Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Morana

сухой корм для собак

Рекомендуемые сообщения

Здравтсвуйте, недавно перевела свою собаку с натуралки на сухой корм, сначало мы купили акану, но через 2 месяца у нас началась алергия, перешли на хилс, но он не сытный, собака ест свою норму и остается совершенно голодная + он видимо пьет слишком много воды после этого корма, вследствии чего начал писаться дома (с аканаой такого небыло). кто может посоветовать еще хорошие корма для собак? если это имеет значение, порода собаки: китайская хохлатая, возраст 6 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Morana! Акана, вообще считается гиппоаллергенным кормом, особенно с рыбой или ягненок. В чем начала проявляться алергия?

Что касается Хилса, у него много профилированные корма, там надо подбирать. У меня тоже Китайка, кормлю РоялКанином для взрослых собак мелких пород, проблем нет. То что он у Вас писается, может быть следствием перехода на корм, но никак не из-за него. После натуралки многие собаки долго перестраиваются. Давно вы перевели на сухие корма?

Кстати, кроме корма Вы еще что-то даете?

Из других марок, я бы посоветовала Брит каре, Эквилибрио

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за ответ, собака начала чесаться, когда началась алергия, в мясо расчесывал шею, началось это через 2 месяца после кормления акканой, хилс покупали из серии лечебных кормов для собак склонных к проблемам с кожей(дерматитам), если бы писаться он начал просто из-за корма то началось бы это с аканы, щас перешли на другой корм и собака писаться перестала. помимо корма покупаем лакомства для собак компании тибит(сухожилия сухие) и иногда куриные головы, тоже в качетве лакомсва, но когда началась алергия перестали вообще все лишнее давать, щас только корм даем. всего он на сушке 3 месяца сидит. щас перешли на Dog Chow от пурины, собака почти сразу перестала писаться, корм явно сытнее. если кто знает, что про этот корм, могут ли от него быть какие проблемы напишите, пожалуйста. в интернете про него восновном отзывы хорошие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ясненько, ну всякое бывает, даже корма на которых пишут, что они не алергенны не могут гарантировать результат, тут, простите, включаются индивидуальные особенности организма :) Видимо, Вам придется перебирать корма, пока что-то не подойдет. Лакомства можно давать, только в небольших кол-вах один раз в день, притом только сухие без всяких красителей, для меня фирма не важна. А вот куриные головы, да и вообще курицу, я бы не давала вообще.

По поводу Дог Чау... Я раньше кормила им своих собак, наверное года 4 назад, может чуть больше. Скажу одно, раньше он был другой, у меня ощущение, что там вообще ничего питательного нет. У меня он не пошел. Хотя, это только мое мнение, у меня несколько знакомых кормят своих собак им и проблем нет, и собакам и владельцам нравится :) Все индивидуально, и сколько людей, столько мнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В начале он ел его хорошо, а сейчас уже носом вертит и не особо хочет, вот думаю, это просто капризы, или на самом деле не вкусно так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В начале он ел его хорошо, а сейчас уже носом вертит и не особо хочет, вот думаю, это просто капризы, или на самом деле не вкусно так...

 

Можете попробовать Gina. Т.к. у него аллергии могу посоветовать Ягненка с рисом, либо гипераллергенный(утка-зубатка). Посмотреть можете на сайте petfood-nn.ru Все кто покупает безусловно нравится этот корм, многие с роял канина переходят, т.к. составы Gina куда более натуральные. Есть линейка кормов, в котором используются чисто продукты из рациона человека, т.е. если будет голодный год, можно позаимствовать у своего любимца. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gina, хороший корм, есть фасовка и в мешках, и в контейнерах, запах приятный, попробовать стоит!

Я отказалась от него только по причине появления рыжины на белой шерсти, других претензий к нему не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько лет кормлю только Дог Чау, мясной коктейль.

едят и чихи и бобтейл. кошки, дончаки тоже его едят.

 

пробовали другой корм, не понравилось- были проблемы с кишечником, жидкий стул и неприятный запах изо рта.

 

снова перешли на него. уже 4 года.

 

а вообще, если нет проблем со здоровьем - менять корм не стоит.

можно чередовать влажный и сухой. у меня когда начинает бобтейл капризничать- заливаю бульоном, надоедает, даю сухой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу посоветовать немецкий корм мера дог-Отличное качество по отличной цене.Есть и гипоаллергенный и для обычных собак. телефон представителя 89200691259.Наши едят 1,5 года все отлично,до этого ели акану тоже стала проявляться аллергия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо всем большое за ответы, решили пока оставить собаку на дог чау. посмотрим как он будет себя чувствоать на нем дальше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Gina, хороший корм, есть фасовка и в мешках, и в контейнерах, запах приятный, попробовать стоит!

Я отказалась от него только по причине появления рыжины на белой шерсти, других претензий к нему не было.

 

Можно поинтересоваться, случайно не Hyperallergenic кормили? Просто есть подозрение на грешок со стороны морковки в плане покраски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

общалась с разными собаководами, спрашивала отзывы и советы по сухим кормам для животных. У моей собаки аллергия и корм должен не вызывать ее, мне посоветовали корм Probalance, он не содержит дешевых наполнителей, поэтому не вызывает аллергию. Нам очень подходит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравтсвуйте, недавно перевела свою собаку с натуралки на сухой корм, сначало мы купили акану, но через 2 месяца у нас началась алергия, перешли на хилс, но он не сытный, собака ест свою норму и остается совершенно голодная + он видимо пьет слишком много воды после этого корма, вследствии чего начал писаться дома (с аканаой такого небыло). кто может посоветовать еще хорошие корма для собак? если это имеет значение, порода собаки: китайская хохлатая, возраст 6 лет

Мы недавно перешли на Фармину (это новый корм), до этого если Про План, разница очень большая в состоянии собаки, с проплана выход был жидковат, и шерсть лезла, с Фармины мгновенно нормализовался стул, и шерсть блестит, выпадать перестала, уже мешок доедаем, следующий буду брать опять ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы недавно перешли на Фармину (это новый корм), до этого если Про План, разница очень большая в состоянии собаки, с проплана выход был жидковат, и шерсть лезла, с Фармины мгновенно нормализовался стул, и шерсть блестит, выпадать перестала, уже мешок доедаем, следующий буду брать опять ее.

 

интересно, я раньше не слышала про него, надо обязательно почитать, потому как и мы думаем переходить на другой корм с канина, выбираем какой... чтоб и полезный был и не особенно дорогой..

к слову еще статью нашла с рейтингом кормов, весьма интересные факты

 

Reiting_kormov_13-650x377.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже своей Моте покупаю корм Farmina. Долго читала отзывы и изучала этот корм, т.к моя песя очень привередливая, но этот корм понравился и вот уже 4 раз купила его, т.к из всех что мы пробовали, а это и канина, и брит и оптимил, этот оказался самым лучшим. Что касательно внешних показателей, после того, как стала покупать этот корм. Проблем у Моти не наблюдалось, кроме того, что не могли подобрать корм, но с этим кормом шерсть стала больше блестеть ну и самой собаке он нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...