Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Ирбис

Опасны ли ахатины?

Рекомендуемые сообщения

Всегда считала ахатин абсолютно безопасными.. Но сегодня на работе мне объяснили почему их нельзя использовать в пищу животным (зверям, птицам и т.д.)

Так как они (ахатины) являются переносчиками кучи всяких заболеваний... Диагносцировать носительство которых нереально в наших условиях... =((( И очень рекомендуется тщательно мыть руки после каждого общения с улиточками.. =(((

 

Кто что знает? Так ли опасны они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всегда считала ахатин абсолютно безопасными.. Но сегодня на работе мне объяснили почему их нельзя использовать в пищу животным (зверям, птицам и т.д.)

Так как они (ахатины) являются переносчиками кучи всяких заболеваний... Диагносцировать носительство которых нереально в наших условиях... =((( И очень рекомендуется тщательно мыть руки после каждого общения с улиточками.. =(((

 

Кто что знает? Так ли опасны они?

Если имеются ввиду дикие улитки (в общем), то они могут являться носителями различных заболеваний. Некоторые, из этих заболеваний, могут быть опасны и для человека.

Но к давно размножающимся, в неволе, это не относится. А руки надо мыть после любых животных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирбис, не особо обоснованная гипотеза. Любое животное, включая человека переносчик кучи заболеваний, которые представляют опасность. Что касается диких, привезённых животных тут ясное дело опасность есть, к примеру юг России (Кавказ) эндемичен по чуме. Домашние же улитки, как правильно сказал Сергей опасности не переставляют.

С тем же успехом стоит опасаться выгуливать собак на улице и кошек выпускать, но вроде бы мы все живы и эпидемии не начались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С тем же успехом стоит опасаться выгуливать собак на улице и кошек выпускать, но вроде бы мы все живы и эпидемии не начались.

Ага ))) Ещё и дезковрик перед дверью стелить )) На обуви тоже много чего притащить можно ))

 

Я понимаю всё это с улитками, но суть в том что бы убедить в этом начальницу, чтобы было разрешено давать животным улиток. ))) Улитки есть, а официального разрешения нет. Вот и ищу какую-нито официальную подтверждённую информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирбис, Ваша начальница либо очень недалёкий человек, либо просто у неё на это сдвиг. Не в обиду конечно.

Что значит официальное подтверждение? кто будет делать эти исследования? Если есть деньги, я могу в нашей лаборатории провести все необходимые анализы. НО ЭТО БРЕД!!!

 

Если ей нужно официальное подтверждение что они безопасны, хочу увидеть официальное подтверждение что они опасны.

Как уже написано выше Сергеем и мной, разведённые в неволи опасности не представляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага ))) Ещё и дезковрик перед дверью стелить )) На обуви тоже много чего притащить можно ))

 

Я понимаю всё это с улитками, но суть в том что бы убедить в этом начальницу, чтобы было разрешено давать животным улиток. ))) Улитки есть, а официального разрешения нет. Вот и ищу какую-нито официальную подтверждённую информацию.

А кого кормить то собираетесь улитками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...