Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Alina

какой корм выбрать?

Рекомендуемые сообщения

Так чем кормить-то животинку? Пишут, что специальный корм нужен для стерилизованных кошек. Рекламный ход или правда?

Это правда. Остановите выбор, например, на Пурине, вет. серии

Главное, не смотрите на роял, вискас, китикет, фрискис и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кормите специализированным кормом. Выбор производителя на ваше усмотрение и на аппетит питомца. Смотрите какой ингредиент идет первым в составе корма.

Главное, не смотрите на роял, вискас, китикет, фрискис и т.д.
+1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все мои кошки и коты( неделька)) 7 голов) почти 10 лет едят роял, собаки впрочем тоже.Жалоб ни у кого нет.Но из опыта общения с другими кошко собако водами претензии есть к любой фирме кормов.Даже на китикете многие отлично себя чувствуют( не в коем случае не думайте что советую.А чем больше привозных кормов появляется в продаже, тем больше всяких недомоганий у питомцев,привыкание к ним идет годами,есть вероятность что пропадут из продажи на время как хилс когда то, или насовсем,так что лучше наверно выбрать тот который на рынке не первый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все мои кошки и коты( неделька)) 7 голов) почти 10 лет едят роял, собаки впрочем тоже.Жалоб ни у кого нет.Но из опыта общения с другими кошко собако водами претензии есть к любой фирме кормов.Даже на китикете многие отлично себя чувствуют( не в коем случае не думайте что советую.А чем больше привозных кормов появляется в продаже, тем больше всяких недомоганий у питомцев,привыкание к ним идет годами,есть вероятность что пропадут из продажи на время как хилс когда то, или насовсем,так что лучше наверно выбрать тот который на рынке не первый год.

Сами ответили на свой вопрос! В этом и состоит одна из основных пакостей таких паршивых кормов! Животное привыкает ко всей этой химии, составу поганенького корма, потом на другой перевести невозможно! особенно со всяких вискасов на нормальный корм (он вкусный, а хорошем корме очень мало добавок вкусовых). И еще, если животное нормально себя чувствует какое-то время, это вовсе не означает, что у нее порядок со внутренними органами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пурина-про эту фирму тоже мало хорошего можно услышать-Аллергии и мочекаменки через одного.

Изменено пользователем яшка нн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пурина-про эту фирму тоже мало хорошего можно услышать-Аллергии и мочекаменки через одного.

Пурина Пурине рознь. Или будем ставить на один уровень, скажем, фрискис (пурина тоже) и, например, пурина уан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу корм для стерилизованной кошки, чтоб он был вкусный-полезный-качественный и экономичный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Корм премиум-класса Probalance, разработан ветеринарами-диетологами с участием датских технологов. по большому счету состав данных кормов уникален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В магазинах не видела, можно сделать заказ в интернет-магазине delo-korm.ru, поэтому и цена не дорогая, что наценки нет…)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы знаете сейчас огромное количество новых кормов, которые по качеству и своему составу просто отличные, например Бозита, Биомилл, Фармина у нее вообще огромная линейка различных кормов есть зерновые, без зерновые, низкозерновые, ветеринарка ,Wildcat эти все корма изготавливаются за границей в России их не производят, единственное их пока мало где можно найти.

Почитайте отзывы о них, я уже их все наизусть выучила :) так как этими кормами мне интересно заниматься, стараюсь досконально изучить состав и реакцию животных на них.


  •  


  •  


  •  

Изменено пользователем katen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои коты сами корм выбрали. Из всех ранее предложенных с большим удовольствием лопают только акану и только такую http://zooshef.ru/products/acana_grasslands_cat__bezzernovoi_gipoallergennyi_yagnenok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас кошка стерилизованная, и я сразу стала искать для нее специальный корм, как только после операции она пришла в себя, чтобы не ожирела дома, чтобы всех веществ хватало в ее огранизме, она ведь как ребенок. Покупаю Royal Canin, этот корм как раз специально для стерилизованных кошек . Ну а как иначе, не кормить же кормом эконом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему красавцу уже 10 лет. В самом начале по глупости кормила его такими гадостями как вискас и китикет, но во время одумалась. Сейчас кормлю его варенным мясом и мясными или куриными бульонами . Из покупных кормов предпочитаю Royal Canin и Almo Nature. У Royal Canin кстати имеется линейка кормов специально для кастрированных котов, более подробную информацию можно получить здесь, но если в двух словах, то для кастрированных котов корма должны быть как можно менее калорийными, так как такие коты ведут менее активный образ жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему красавцу уже 10 лет. В самом начале по глупости кормила его такими гадостями как вискас и китикет, но во время одумалась. Сейчас кормлю его варенным мясом и мясными или куриными бульонами . Из покупных кормов предпочитаю Royal Canin и Almo Nature. У Royal Canin кстати имеется линейка кормов специально для кастрированных котов, более подробную информацию можно получить здесь, но если в двух словах, то для кастрированных котов корма должны быть как можно менее калорийными, так как такие коты ведут менее активный образ жизни.

Роял - отвратительный корм. Ровно с того момента, как его стали производить в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой роял сначала за обе щеки уплетал. сейчас на стол лезет и корма ест меньше

не знаю стоит ли менять корм

прихотливый становится видимо

Изменено пользователем Kazikasa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два кота у меня, оба едят сухой супер-премиальный корм биланкс. Покупаю разный, так как разновозрастные животные, да и здоровье у них разное. Одному беру гипоаллергенный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я для своего котенка никак не выбирала корм, просто купила тот же, что и у заводчиков был, почитала рекомендации  в этой статье https://garfield.by/knowledgeBase/o-koshkah/kak-pomoch-kotenku-adaptirovatsya-v-novom-dome.html на этот счет и пока что мой Пуся красивый, активный и счастливый уже 4 месяца у меня))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внимательный хозяин должен заранее подготовиться к взрослению кота, чтобы обеспечить ему правильное меню! 😎 Как правильно и чем кормить котенка рассказано на этом полезном ресурсе:

https://bri-hanna.com/luchshii-sukhoi-korm-dlja-kotjat/

На сайте вы и ознакомитесь с перечнем самых качественных гранулированных кормов, предназначенных для котят до года. В дополнение коту можно предлагать и мягкие консервы. Читайте и удачи вам!🙂

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...