Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Yan

сверчки комовые

Рекомендуемые сообщения

Задумался о том, что бы завести колонию у себя. порыл информацию, но не все доконца понятно. Хотелось бы услышать мнение содержащих их людей. И, как альтернатива, с удовольствием рассмотрю вариант не разведения а покупки их в колличестве 10-20 сверчков раз в два дня, но в мещерском районе, так как ездить постоянно в Анаконду получится слишком накладно). Собственно вопросы:

1) Насколько шумна колония? слышал дикое стрекотание в деревенском доме... и это было вроде вего от одного сверчка))

2) насколько велик шанс побега из террариума, если поместить туда банку с 10 сверчками, а не скармливать с пинцета?

3) при необходимости 10-20 сверчков раз в 2 дня какова должна быть калония и не будет ли перенаселения?

4) Все никак не пойму - как же отлавливать прыгающих и умеющих летать гадов, когда их в контеэйнере несколько сотен и они могут дружно ломануться наволю? ( тараканы в этом плане больше прельщают)

5) Какова вероятность того, что сверчки заполонят весь дом при побеге пары особей?

6) Если брать их "впрок" по 300 особей на месяц что бы хватило - каков шанс того, что через месяц их будет гораздо больше, чем мы сможем съесть?))

7) они кусаются?)))

 

Заранее благодарен за консультацию. Если разместил не в том разделе - прошу меня простить. Если какие-то вопросы слишком глупы - тоже прошу прощения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собственно вопросы:

присоединяюсь к вопросам :)

если решитесь разводить - часть излишков я могу брать периодически (за денюжку, естественно). Я на Мещерке проживаю, правда - мне большие партии пока не нужны, а вот если все таки решусь на лягушек .... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Шумно(хотя и не дико). В спальне не поставиш.

2) Рано или поздно всеравно сбежит

3) Колонии ящиками считают. Минимум два ящика литров на 200 примерно.

4) Если это банноновые или двухпятнистые то проблем немного с поимкой.

5) Практически нулевая

6) Наврятли, их вообще не совсем просто размножать.

7) Как тараканы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7) А ТАРАКАНЫ КУСАЮТСЯ?

 

подумал и решил в пользу мраморников. но инфа по верчкам всеравно полезна и рано или поздно пригодится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7) А ТАРАКАНЫ КУСАЮТСЯ?

 

подумал и решил в пользу мраморников. но инфа по верчкам всеравно полезна и рано или поздно пригодится...

Бывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...