Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
lisena

Cтаффа натравливают на собак (автозавод).Как бороться?

Рекомендуемые сообщения

Автозаводский район, ул.Старых ПРоизводственников д.19( Возле "Перекрёстка","Ледо")

Моему псу чау-чау 7 лет,он не агрессивен,всегда выгуливается на поводке...

Маршрут всегда одинаков,ближе к 10 вечера мы делаем круг по скверу(вокруг камня и лавочек,вокруг дома и идём домой),пёс всегда на поводке,кчужим собакам относится спокойно,маленьких пекинесов даже боится,бродячих не трогает и людей тоже...

Словом иногда мы сталкивались со странными хозяевами стаффорда...Их пёс увидев нашу собаку бросается к нам драться,я 45-киллограмовая девушка поднимаю 30-киллограмового пса на шлейке и тащу изо всех сил в подъезд,потому что иначе не спастись,женщина его не держит-она отпускает поводок(если таковой вообще имеется) и стафф прёт в бой!!!

Однажды осенью он уже напал на моего чауша и здорово покусал,я как могла хлестала металлическими частями шлейки бойцовского по голове,по чему могла-но он вцепившись в глотку уже ни на что не реагировал,даже пушистость моего рыжего пса не спасала-он скулил, а я орала в жуткой истерике,в панике,с криками,слезами...на что хозяйка стояла рядом "А что я могу сделать?"...помог случайный прохожий мужчина...далее каждодневне приходы вета-раздирание ран и промывка с рычанием,скулением,плачем собаки...чего стоило это не передать...о финансовой стороне и говорить не буду...

далее я старалась гулять либо с мужем либо на коротком поводке и очень быстро...Стафф все также иногда встречался(к счастью вдалеке) иногда и без поводка даже...

Но вчера...

Когда с псом пошёл гулять 15-летний брат мужа,стафф НАПАЛ!!!Со Спины...Он был один...Хозяев не было...Они подошли позже...они спокойно спустили его с ошейника и он был сам себе предоставлен...ОН набросился на моего пса и УБИВАЛ ЕГО!!!Неподалеку от "ЛЕдо" где полно людей,но на тот случай были только мамы с детьми на дет.площадке.

пёс скулил всю ночь от укусов,не ест,больно...мелкий брат в шоке,ничего не мог сделать...пса опятьтаки лечим...ХОЗЯЕВАМ СТАФФА ПОХЕР!!!

Напомню что стафф бегает в 30 метрах от дет. площадки возле "Ледо" иесли вам дороги дети,собаки и кошки-берегите их...я не думаю ,что НЕАДЕКВАТНЫМ ХОЗЯЕВАМ есть до ВАС дело-у них развлекающаяся ТВАРЬ-главное.

завтра отец наведается в мсетную милицию(полицию)...Это не нормально

кто сталкивался с ТАКИМИ-чем это истребить,что можно сделать?

Изменено пользователем lisena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приобрести пистолет-травматику. И при очередном нападении влепить в упор. Стафу для начала. Если вмешается хозяин - совсем хорошо, будет законное основание влепить и ему. Самооборона, Вы хрупкая слабая женщина, все оправдано) Потом полиции объяснить, что в целях самообороны целил хозяину в бедро, но он в этот момент сдвинулся)) И пусть теперь они по вет.больницам носятся. Как поправятся))

Изменено пользователем русич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заявление писать надо. В ветеринарке справку о том, что покусала собака, свидетелей бы еще надо, что собака именно та. Спросить у хозяев про прививки, кстати. И наверняка это собака еще на кого-то нападала, вы не одни там гуляете. Можешь спросить на нижегородском форуме собачьем, там видела как-то подобную темку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно писать заявление в полицию, но надо хотя бы ещё двоих свидетелей, что это именно эта собака напала!

стаффорды редко нападают на людей без команды- они бойцовые собаки и им надо убивать других собак, уж тут не до людей!

хозяева знают об этой особенности своих собак, поэтому так спокойно и отпускают их "порезвиться" - всю остальную живность им не жалко, да и ответственности почти никакой! даже если человека то погрызёт уголовно не наказывают...

