Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Никита Сергеевич

оригинальное поведение крыса

Рекомендуемые сообщения

ситуация следующая, живет у меня крыс около полу года, агрессии никогда не проявлял, был отцом уже. Вчера вечером решил пообщаться с крысунями, пообщался с ним, вернул в клетку, решил взять другую, он лез на руки, я взял, потом он решил пойти в клетку, я поднес руку к клетке и получил нежданчик... Он подошел к клетке и вцепился мне в палец! Нижние зубы полностью вошли в палец, еле еле отцепил его... Позже решил пересадить его в отдельную клетку, хорошо, что надел перчатки, потому что при попытке взять его, он опять меня схватил и прокусил через 2 перчатки! Теперь живет в одиночной камере, к рукам относиться пугливо... Сколько лет держу крыс, такое видел впервые... Подскажите идиоту, в чем может заключаться причина агрессии? Самки беременны, но в предыдущие беременности он такого не делал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Maksim)

1.Какой возраст у самок? и как часто ты их вяжешь? какая (ие) по счету беременности?

Изменено пользователем Maksim)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1.Какой возраст у самок? и как часто ты их вяжешь? какая (ие) по счету беременности?

А самки то тут при чем?! Одной около полутора лет, другой около года, третьей пол года примерно. Старшая третий раз беременна или четвертый, средняя третий, младшая первый. Вязка по разному, нет четкого срока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Maksim)
блин, ну хоть какие-нибудь версии предложите, места себе не нахожу!

думаю из за возраста т.к. у самов бывает такая агрессия, и тем более прежде чем его брать надо было руки помыть. Но я в таких вопроса не сильен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
думаю из за возраста т.к. у самов бывает такая агрессия, и тем более прежде чем его брать надо было руки помыть. Но я в таких вопроса не сильен.

Все было как всегда, тем более, я уже написал, что он у меня в руках был минут 10 наверное, потом я его вернул в клетку, а он опять ко мне вылез, сидел на плече, потом пошел в клетку и на подходе к клетке вцепился мне в руку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Maksim)
Все было как всегда, тем более, я уже написал, что он у меня в руках был минут 10 наверное, потом я его вернул в клетку, а он опять ко мне вылез, сидел на плече, потом пошел в клетку и на подходе к клетке вцепился мне в руку

Ну если ты отрицаешь мою версию,тогда не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все было как всегда, тем более, я уже написал, что он у меня в руках был минут 10 наверное, потом я его вернул в клетку, а он опять ко мне вылез, сидел на плече, потом пошел в клетку и на подходе к клетке вцепился мне в руку

 

 

Просто он дал тебе понять, что он же хотел с тобой поиграть ещё, а ты не захотел!

возможно в момент, когда он сидел у тебя на плече, ты что-то делал руками такое,отчего на них остался посторонний запах и он попросту тебя не узнал второй раз и когда ты хотел взять другого крыса-он защищал его.

 

но я склоняюсь к первой версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто он дал тебе понять, что он же хотел с тобой поиграть ещё, а ты не захотел!

возможно в момент, когда он сидел у тебя на плече, ты что-то делал руками такое,отчего на них остался посторонний запах и он попросту тебя не узнал второй раз и когда ты хотел взять другого крыса-он защищал его.

 

но я склоняюсь к первой версии.

Хм, возможно, тогда почему потом, когда я его пересадить хотел, он опять меня схватил? хотя может потому, что в перчатках был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Maksim)
посторонний запах и он попросту тебя не узнал второй раз

Я тоже так же думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...