Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Poonyx

Укус Lasiodora klugi

Рекомендуемые сообщения

Предыстория:

Долгое время я не мог определить вид одного из своих пауков, так как он приехал ко мне не подписанный и я как обычно не заморачивался с этим вопросом. Через полгода я вернулся домой и увидел агрессивного ”как чёрта” паука L6-7. Поставил ему укрытие и зажили мы вполне нормально, агрессии с его стороны больше не было, как только я открывал контейнер он ныкался.

Я кстати до сих пор не уверен, что это Lasiodora klugi, вычислял методом исключения исходя.

 

Вчера (11.03.2012), я решил покормить пауков, открыл контейнер и всё было как обычно, паук спрятался в укрытие, я вначале опрыскал, затем потянулся за тараканом, как тут же в этот момент паук вылез из своего укрытия и очутился у меня на руке, как он это сделал ХЗ, но сделал он это быстрее чем я успел взять пинцет. Да, сам дурак, отвлёкся, надо было всё держать под рукой, да и вроде бы опыт есть. Очутившись на руке, паук конечно меня укусил, но ему показалось этого тоже мало и он стряхнул на меня волоски.

 

Укус был безболезненный, по ощущениям напоминал молодого полоза.

 

Далее последствия :)

Минут через 15 у меня поднялось давление, в глазах полопались сосуды. Ещё через полчаса начала болеть голова (может даже раньше, время не выверял). После чего решил лечь спать, но 2 часа не мог уснуть.

Утро началось с ощущения, как будто меня всю ночь качали, болели все мышцы особенно ноги. Глаза по прежнему были красные, выглядел я помято, так и поехал на службу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ценно, запостил на профильный сайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

semantik13, на счёт ценности спорить не буду.

Я понимаю, что сам ступил, вроде уже много лет их держу и знал, что именно этот проявлял агрессию, повёл себя весьма халатно. За что и был наказан.

 

Прошёл день. Никаких лекарств я не принимал. Единственное намазал руки Фенистил гелем от аллергии, а то уж больно чесались.

Очень быстро стал уставать (повысилась утомляемость), уже к обеду чувствовал себя так, будто после марш-броска меня в наряд поставили. Давление спало, глаза выглядят чуть лучше. Днём немного тошнило, но не уверен, что из-за этого)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

попробуй завтра выпить что-нибудь от аллергии суточного действия, те, что водителям подходят. а так бы посоветовал внутривенно дексаметазон 4мг или преднизолон 30мг, мозги знатно прочистит и утомляемость пройдёт.

да, кстати, фоток свежих, после укуса не делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Но я попробую пока сам перебороть, не хочу щас химию пить. Да и самочувствие вполне нормальное.

Там точки и покраснение, ничего особого, паук небольшой. Вот фотка этого засранца:

DSC00367.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а с какого размера или линьки они могут тяпнуть ?

Изменено пользователем Koteika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с первой, если напугаешь. ласиодоры вообще нервные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а остальные ? неужели такой малыш кожу прокусит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ммм я имел ввиду -с какого размера паук( например Nhandu chromatus) может укусить -прокусить кожу ..вот )

Изменено пользователем Koteika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я же тебе ответил - с первой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...