прецедентов таких масса! вам надо бороться всеми доступными способами!

 

сейчас приният и вот-вот вступит в силу новый закон о содержании этих пород в городе, поэтому ваш случай будут рассматривать в особом порядке! он не уникален, но показателен!

 

меры принимаются строжайшие, вплоть до изьятия злобного пса у хозяев, но за это надо бороться!

 

правильно сказал Андрей- травматика будет наиболее приемлемым делом, но её надо ещё купить, а потом использовать....

а это не так просто...

 

когда у меня была такая ситуация - долбанутый пёс постоянно нападал на моего молодого, тоже кстати чау, то я стал своего водить на строгом ошейнике, но шипами наружу, а потом вообще купил кожанный широкий пояс и накрутил на него шипов, продаются в магазинах с панковскими примочками.

одного раза для того пса было достаточно- ободрал себе всю харю и перестал приставать к нам- вернее хозяева стали остерегаться приближаться к нам....

хотя сразу после этого грозились пристрелить мою собаку-они же не ожидали от меня такого западла...

а я сказал, что сейчас на заводе заказал обоюдоострые клинки, вместо шипов и скоро их поставлю на ошейник, так что милости просим дырявить собачьи пасти и учить невоспитанных псов хорошим манерам!

 

для вас сейчас самый быстрый способ обезопаситься - это купить широкий строгач и носить его шипами наружу - поверьте, стоящая вешь, во всяком случае тому псу мало не покажется- кровушкой умоется своей, если хозяева не понимают!

 

а так, если по закону - заявление в полицию, пара свидетелей, справка из вет клиники об укусах и всё это через суд о признании хозяев собаки не правомочными в содержании данной породы. а ещё лучше обьединить несколько заявлений- поищите других пострадавших- есть наверняка!

собаку забирают в питомник.

или через уничтожение при нападении, но это очень тяжело сделать неподготовленному человеку и потом ещё придётся доказывать, что ты оборонялся, доказывать право на ношение оружия и т.д.

 

Я очень Вам сочувствую- бывал сам в такой ситуации!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получение травматики, если у вас её нет - трудно. И не быстро. Опять-же, Если нет уверенности, что сможешь применить оружие, смысла не будет. Надо сообразить, вытащить оружие, как в принципе, всегда носить его с собой. Выстрелить в нападающую собаку и не попасть в свою. Я думаю, пока суд, да дело, надо баллончик газовый завести. Там разъедает и нюх, и глаза, собаке будет больше не до нападения. Хотя... если честно, я свой с собой не ношу. Как-то не ожидаешь обычно нападения, а когда это происходит, опять жалеешь, что не взяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашей стране что-то сделать будет крайне сложно.

Можно зацепиться за показания свидетелей, что собака ведёт себя крайне агрессивно и выгуливается без намордника, только в этом случаи можно что-то сделать. Но это надо подавать гражданский иск в суд и писать жалобы в полицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы были свидетели-то было бы конечно намного проще...Но подростку было ни то что не до свидетелей,он и слова сказать не мог-его трясло и сказать что ему было ни до свидетелей в тот момент-ничего не сказать.Сейчас ищу,ищем спрашиваем у соседей кто-что знает

свидетели если и были-ну посмотрели и мимо пошли- никто чужой головной боли не хочет,как их найти теперь?Такая страна!

Пока хотя бы адрес ищем...

Отец сказал подождать времени немного-снять на видео- собака бойцовской породы бегает сама на уме,нападает на собак,хозяевам безразлично-и закинуть на какой-нибудь канал местный(им всё равно лишь бы было что показать...),оттуда может что получится...

знакомые в органах есть-а свидетелей ексли нет,то сделать что не знаю(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видя как два клуба катаются как шаровые молнии- там не разобрать ничего!!!не то что выстрелить или что-то...Два 30-киллограмовых если не более пса грызущих друг друга-я как то не представляю как в глаза баллоном...?

ошейник с шипами попробую-если ещё пригодится он вообще...

