Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
johnn

Страное поведение

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,сегодня заметил,что альба(Brachypelma Albopilosum)л7,ведет себя как то страно:

Сначала сидел близко к нижним вент.отверстиям и пристально походу наблюдал за ними (в основном занимается альпинизмом по всему контейнеру,хоть мы и наземники,но летать тоже охота :D )

Потом начал засовывать лапы через отверстия,и уж в конце он начал их "грызть" хелицерами,причем постоянно пытается просунуть лапы,везде куда можно и как можно дальше,такое ощущение будто он что то увидел и пытается достать

И наконец настроение какое у него очень агресивное,никогда от него не ожидал,при попытке "пощекотить" кисточкой за кончик лапы,он начал бросаться :blink: реально,встал в стойку,и пытался бросится на кисть,к сведению кормились пару дней назад,с чем связано такое поведение не понимаю!

post-136-1330277686_thumb.jpg

 

P.S он у меня ещё и волоски счёсывает ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет,сегодня заметил,что альба(Brachypelma Albopilosum)л7,ведет себя как то страно:

Сначала сидел близко к нижним вент.отверстиям и пристально походу наблюдал за ними (в основном занимается альпинизмом по всему контейнеру,хоть мы и наземники,но летать тоже охота :D )

Потом начал засовывать лапы через отверстия,и уж в конце он начал их "грызть" хелицерами,причем постоянно пытается просунуть лапы,везде куда можно и как можно дальше,такое ощущение будто он что то увидел и пытается достать

И наконец настроение какое у него очень агресивное,никогда от него не ожидал,при попытке "пощекотить" кисточкой за кончик лапы,он начал бросаться :blink: реально,встал в стойку,и пытался бросится на кисть,к сведению кормились пару дней назад,с чем связано такое поведение не понимаю!

P.S он у меня ещё и волоски счёсывает ;)

Факторов для такого поведения может быть много - вибрация, шум, свет, неправильная температура или кто-то "щекочет" переодично паука кисточкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ещё как вариант, ему просто так хочется, вот просто так без причины))) да, такое иногда у живых организмов случается.

И ещё, завязывайте с "пощекотать кисточкой"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ещё, завязывайте с "пощекотать кисточкой"...

кстати вот именно это единичный случай,с пауками у меня серьезные дела,нет никаких "игр",подразнить,потравить и всё такое,просто хотел узнать его реакцию,да и на руки почти не беру,так если только приборка или пересадить

сегодня ведет себя адекватно,опять "альпинизм" и всё такое,да народ ещё вопрос альбе свойственно счёсывать волоски,в литературе пишут спокойный,мирный,медленый и т.д вобщем для начинающих,(как раз первый мой),так вот были у кого такие случаи,просто ему щас л7,что будет потом :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Евгений, ничего не будет это альба, паук вполне спокойный и не агрессивный. Может был какой-то внешний раздражитель в связи из-за чего изменилось поведение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...