покупателей.

Такие фоны, "фонят" в течении нескольких месяцев высокими показателями рН (в моих случаях, не еденичных, значения были от 8.5 и выше 9), и поверь, далеко не каждая рыбина чувствует себя "более чем прекрасно". А обыватели могут и невкурить почему у них рыба и ботва ложится.

P/S: Силикон не поправит ситуацию, т.к упаковать конструкцию в силикон -дело не простое.

Вот в тер-ке -дело другое. Ждем фотки! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фото в студию!

поддерживаю требование :rolleyes:

особенно для меня актуальны эскизы фона в тер под тропический лес Азии :) разживусь терром - нужно будет украшать ;) а тут и мастер имеется ...

Изменено пользователем Тайшет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никит, ты не подумай, я не придераюсь, Просто хочу предостеречь тебя и твоих покупателей.

Такие фоны, "фонят" в течении нескольких месяцев высокими показателями рН (в моих случаях, не еденичных, значения были от 8.5 и выше 9), и поверь, далеко не каждая рыбина чувствует себя "более чем прекрасно". А обыватели могут и невкурить почему у них рыба и ботва ложится.

P/S: Силикон не поправит ситуацию, т.к упаковать конструкцию в силикон -дело не простое.

Вот в тер-ке -дело другое. Ждем фотки! :)

Botrops, я читал что изделия из цемента можно помещать в аквариум только после месячного вымачивания готовой конструкции в ежедневно сменяемой воде или после обработки фосфорной кислотой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Botrops, я читал что изделия из цемента можно помещать в аквариум только после месячного вымачивания готовой конструкции в ежедневно сменяемой воде или после обработки фосфорной кислотой.

про вымачивание согласен, в террах этого не требуется, в аквах с чувствительной рыбой желательно

Лен, с фантазией у меня туговато, подбери эскиз сама, а дальше будем думать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

террариум для моей пимбурки. Камера немножко цвет искажает, фон кажется каким то розоватым на фото

post-252-1325445927_thumb.jpg

Изменено пользователем Никита Сергеевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лен, если интересно, полазил на одном сайтике, нашел очень много эскизов, которые тебе могут подойти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лен, если интересно, полазил на одном сайтике, нашел очень много эскизов, которые тебе могут подойти)

а ссылочку?! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

знаем-знаем мы этот сайт и, особенно, форум (мне очень нравиться) :D

и образцы работ Огнева А.В. видели, там еще много интересного есть в хэнд-мэйде ;)

Изменено пользователем Тайшет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
знаем-знаем мы этот сайт и, особенно, форум (мне очень нравиться) :D

и образцы работ Огнева А.В. видели, там еще много интересного есть в хэнд-мэйде ;)

не видел( если скинешь ссылочку, я против не буду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не видел( если скинешь ссылочку, я против не буду)

скинула парочку :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...