Если у кого есть знакомые,знакомые знакомых в этом районе-сообщите!

Изменено пользователем lisena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Получение травматики, если у вас её нет - трудно. И не быстро. Опять-же, Если нет уверенности, что сможешь применить оружие, смысла не будет. Надо сообразить, вытащить оружие, как в принципе, всегда носить его с собой. Выстрелить в нападающую собаку и не попасть в свою. Я думаю, пока суд, да дело, надо баллончик газовый завести. Там разъедает и нюх, и глаза, собаке будет больше не до нападения. Хотя... если честно, я свой с собой не ношу. Как-то не ожидаешь обычно нападения, а когда это происходит, опять жалеешь, что не взяла.

иногда с псом гуляет бабушка или мама...по утрам- в это время правда стафф замечен не был, а вечером брат 15-летний,поскольку я уже живу отдельно в печерах и приезжаю редко-поэтому с оружием как то да-странно...да и попробуй им воспользуйся в этом аду,где "смешались в кучу..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Писать заявление,а бить стафа бесполезно - душить надо.Или реально травматику или перцовый-газовый баллнчик - но если пес уже вцепился достанется и вашему псу из баллона:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ещё есть хороший вариант- красный жгучий перец молотый насыпаешь в бутылочку из-под присыпки детской и носишь в кармане.

когда собака приближается и нападает- щедро сыплешь ей в глаза и в нос.

может попасть и на твою собаку, тогда, чтоб этиого избежать, при приближении того пса, своего прячешь за спину, а собаке в морду пшыкаешь.

там такая маленькая дырочка и если ивстряхнуть и сдавить баллон, то эта конструкция действует как спрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

будем пробовать способы,если с псом все хорошо будет(ТТТ),все таки 7 лет

Но хозяевам как то мозги вставить уже пора...

да и этодело случая...вот пол года все вроде устаканилось,а вот и опять...когда не ждёшь...А подросток и тем более пробалончики забыватьбудет и за пса соего ещё страшнее когда оружие в руках ребенка,как попутает и чауша зрения лишит...

главное чтоб хоть поправился...

только недавно кишечным переболел и тут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно согласен, поэтому и говорю, что надо через полицию действовать!

 

сейчас они очень злые на таких хозяев собак- имеют полицию за такие дела по полной прграмме!

 

дела все резонансные, бейте тревогу во все сми, в которые сможете и ищите ещё потерпевших от этой собаки!

 

удачи вам и пёсику поправиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Совершенно согласен, поэтому и говорю, что надо через полицию действовать!

 

сейчас они очень злые на таких хозяев собак- имеют полицию за такие дела по полной прграмме!

 

дела все резонансные, бейте тревогу во все сми, в которые сможете и ищите ещё потерпевших от этой собаки!

 

удачи вам и пёсику поправиться!

Пса и лечить то сложно...

Он от недавних капельниц пока зашуган,а тут опять...

Намордники на голову не подходят,удержать может только 90-киллограмовый отец,который чаще на работе(post-455-1330337577_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня был сходный случай с питбулем, которого я думаю, специально натравили на мою дворнягу, которая гуляла со мной на поводке.

Недалеко стояли хозяева, два парня, которые и с места не сдвинулись при нападении, просто стояли и смотрели, интересно ведь... Мне пришлось отбиваться в одиночку - мои пинки и попытки разнять ни к чему хорошему не приводили и я схватила бутылку, благо так щедро разбросанные по дворам, разбила (правда не с первого раза :( ) и начала резать и бить собаку осколком горлышка, причем со всей дури. Сейчас понимаю, что надо было по глазам заехать, чтоб на всю жизнь инвалидом остался, но тогда просто беспорядочно била по шее, голове, спине. И только тут эти амбалы сдвинулись с места, но не чтобы растащить собак, а чтоб меня убрать подальше. Несколько раз меня ударили :angry:

И мне и Марсе тогда повезло, знакомый хозяин ротвела на прогулку вышел и увидел потасовку, драться с ним эти уроды не решились - забрали собаку и смылись. На прощанье я клятвенно пообещала им убить их собаку, хотя очень люблю и собак и кошек, но если еще раз она ко мне или моей собаке приблизиться - не пожалею, видно они мне поверили, больше во дворе при мне не выгуливали, а я после этого с гвоздем в кармане на прогулку ходила (это не призыв к подобному действу, просто так поступила я) вплоть до смерти Марси. :(

В милицию тогда заявление не писали, решила, что толку не будет, хотя может и зря.

