Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
JuliyaLis

Горе инженер или что делать с неугодным стеллажом!?

Рекомендуемые сообщения

Относительно недавно решила я что настала пора перемен, сделала себе на заказ новый шифоньерчик , повместительней (девушки меня поймут), под это дело решила за одно сварганить под терры стеллаж но как бы хотела скрестить его с комп. столом, если с шифоньером все прошло гладко то по прошествии Н-ного количества времени (после того как эйфория от новой покупки улеглась) волосы на голове медленно, но верно зашевелились, и до моей бедовой головы дошло чё ж это я такое поназаказывала !!!

Фактически стеллаж заказывался с целью разместить в нем 3 терра, длинной стеллаж получился не хилый 220см, высотой 140см, ширина (глубина) 50 см, имеет три секции, в одной выходящая столешница под комп 110см. До кучи для большей надежности стеллаж сделан из 2.6 ДСП (а может и не ДСП здесь я вообще не в теме). Основная его задача была размещение на верхнем ярусе большого терра для агамки, НО при моем росте 164 мне придется, не то что обслуживать терр, а хотя бы для того чтоб посмотреть, что там творится как минимум подпрыгнуть или ходить с табуреткой. До кучи с цветом я переборщила, и он получился очень темный!

ВЫХОД продать, но кому он нафиг нужен (мне он обошёлся в 6400р) за бесценок не продашь Мама загрызет, разобрать и сварганить что то другое боюсь просто сил не хватит.

Прекрасно знаю, что сама сглупила, но этот «Титаник» меня уже просто бесит!

Может подскажите что ж мне с ним делать?

post-318-1330107481_thumb.jpg post-318-1330107443_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Найдите кого-нибудь. Пусть часть секции распилит и разберет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Либо в него встраивать террариум, либо доделывать под террариум. Зависит от того, что Вы хотите и как. И то и другое не сложно сделать, мог бы помочь, но Вам придётся ждать (в моём случаи) до июля(

Можно всё разбить ещё на секции, по мне дак получится по 2 терра в каждом блоке.

 

Можно сделать выдвижные террариумы, с прозрачной передней стенкой и всем что нужно, если правильно продумать, никаких неудобств. Можно порыться на YouTube, видел такие у Немцев и Американцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может просто полки добавить в каждую секцию, и(или) поставить его вертикально. Вообще фантазия бушует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может просто полки добавить в каждую секцию, и(или) поставить его вертикально. Вообще фантазия бушует!

+ стотыщмиллионов

можно переделать, уменьшить размеры, наделать полок и бог знает еще чего...

продать всегда успеете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Botrops, Тайшет, я как раз на ссылке выше показал вариант полок, там их даже не один вариант) И очень просто реализуемые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Botrops, Тайшет, я как раз на ссылке выше показал вариант полок, там их даже не один вариант) И очень просто реализуемые.

у меня ролик не открылся, наверное, комп глючит.... :(

лично я бы в данной ситуации просто укоротила вертикали таким образом, чтоб наблюдать было удобнее....

там см 20 точно можно срезать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думала на счет распилить, так ведь криво напилю вообще ни чего не получится, сделать встроенные тоже вариант, вчера весь вечер с рулеткой по нему лазила, и опять не получается, если взять минимум высоты терра (ну хотя бы 40см) то второй получается на уровне коленок (не удобно) верхний ярус вообще за просто так пропадает, да и учитывая его габариты он с встроенными террами вообще не пре подъёмный станет, перевернуть тоже не получится, столешница помешает.

Думала разобрать и просто типа подвесных полок сделать, но выдержат ли стены да и крепления надо основательные доски тяжёлые, потом думала убрать боковые стенки и заменить на вот такие трубы post-318-1330183763_thumb.jpg

мне сказали что эти трубы мне дороже стеллажа встанут, советчики мои (коллеги, друзья) от террариум-ки далеки, все мои идеи показались сложно выполнимыми, так что фантазия в конец иссякла.

Хочется не просто функциональности, а ещё чтоб все гармонично что ли было, а то из за этого пустого верхнего яруса кажется что пол от потолка просто отрубили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думала на счет распилить, так ведь криво напилю вообще ни чего не получится, сделать встроенные тоже вариант, вчера весь вечер с рулеткой по нему лазила, и опять не получается, если взять минимум высоты терра (ну хотя бы 40см) то второй получается на уровне коленок (не удобно) верхний ярус вообще за просто так пропадает, да и учитывая его габариты он с встроенными террами вообще не пре подъёмный станет, перевернуть тоже не получится, столешница помешает.

Думала разобрать и просто типа подвесных полок сделать, но выдержат ли стены да и крепления надо основательные доски тяжёлые, потом думала убрать боковые стенки и заменить на вот такие трубы post-318-1330183763_thumb.jpg

мне сказали что эти трубы мне дороже стеллажа встанут, советчики мои (коллеги, друзья) от террариум-ки далеки, все мои идеи показались сложно выполнимыми, так что фантазия в конец иссякла.

Хочется не просто функциональности, а ещё чтоб все гармонично что ли было, а то из за этого пустого верхнего яруса кажется что пол от потолка просто отрубили.

Труба -дешевая -300р\3м. обрезки (30-40см)есть у меня -отдам бесплатно, -если на подпорки. Вообще система соединений таких труб в различные конструкции (стелажи, полки и т.д) называется Joker и Uno. Пользуюсь ими уже очень давно. Дороги соединения, но если изначально все продумать, то нужный тебе "стелаж" обойдется как раз около 4000-5000 руб. -это все в купе. По надежности -тоже все уже о ткатано и проверено. Половина "Анаконды" смонтирована именно на этой системе. Дома все аквасы и терр-мы так же стоят на стелажах Joker.

Основное достоинство -то, что это конструктор, который в любой момент можно переделать под другие цели или размеры. Основные минусы - то что, трубы нарезаются (вертикали)сразу под размер, потом можно только сделать размер меньше, но не больше.

Где купить? Все просто: ул.Горького 50 "Торговое оборудование". Там спросить Ольгу Мокроусову. Ее ник на анималсе " Tucha" . Она, впринципе поможет определиться с комплектующими. Да и я вообщем тоже могу помочь расчитать.

Вот некоторые возможности и варианты:

post-208-1330252423_thumb.jpg

post-208-1330252442_thumb.jpg

post-208-1330252458_thumb.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересный вариант, а как там доски крепятся? Разглядеть не могу.

вариантов несколько:

1)Прямо на угловые соединения,

2)на специальные кронтейны ,

3) мое "ноухау" на клипсы(сантехнические или электрические):

Кроме того, если использовать в качестве полки экономпанель (еще одно мое ноухау), тополку можно привратить в полку с подогревом.

Вообщем вариантов уйма:

post-208-1330299993_thumb.jpg post-208-1330300018_thumb.jpg post-208-1330300036_thumb.jpg

post-208-1330300051_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...