Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
metrozen

Опыт передержки

Рекомендуемые сообщения

Я взяла на передержку двух хорюшек - Ксюху и Кирюху. Детки очень обаятельные. Ксюха только пока еще побаивается, а Кирюха уже освоился, ему очень понравилась наша игрушка-курица. Сегодня с самого утра ее мусолит, только сейчас успокоился спать пошел. Ксюша играет меньше, много спит.

А мой Митька оказался жадиной :blink: Я не думала что у меня сын такой... Отбирает свои игрушки у Кири, прячет их в диван, там его место жительства. В диван не пускает, если они пробираются туда - мой воевать начинает. Одним словом жадюга, в кого он такой :)? Сегодня так трескал цып, почти давился, что бы другим не досталось. Хотя сегодня всю ночь просился к ним в клетку, караулил их. Любит к Ксюше в гамак залазить, только она его пока прогоняет. Да и про ихние игрушки не забывает - играет ими до одурения. Вот такое вот у меня трио теперь!

Кирюха все такой же классный медвед, как и тогда когда был в статусе потеряшки. Ксюха "мелкашка" - мне так не привычно, я привыкла иметь дело с большими плюшами. Девочка своенравная, покусывает меня, только не пойму толи играет толи боится? Мне кажется что она на Митьку обижается, что он ее в диван не пускает. До сих пор я думала, что мой хорек - "добрейшей души человек". Но все же надеюсь, что у него это пройдет, и будут они не разлей вода!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты молодец!! Они как себя ведут? Квартиру еще не разобрали?

Надо будет тебя в гости зазвать с Кирюхой:) Потискать этого медведя:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет не разобрали, они очень "кулюторные", Ксюха вообще скромная девочка, а Кири - ну медведь! Медведищще! Обязательно надо к тебе придти, ты просто обалдеешь от него. Ночью спят тьфу тьфу в клетке (не сглазить тока бы). Бывает Кирюшка ночью скрбется из клетки - это он на лоток просится. Хотя в клетке тоже стоит. Вообщем пока молодцы, а что дальше, посмотрим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет не разобрали, они очень "кулюторные", Ксюха вообще скромная девочка, а Кири - ну медведь! Медведищще! Обязательно надо к тебе придти, ты просто обалдеешь от него. Ночью спят тьфу тьфу в клетке (не сглазить тока бы). Бывает Кирюшка ночью скрбется из клетки - это он на лоток просится. Хотя в клетке тоже стоит. Вообщем пока молодцы, а что дальше, посмотрим!

У тебя когда Никсес их забирать будет? В марте или феврале?

Выкладывай фотки:) Митка совсем их заобижал? Хоть вместе играю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ориентировочно до 13 марта, может срок продлится. Да я выложу фотки только позже.

Нет он их не обижает, он очень любит Ксюху только пока не умеет с ней обращаться, девушек то у него не было - только Китанка да Бусинка, дак там они "всё" за него сами сделали, он же у них был гостем. А тут гугу гугу а толку нет. Она его зубками покусывает, к себе в гамак пока не подпускает. а ему очень хотца. С Кирюшкой попами меряются, больше же нечем! Но только дело касается дивана, то, извините, дружба дружбой, а диван врозь. А так Кири и Ксюха сами не плохо друг с другом играют, если он спит. Плохо что он игрушки свои от них прячет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот они мои домочадцы!

Ксюха

post-328-1327599124_thumb.jpg

Изменено пользователем metrozen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем теперь они дружатся! вместе могут спать! Митяй не так жадно стал есть цып, видимо допер, что его еду ни кто не трогает. Тырит теперь у них корм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

они все на вольном или по клеткам?

классно...я бы тоже столько хорепузов хотела,только разместить негде(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кирюха такой клевый медведка!!! С радостью его потискала!!! :lol:

Сбросил всю свою желтизну, теперь у него клевая белая мордаха)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
они все на вольном или по клеткам?

классно...я бы тоже столько хорепузов хотела,только разместить негде(

 

 

Мой хоречек живет вольно, облюбовал диван, вот и спит там.

Кирюшка и Ксюша живут в мое отсутствие в клетке. Митяй сидит с ними, но надолго не хватает его! Начинает тарабанить по клетке.

Да и мне спокойней, что они в клетке пока меня нет, за своего уверена что ни куда не залезет, а за Ксюшку нет, мелкая везде норовит пролезти :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот уже десять недель, как у меня на передержке живут два пушистика.

За время передержки, мой Митяй к ним привык, вы бы видели как это стадо по утрам играет и скачет.