Изменено пользователем Тайшет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас такое на улице тоже было, в итоге собаку отравили, а хозяина отправили в больничку. Вот и весь вопрос улажен был, думаю тут так же поступят, если он и дальше этой фигнёй промышлять будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас такое на улице тоже было, в итоге собаку отравили, а хозяина отправили в больничку. Вот и весь вопрос улажен был, думаю тут так же поступят, если он и дальше этой фигнёй промышлять будет.

с нашим псом это уже 3 раз с периодичностью по пол года,но сейчас последствия уже серьезнее...

А с остальными собаководами что-не ясно...у нас там их не много...Один шарпей в нашем доме-но он плохо "дышит"к нашему псу...Не знаю даже у когоконфликты ещё были...

вот уже 2дня прошло-муж подостыл...Говорит не надо связываться,а меня не отпускает,не понтяно что с псом будет да и до следующего раза ждать мне лично не хочется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
будем пробовать способы,если с псом все хорошо будет(ТТТ),все таки 7 лет

Но хозяевам как то мозги вставить уже пора...

да и этодело случая...вот пол года все вроде устаканилось,а вот и опять...когда не ждёшь...А подросток и тем более пробалончики забыватьбудет и за пса соего ещё страшнее когда оружие в руках ребенка,как попутает и чауша зрения лишит...

главное чтоб хоть поправился...

только недавно кишечным переболел и тут...

Я думаю так:

1. Консультация у юристов

2. Зафиксировать факт выгула стафа без поводка и намордника (видеосьемка в присутствии свидетелей, коими могут быть те же собаководы из вашего двора)

3. Зафиксировать нанесенные увечья в областной вет.клинике -документально.

4. Обратиться в полицию с заявлением.

5. Предупредить (только после 1,2 и3 пунктов) хозяев ставфа, о намерении наказать их через суд.

6. Написать исковое заявление и ждать, собственно суда.

Вступать в перепалки или физ. схватки с владельцами стафа - на мой, взгляд не разумно, т.к автоматически окажетесь на их месте. Так же не стоит забывать, что виновата не собака а ее хозяева - с них и спрос.

Очень вероятен вариант, что после 4-го пункта что то измениться в лучшую сторону. Главное делать все без эмоций, хоть это и тяжело.

С травматикой - думаю, что тут можно больше гемороя хватить, хотя и отмстить конечно возможно получится, но что будет дальше!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лисёна, как там пёс?

народ, у меня вопрос. вот всегда и везде (кроме дома) ношу с собой колюще-режущие предметы. не маньяк, просто привык. что если я, при нападении на мою собаку, просто перережу глотку нападавшему? ведь уголовки за это не будет, а штраф заплатить - за жизнь своей собаки - легко.

пс. последствий от сего действа не боюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего двоюродного брата тоже была подобная ситуация несколько раз его лабродора кусал стаффорд и в итоге как то на как то мы гуляли вдовоем с собакой и этот стаффорд тут как тут и хозяин, которому просто наплевать что его собака просто неодекватная бегает по двору без намордника. Стафорд понесся на нашу собаку схватился ей в горло брат не выдержал разбил бутылку до полусмерти изрезал горловину стафу.

И как раз хозяин опомнился побежал на него с кулаками ну мы его и отметелили . Он на нас в милицию написал. Ну меня как несовершеннолетнего на учёт брату 15 суток. Только правда этот мужик от нас стороной обходил . Вот такое правосудие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Писать завяление в полицию (пусть штрафуют в рамках административных правонарушений), потом подавать в суд на владельца агрессора (гражданский иск).Таки

х только рублем надо наказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...