Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Elena52-nn

Вопросы к ветеринару

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья, если у вас есть вопросы по болезням домашних грызунов, содержанию и т.д., можете их задавать в данной теме, с удовольствием на них отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня крыс постоянно чешет одно и то же место, притом так, что кровь идёт. Только заживёт и снова расчёсывает. Что это может быть и как с этим справиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня крыс постоянно чешет одно и то же место, притом так, что кровь идёт. Только заживёт и снова расчёсывает. Что это может быть и как с этим справиться?

 

Если Вы уверены, что чешет только конкретное место, то возможно просто сам поранился или покусали. Бавало у мышей, обрабатывала ранки перекисью водорода или хлоргексидином, потом мазью левомеколь, всё заживало и проходило. А вообще причины могут быть разные, например аллергия, эктопаразиты, так что нужна дополнительная информация по условиям содержания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня крыс постоянно чешет одно и то же место, притом так, что кровь идёт. Только заживёт и снова расчёсывает. Что это может быть и как с этим справиться?

Причины расчесов могут быть различны,например аллергическая реакция на корм,наполнитель;крысиный миксоматоз,паразитарные заболевания.Обработать место расчеса можно любым антисептиком-перекисью водорода,хлоргексидином,раствором фурацилина.Но если расчесывание повторяется необходимо выявлять причину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Подскажите пож-та про Дегу:

Все было хорошо, но где-то 2 дня дегу очень малоактивен, не притрагивается к еде и почти все время лежит. Так же за это время похудел и глаза кажутся мутными.

До этого примерно неделю много пил. Что с ним? и как вылечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я когда дегу своих купила,они у меня тоже малоактивные были...почти не бегали..спали много, сидели нахохлившись по углам...мне знакомые ветеринар сказал что это возможно из за холода...что период такой..спячка вроде как должна быть..и что им возможно прохладно поэтому они и не активные...посоветовали лампу поставить для обогрева)поставила)стали более активные))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте. Подскажите пож-та про Дегу:

Все было хорошо, но где-то 2 дня дегу очень малоактивен, не притрагивается к еде и почти все время лежит. Так же за это время похудел и глаза кажутся мутными.

До этого примерно неделю много пил. Что с ним? и как вылечить?

Здравствуйте.Симптомы очень тревожные,в норме такого ,конечно же быть не должно.Симптомы,которые Вы описываете схожи с различными заболеваниями.Опишите,чем кормили до того как заболел, какого цвета,консистенции кал,а вообще необходимо срочно показать зверька доктору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. У меня у одной иглистой мыши были сломаны обе передние лапы, каким образом не знаю, ни откуда не падала. Лапы вылечила, уже зажили, заросли кожей, однако сильно искривлены пальцы. Мышь начала есть самостоятельно (кормила отдельно, так как другие отнимали и ела плохо), передними лапами умывается, но брать еду не может, хотя не плохо ест и так. Кроме того, что мышь стала гораздо меньше других проблема в том, что она почти не двигается, только от миски до домика, а у нее сильно выросли коготки, стала хромать еще и на задние лапы, там когти уже сильно закруглены, видимо впиваются в лапы. Чем их реально постричь? И мышей вообще лечат чем-то в таких случаях, кроме мазей и промывания ранок? Витамины и подкормку какую-нибудь может подавать?

Жалко ее, такая ручная стала за время лечения, сама на руки идет, как клетка открывается.

Изменено пользователем Тьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что мне делать? :slezy: :slezy: :slezy:

Больше месяца назад у моей мыши я обнаружила опухоль, прочом она выросла до размера (как фисташки крупной) за 2 дня, водила к ветеринару, она сказала что рак так быстро не развевается, лимфо узел не может быть настолько большой воспаления нет, резать она ее не хочет, сказала подождать понаблюдать будет ли оухоль расти, растет, повели опять, она отказалась резать говорит - я боюсь что она не выдержит наркоз, и то что она сейчас хорошая здоровая мышь, а будет мышь у которой из ноги будет что то сочится(если я разрежу а там опухоль будет) . Дем таблетки метастоп. НЕпомогает :slezy: . Опухоль растет все больше и больше, расходится в разные стороны, уже закибается на ножку и как будто опухоль еще в маленький опухолях(пупырчатая) только в одном месте она растет на ножке. Сейчас ее размер чут больше крецкого ореха. Что нам делать??? (апетит нормальный, активна, судя по тому что она не как не реагирует на то что я трогую шишку, ей не больно) ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ???? :slezy: :slezy: :slezy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте обратиться сюда:

