Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Alina

беспокит то как хоря ходит в туалет

Рекомендуемые сообщения

Ольга Владимировна, завтра собираемся к Вам на приём. меня беспокоит как Тоша ходит в туалет. Стул достаточно жидкий, почти чёрного цвета. и он как-то кряхтит, поскуливает. как будто жилится. а сегодня вообще отказался от еды и спит весь день.

узнать вот что хотела: нужно ли нам что-то на приём завтра с собой привезти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга Владимировна, завтра собираемся к Вам на приём. меня беспокоит как Тоша ходит в туалет. Стул достаточно жидкий, почти чёрного цвета. и он как-то кряхтит, поскуливает. как будто жилится. а сегодня вообще отказался от еды и спит весь день.

узнать вот что хотела: нужно ли нам что-то на приём завтра с собой привезти?

Нужно бегом ко врачу. После приема обязательно пишите как вас дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

приехали от Ольги Владимировны. оказывается карапуз заразился от нас гриппом. вся семья у нас переболела, сначала думали отравление, оказалось кишечный грипп. и Тошка тоже подцепил. сделали нам антибиотик и назначили циклоферон и смекту. стул се новости)казали нормализуется и нужно добавить к мясу ещё и кашу, 20% от мяса. нужна клетчатка. в общем вот такие новости) щас будем кварцевать квартиру, проветривать всё и в следующий раз будем все ходить в масках при малейшем насморке, дабы не заразить дитё)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно бегом ко врачу. После приема обязательно пишите как вас дела.

Действительно. в таких ситуациях лучше на прием. там уже будет видно. с собой лучше взять кал, пусть не на анализ. но врачу показать надо... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пупс сейчас спит)) в туалет ещё не ходил, но надеюсь что всё наладилось))) на ночь дам смекту))) надеюсь что сегодня покушает))))) и хотела ещё спросить про кашу. можно добавлять в одно кормление творог а в другое кормление кашу? или её нужно всегда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пупс сейчас спит)) в туалет ещё не ходил, но надеюсь что всё наладилось))) на ночь дам смекту))) надеюсь что сегодня покушает))))) и хотела ещё спросить про кашу. можно добавлять в одно кормление творог а в другое кормление кашу? или её нужно всегда?

А чем вы сейчас кормите? Если фаршекашей состав напишите плиз: я скажу что и как добавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы кормим сердцами, желудами и куриным мясом, я фарш не делаю а всё режу достаточно крупно, чтобы жевал. иногда даю шею или крылышко. к мясу обычно добавляю творог и витамины. теперь вот ещё и кашу. раз в неделю даю сырое перепелиное яйцо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы кормим сердцами, желудами и куриным мясом, я фарш не делаю а всё режу достаточно крупно, чтобы жевал. иногда даю шею или крылышко. к мясу обычно добавляю творог и витамины. теперь вот ещё и кашу. раз в неделю даю сырое перепелиное яйцо

Для полноценного пищеварения в рационе хорей должен быть так называемый балласт, который способствует пищеварению.

Есть 2 схемы кормления хорей натуралкой:

1 - фаршекаша

2 - Барф и раф диеты

 

В кормлении фаршекашей такой баласт это крупа.

в Барф и раф диетах это кости хрящи, перья, шерть и т.д

 

 

Если вы хотите кормить по раф диете нельзя давать только сердца желудки и куриное мясо.

Мясо должно быть вместе с костями.

 

здесь есть статьи по кормлению там все подробно описано что и как:

http://animals-nn.ru/ferrets/139-pitaniya-...nih-horkov.html

http://animals-nn.ru/ferrets/159-naturalnoe-kormlenie.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разъединю темки. Про кормление перемещу в общий раздел. ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хрящи тоже добавляю, а косточки- шейки ест и крылья. ещё иногда добавляю ему рыбку(форель или сёмгу). и костную муку добавляю обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хрящи тоже добавляю, а косточки- шейки ест и крылья. ещё иногда добавляю ему рыбку(форель или сёмгу). и костную муку добавляю обязательно

Тогда напишите что в какой день он ест.

Например понедельник: крылышко+цыпленок (утром) и шея (вечером). Если кормите два раза в день :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

каждый день я ему даю мясо у субпродукты, хрящи добавляю. туда же творога и кашу теперь. несколько раз в неделю даю ему крылышки или шею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
каждый день я ему даю мясо у субпродукты, хрящи добавляю. туда же творога и кашу теперь. несколько раз в неделю даю ему крылышки или шею.

Распиши если не трудно рацион на неделю. Можно мне в личку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пн,ср,пт,вс: куриное мясо, сердца, желудки, хрящи, каша+творог(в небольшом количестве) витамины(месяц через месяц), костная мука, иногда рыба. в один из этих дней сырое перепелиное яичко, обычно днём

вт,чт,сб: тром-шея или крыло, вечером- см.выше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот что ещё хотела спросить :unsure: . в теме про натуралку написано что куриное мясо, только не грудку. вот хотела узнать почему? её вообще нельзя или добавлять можно, но в основном должно быть мясо с других частей куры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот что ещё хотела спросить :unsure: . в теме про натуралку написано что куриное мясо, только не грудку. вот хотела узнать почему? её вообще нельзя или добавлять можно, но в основном должно быть мясо с других частей куры?

Грудка очень диетическое мясо и содержит минимум полезных веществ для хоря.

В основном должно быть обычное мясо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пн,ср,пт,вс: куриное мясо, сердца, желудки, хрящи, каша+творог(в небольшом количестве) витамины(месяц через месяц), костная мука, иногда рыба. в один из этих дней сырое перепелиное яичко, обычно днём

вт,чт,сб: тром-шея или крыло, вечером- см.выше)))

Соотношение балласта с мясом должно быть минимум 20-30%.

При кормлении по раф кашу давать не нужно. Творог можно оставить как лакомство. Так же в костной муке нет необходимости если хорик съедает достаточное количество костей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нам Ольга Владимировна вчера сказала что нужна клетчатка :rolleyes: :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а нам Ольга Владимировна вчера сказала что нужна клетчатка :rolleyes: :unsure:

Ольга Владимировна хороший ветеринарный врач, а не заводчик:)

Она не знает тонкостей кормления по разным диетам. Обычно она направляет к нам с вопросами по содержанию и кормлению:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

)))))))))ну всё равно ей прям огромнейшей спасибо) я вчера думала с ума сойду пока жду вечера чтоб на приём поехать) а приехали и прям сразу выдохнула, что хоть это не какие-то там ужасные проблемы с кишечником или желудком) теперь укольчики проколим и будем здоровые))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...