Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Poonyx

Обогрев террариума в зимний период

Рекомендуемые сообщения

У меня сейчас довольно большое количество рептилий, но больше всего я переживаю за ящериц.

Если пауков, скорпионов и змей, я могу поставить ближе к батареи или пустить под террариума термокабель, то вот с ящерицами всё сложнее.

Их террариумы гораздо больше, даже если я прогрею пол, воздух холодный всё равно. Дома у меня зимой очень холодно, так как 1 этаж. Решаю данную проблему 40ватовой лампочкой для прогрева воздуха в террариуме и 50ватовым термокабелем для прогрева воды в бассейне и пола. Вот ещё хочу типа камина что-то купить, чтоб воздух в квартире хотя бы до +25 поднять.

 

Проблема вся скорее не в том, как прогреть всё это дело, а как удешевить, дабы ежемесячно мой бюджет не страдал от счетов за свет. Есть у кого подобный опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставь 2-х тарифный энергосберегающий счетчик на квартиру :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тут 0 человек пока прописано, поэтому временно не выгодно. Щас пока около 150кв в месяц выход. То что ночью дешевле это не совсем то что нужно. Так как весь день горят лампы + термокабель, ночью только обогрев. В общем, будет сомнительная экономия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если лампа используется как обогрев то её КПД 95% на обогрев. В нагревателе (спиральном) этот КПД близок к 100% -> Если заменить лампу на нагревательный элемент (для воздушной, не обдуваемой среды) будет меньший расход ЕЭ.

PS Это в теории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владимир проблема ещё в том, чтоб сохранить это тепло. Дом как Вы помните у меня старый, там в углах в полу вентиляция, да и пол холодный. Так что при нагреве воздуха всё очень быстро остывает. А локальный обогрев единичных объектов весьма не эффективен, ведь в квартире живу ещё и я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тепловентилятор-хорошая штука,минус только в потреблении элек/энергии около 1,5-2кВт/ч,но плюс в том что он быстро прогреет всю комнату,причём есть модели с регулятором температуры,выставил темп 25-27 градусов,и он будет её держать в этом интервале,а не гонять постоянно!!!!Советую тебе как продавец))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

johnn, подобный прибор у меня был, за свет я тогда платил около 2-3т.р. это при том что 1 комнатная квартира)

Я щас сделал не много по другому, заделал все возможные дыры-щели, поставил масленый камин. Температура днём 24-26С, ночью ниже 20 не падает, что пока меня устраивает да и за свет теперь больше 1т.р., не плачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо на твой счётчик взглянуть.вывали фотку счётчика.если у тебя он старого образца не вздумай менять на нвый двухтарифный электронный.если у тебя всё как надо то тогда 1000р и ты сам будеш решать скока тебе платить за электричество и платить ли вообщеесли ты говоришь что там никто не прописан.если интересно пиши звони чем сможем поможем.у меня в сумме 1,5кВт/ч тока на свет уходит и планирую увеличить до 2.я плачу 100рублей в мес а тебе с твоими 50 да 40.ватт ваще нет проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще всё решаемо даже с мерзким электронным тока сложней и дороже.но платить больше 1000р/мес за свет это не серьёзно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Миша, а у нас старый счётчик и мы не снимаем показания. Нам поставили тариф- общежитие и мы платим 300 руб в месяц. Нам сказали, что нужно менять счётчик на новый, но я чёт не тороплюсь- уж больно сумма за эл-во приятная при моих затратах!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...