 

Скорая Ветеринарная Помощь

ул.Ветеринарная, 3

тел: 433-20-37

 

но им нужно звонить, так как специалист по грызунам работает только в определённые дни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, через интернет опухоли (и др. образования) не лечат, мы шаманство не практикуем. Если хотите я могу узнать к кому можно обратиться, можете написать мне в личку район, а я уже пообщаюсь с местными клиниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто хочу узнать, может сталкивались с таким уже(( Стоит ли ее вообще лечить, есть ли смысл, и оперируют ли их, и переживет ли она наркоз такая маленькая? г. Дзержинск у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да сталкивались, да оперируют. Переживёт ли она наркоз и послеоперационный период, тут 50/50.

То что после операции снова не появится, тоже 50/50.

Всё зависит от:

  1. На какой стадии заболевание (и что это вообще такое);
  2. Непосредственно организма животного;
  3. Опыта и профессионализма хирурга,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток.Подскажите пожалуйста.Два месяца назад купили пару Дегу.Пара замечательная никаких проблем, влюблены в них всей семьёй.Но...Девонька наша беременна.Срок я не знаю, но животик растёт "не по дням, а по часам".Что надо для обеспечения родов.Дело в том, что в домике они жить категорически отказались и устроили себе гнездо из сена.И как определить когда она нас порадует? Вся такая кругленькая стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, беременность у Дегу длиться около 90 дней. Сразу после родов, самца стоит отсадить на время (дня на 4).

 

Что надо для обеспечения родов.

Ничего, сама всё сделает сама. Главное хорошо и разнообразно кормить (кормами и витаминами для Дегу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никит, отсаживать нужно до родов, потому, что у дегу, как и у шиншилл, сразу после родов течка. Если самца не отсадить до этого, то он ее покроет вновь, а это тяжело для организма девочки будет

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как быть с не действующей лапкой шиншиллы,она висит у нее как мертвая, а шиншилла ведет себя, как не в чем не бывало. ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как быть с не действующей лапкой шиншиллы,она висит у нее как мертвая, а шиншилла ведет себя, как не в чем не бывало. ??

в чем причина обвисшей лапки? травма? с рождения такая? или причина неизвестна?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Травма наверное, мы гуляем по квартире с поводком, дочь вчера говорила, что она запуталась. Что нам делать?

Вы на меня не обижайтесь, но сперва нужно было изучить условия содержания заводимого вами животного. Шиншилл не выгуливают, тем более на поводке! Это травма. для начала желать рентген. Сейчас поищу контакты врача и скину вам! Расскажете об условиях содержания животного и рацион? видимо, придется редактировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам в зоомагазине даже поводок продали для выгула шиншилл. А то , что шиншилла все имеет, поверьте на слово. Прежде, чем ее приобрести , мы обо всем позаботились. У нее есть большая клетка с пока двумя полками, поилка, купалка. Кормим ее кормом Фиеста- шиншилка, коктейль- хомячок, гранулированный Pellets, минерал с морковкой( типа мел) , а еще соль- минерал. Жду ответа с вашими пожеланиями. Кстати, она у нас новичок, живет только 2 недельки, у нас перс-4 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам в зоомагазине даже поводок продали для выгула шиншилл. А то , что шиншилла все имеет, поверьте на слово. Прежде, чем ее приобрести , мы обо всем позаботились. У нее есть большая клетка с пока двумя полками, поилка, купалка. Кормим ее кормом Фиеста- шиншилка, коктейль- хомячок, гранулированный Pellets, минерал с морковкой( типа мел) , а еще соль- минерал. Жду ответа с вашими пожеланиями. Кстати, она у нас новичок, живет только 2 недельки, у нас перс-4 года

Значит, про данный магазин стоит позабыть, в нем важны только продажи, а не клиент и судьба животного. Фиеста? Украина что ли? Корма Vitakreft? Beaphar? Versele-laga хорошие. "Большая клетка" - понятие растяжимое. Конкретные размеры и материал полок укажите, пожалуйста. Песок какой используете?

Что делать, я вам уже ответил! Ехать и делать рентген! В любую клинику, в которой это делают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...