Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Katleta

мой грызучий волнистик...хэлп!!!

Рекомендуемые сообщения

птица начала жутко грызться...я так радовалась, что она на плечо садится, прилетает сама...а она теперь прилетает и начинает куски от меня откусывать...оооочень больно, нереагировать невозможно..

ЧТО ДЕЛАТЬ????

она у нас в свободном плаваньи, так что стоит только одеть майку без рукавов - жди это жёлтое чудовище на плече!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
птица начала жутко грызться...я так радовалась, что она на плечо садится, прилетает сама...а она теперь прилетает и начинает куски от меня откусывать...оооочень больно, нереагировать невозможно..

ЧТО ДЕЛАТЬ????

она у нас в свободном плаваньи, так что стоит только одеть майку без рукавов - жди это жёлтое чудовище на плече!!

птица одна проживает?

думается, что таким образом общения требует :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
птица одна проживает?

думается, что таким образом общения требует :rolleyes:

одна, а общения с кем? с нами? мы постоянно с ней болтаем! точней болтали пока она не стала зверем..

и игрушек ей накупили, и весь подоконник подарили, ванну поставили, свежие овощи даем (это всё в сравнении с прошлой жизнью..) а она нас есть начала...её за стол, как говорится, а она и зубы на нас наточила..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Maksim)
птица начала жутко грызться...я так радовалась, что она на плечо садится, прилетает сама...а она теперь прилетает и начинает куски от меня откусывать...оооочень больно, нереагировать невозможно..

ЧТО ДЕЛАТЬ????

она у нас в свободном плаваньи, так что стоит только одеть майку без рукавов - жди это жёлтое чудовище на плече!!

Есть пару вопросов:пол и возраст птицы;даете ему из продуктов:яйцо,кисломолочные продукты,орехи,пророщенное зерно?

Клетку с места не двигали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы не пробовали отучать попугая от кусачек?

пока не нашли способа...

щелкать по носу не помогает, да и вычитала потом, что это дает обратную реакцию, воевать начинает - перестали

везде где читала, пишут что лучший вариант - не замечать кусачек и говорить ласково....уж до чего я терпеливый до боли человек, но нереально молчать и не дергаться, когда от тебя куски отщипывают...

 

девочка, года 2 (нам она от родственников досталась 2 месяца назад, она и у них грызлась, у нас перестала,а теперь опять начала..)

а про продукты можно по-подробнее? не давали ничего такого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Maksim)
пока не нашли способа...

щелкать по носу не помогает, да и вычитала потом, что это дает обратную реакцию, воевать начинает - перестали

везде где читала, пишут что лучший вариант - не замечать кусачек и говорить ласково....уж до чего я терпеливый до боли человек, но нереально молчать и не дергаться, когда от тебя куски отщипывают...

 

девочка, года 2 (нам она от родственников досталась 2 месяца назад, она и у них грызлась, у нас перестала,а теперь опять начала..)

а про продукты можно по-подробнее? не давали ничего такого...

Одна из причина такого поведения:ваша девочка требует себе друга-самца:)

В такой период прекращают прием витаминов, сильно ограничивают или даже исключают из рациона животный белок (яйцо, кисломолочные продукты), потому что белковая пища провоцирует половое поведение у попугаев. Орехи и пророщенные зерна также следует исключить. Сократите световой день до 8-10 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один из хороших способов отучения от кусачек- содержание в клетке!

световой день около 8ми часов- остальное время под накрывашкой из тёмной ткани, но ночью снимать. или переносить клетку в тёмную комнату.

выпускать не надолго, как поощрение за хорошее поведение и если только начинает кусаться- немедленно сажать в клетку!

ползанье по рукам и плечам должно быть праздником для птицы!

 

если ты говоришь, что она кусалась и у предыдущих хозяев, то скорее всего психика уже травмирована и характер испорчен безвозвратно!

так очень часто бывает! единственный выход из ситуации- прочитать про разведение волнистиков, купить самца и разводить, но при этом ты лишаешься общения с взрослой птицей практически навсегда!

 

зато можно будет вырастить малыша в хорошем общении с человеком!)))))

 

так уж выходит, что попугай является одной из любимейших птиц, но и одной из самых сложных в воспитании!

зачастую их характер оставляет желать лучшего....

 

кстати- очень хорошая, разводная птица продаётся у Олега- Ботропса в магазине "Анаконда"!!!

Я лично знаю разводчицу- у неё линия своя, синие и фиолетовые, отличная птица!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня неразлучник Фрося девочка, уже попала ко мне взрослой. Она ручная но гладится не давала, мне посоветовали МАСЛО МЯТЫ--продается в обычной аптеке. Мажешь палец и провоцируешь попугая на укус, сама пробовала на вкус не очень приятно, через 2 дня даже не пыталась больше цапать. Спокойно шла на палец(до этого всегда кусала палец и висела как бульдожка) и сидела на нем, даже иногда голову позволяла чесать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Maksim)
У меня неразлучник Фрося девочка, уже попала ко мне взрослой. Она ручная но гладится не давала, мне посоветовали МАСЛО МЯТЫ--продается в обычной аптеке. Мажешь палец и провоцируешь попугая на укус, сама пробовала на вкус не очень приятно, через 2 дня даже не пыталась больше цапать. Спокойно шла на палец(до этого всегда кусала палец и висела как бульдожка) и сидела на нем, даже иногда голову позволяла чесать.

А вред попугаю не нанесет масло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Масло абсолютно безвредное, на вкус горьковатое. Часто не надо пользоваться, только в тех случаях когда нужно отучить кусаться попугая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Maksim)
Масло абсолютно безвредное, на вкус горьковатое. Часто не надо пользоваться, только в тех случаях когда нужно отучить кусаться попугая

Понятно :) просто впервые слышу о таком,ну что будем знать,спасибо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята! Здесь разговор идёт немного о другом!

попугай уже приручен и идёт на руки, но при этом грызёт хозяев!

это явный сбой в психике и неправильное воспитание предыдущими хозяевами- сейчас нужно уже не учить, а переучивать!

попугай явно требует внимания и не простого, а именно сексуального))))

это не что иное, как стервозность неудовлетворённой женщины)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Maksim)
Ребята! Здесь разговор идёт немного о другом!

попугай уже приручен и идёт на руки, но при этом грызёт хозяев!

это явный сбой в психике и неправильное воспитание предыдущими хозяевами- сейчас нужно уже не учить, а переучивать!

попугай явно требует внимания и не простого, а именно сексуального))))

это не что иное, как стервозность неудовлетворённой женщины)))

Ну да,я именно про это и сказал,что попугаю нужен друг-самец :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда хозяева не хотят заниматься разведением и тогда приходится исправлять ошибки воспитания предыдущих хозяев....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это не что иное, как стервозность неудовлетворённой женщины)))

 

ахахах! звучит забавно :)

но на деле не так уж...

 

про масло - я ещё читала, что горчицу так применяют :)

 

но у нас действительно другой случай....мда....значит надо мужчину....мы думали над этим...клетку только надо расширять, пока нет возможности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати!

совсем забыла рассказать!

однажды мой желтый птиц.....запрыгнула мне в РОТ!!! да-да! она сидела на пальце,я ей что-то говорила и у нас было забавное увлечение - грызть мои зубы..в общем очередной раз я открыла рот, а она мне туда запрыгнула...один только хвост торчал...

видели бы вы глаза мужа :blink:

так вот что это было? ваши варианты? :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...