Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Тайшет

+ и - содержания пауков в неволе

Рекомендуемые сообщения

С каждым годом любителей пауков становиться все больше и больше, расширяетесь и вглубь (новые виды) и в ширь (новые киперы).

А вопрос, собственно, в том, а что лично Вас привлекает в пауках? Почему именно пауки?

тем более, что зверюги малоподвижные и скрытные, а значит неинтересные для наблюдения, да еще и ядовитые и аллергенные для человека....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тем более, что зверюги малоподвижные и скрытные, а значит неинтересные для наблюдения,

далеко не все. к примеру, хроматопельмы. деятельные, красивые, не особо привередливые к условиям. да среди них очень много непосед :)

да еще и ядовитые и аллергенные для человека....

а не надо пальцы совать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
далеко не все. к примеру, хроматопельмы. деятельные, красивые, не особо привередливые к условиям. да среди них очень много непосед :)

 

Паш, ты так и не ответил - чем тебе пауки лучше другого зверья....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да фик знает. прикольные :). не умею поэтически выражаться, но когда вижу ирминию, спокойно ползущую по переднему стеклу терра, дыхание перехватывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я завёл своего первого паука просто потому что понравился, второго и многих других мне уже дарили... Я особой любви к паукам не питаю, но нравятся они мне потому что они "спокойная машина для убийства".

Плюсы в содержании и в кормлении, минусы в яде и аллергии.

На мой взгляд паука (из самых простых видов) можно заводить тому, у кого мало времени и возможностей заботиться о питомце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На мой взгляд паука (из самых простых видов) можно заводить тому, у кого мало времени и возможностей заботиться о питомце.

 

а на мой взгляд - "тому, у кого мало времени и возможностей заботиться о питомце" - вообще заводить никого не стоит...

даже паукам необходимо некоторое колличество внимания и ухода, допустим меньше, чем другим животным, но необходимо!!!

 

Я завёл своего первого паука очень давно, когда кроме Бр. ваганс и не было никого...

а завёл впечатлившись одной сценой из одного зарубежного фильма - большая, стеклянная таблетка без верха и в ней, на подстилке из торфа и почвопокровной травки лежит человеческий череп. Из одной глазницы вылезает огромная Брахипельма Смитти и главный герой фильма кормит её с пинцета тараканом, вроде бы мадагаскариком...

 

Я даже воплотил свою мечту в жизнь, только череп был бараний, а Брахипельма Ваганса и всё это в круглом, стеклянном аквариуме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а на мой взгляд - "тому, у кого мало времени и возможностей заботиться о питомце" - вообще заводить никого не стоит...

даже паукам необходимо некоторое колличество внимания и ухода, допустим меньше, чем другим животным, но необходимо!!!

вот именно "допустим меньше" и скажем честно на много меньше, ежедневного ухода и внимания не требуют, а это для многих является главным, особенно если работаешь посменно. Что касается "вообще заводить никого не стоит..." не согласен, иногда нужно чтоб кто-то был, пусть даже не отвечающий взаимностью и любовью - паук. Всё это моё личное мнение и свою точку зрения я высказал, пусть даже если с ней кто-то не согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну чего ты завёлся то?)))

 

Я имел ввиду лишь, что заводя, изначально не требовательное к уходу, животное многие обрекают этих животных на скудное существование....

 

И именно поэтому я всегда говорю своим покупателям, чего бы я не продавал из живых существ, что нужен уход, внимание и желание иметь- это ещё не всё!

Лучше перебдеть, чем недобдеть)))

чтобы продаваемые звери попали в хорошие и заботливые руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нравятся они мне потому что они "спокойная машина для убийства"

какое разное восприятие живности - я бы под это определение змеек представила первым делом :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...