Все дружат, Кирьян бывает иногда и Ксюшу и Митяя треплет так скажем грубовато, по другому он не умеет. Ну это они сами разбираются.

В общем живем в мире и согласии. Как такового доминанта они не устанавливали, живут вместе, спят вместе.

За это время пока что три инцидента у нас случилось:

1. Кирьян заболел - вирус какой-то (три дня температура большая была). Он постоянно спал, не выходил играть. Я оперативно его повезла в лечебницу. Самое ужасно было, что могли заболеть все хори. Ольга Владимировна нам назначила курс лечения, Кирьяну стало по легче, затем спала температура и он пошел на поправку. Правда пришлось всей шантропе делать уколы. С тремя не набегаешься два раза в день полторы недели в лечебку. Ну ничего справилась, зато теперь уколы могу сама делать.

2. Опять тот же Кирьян отколол сам себе клык. Случилось это когда он после болезни уже стал вылазить из домика, пить воду. И вот в один из таких моментов решил он совместить два процесса: это попить и почесаться. А миски у них керамические. :( Ну и тряхнув в почесотках головой, он брякнулся клыком об миску. Клычок и отлетел, теперь он у него острее чем был раньше. А поскольку он других любит за шкирку подрать, то им наверно стало менее приятно от этого. Хотя и до этого мало приятного было. Так что не покупайте керамические миски хорькам. Вот у моего пластмассовая и ничего. Правда тоже зубика одного нет - переднего самого маленького - щербатый. Но это не от этого.

3. Ну и третий, - в прошлую субботу у Ксюли было день рождения, я их в выходные на вольном выпасе держу. Ну ушла из дома я их оставила. Думаю ничего не случится. Ага, не тут то было. Они только и ждали чтобы я свалила, а им видимо день рождение надо было отметить, погудеть. Сумудрился опять тот же самый Кирьян открыть дверь шкафа, это точно не мой. Потому что там нужно силу прикладывать, а мой пару раз попробовал и забил, лазит туда когда я открываю. Ну вот дальше их учить не надо было, Ксюля залезла на полку поскидывала оттуда кучу интересных предметов на изучение хорям. Потенциального, что могло быть съедено хорьками в шкафу было много. Уххх как представлю... Но обошлось по моему только спонжиками от теней. Их я нашла естественно уже на следующий день сами поймете где, вазелиновое масло сделало свое дело. Теперь Кирьян и Митяй для меня спонжики - подпольная кличка. С этого момента в рядах подробно изучающих какахи своих животных прибавилось.

 

ВОТ ТАК. Митяйкины друзья будут у меня еще две недели. Очень надеюсь что больше они мне ничего не учудят, хотя мне то ладно, лишь бы себе не навредили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да кстати, про линьку.

Ксюля еще в январе перелиняла, как только я их взяла, Митяй и Кирьян вместе начали две недели назад. Но только вот Кирьяна я как то выщипала всего разом, и нормально. Ксюля тоже разом шкурку сбросила. А своего до сих пор не пойму, чего выделывается. Ходит в двух шубах. Боится что ли что зима вернется и спать на снегу придется? Не щиплется ни сколько. так пару клоков выдрала и все. Это вообще нормально, как то он в тихую. Хитрый у меня Митрий. Подстилки его чистые особо много шерсти нет. Что такое может быть? Может это из-за корма? Они на сушке а мой на цыплятах и фаршекаше. Ваши как линяют разом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тяжко наверно будет расставаться с таким хорестадом :(

У меня Гавр только начал линять:) Тоже не щиплется, как то сам сбрасывает потихоньку шубу, правда куда именно сбрасывает я так и не нашла:)

Следов на подстилки практически нет:), но цвет поменял:))

А Розик в Москве пока, думаю линять она пока не надумала:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нее, пластмассовые миски не вариант:) Ксюхель их переворачивает:( особенно если есть "ушко" (отверстие во внешней пластиковой стенке), за него так весело зубами миску переворачивать... особенно если там вода:), дома в клетке вообще миска железная прикрученная к клетке... так как миску с едой мы тоже с удовольствием переворачиваем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой хрюндель керамическую миску с водой опрокидывает только в путь, пару раз уже мордяхой возила его по луже. Так что ему вообще противопоказаны миски, пьет он из шариковой поилки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и закончилось время пребывания хоречков у меня в гостях. В субботу они уже были у своих мамы и папы. Митяйка отреагировал спокойно. Явной грусти не наблюдается. Все таки он у меня единоличник. Вот.

Хотя... Теперь Митяй тоже как и Кирьян с отломанным клыком. Видимо в знак солидарности. Как потерял даже не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...