Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Poonyx

Мои лягушки

Рекомендуемые сообщения

Обзавёлся в свою коллекцию двумя амфибиями Голубой квакшей и Гигантским зелёным Веслоногом. Пока ещё не решил, будут ли они у меня постоянно или же всё таки я их потом отдам.

Амфибиями я никогда не занимался и пока смутно представляю, что нужно делать, но буду стараться. Если мои старания меня будут радовать, то пожалуй продолжу экспериментировать с этим видом.

Фотографии сделаю, как только оборудую террариумы для них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего. Так как я в НН 4 привёз, 2 отдал.

 

Насильно я не кормлю, так как Квакши вообще довольно просты в содержании.

"От насильного кормления вреда может быть больше чем пользы" (с)

Они могут не есть, если условия не соблюдены или содержатся в пластиковых контейнерах, нужен неподвижный террариум, чтоб не пугались, когда их открывают.

Одна у меня есть стала как только я все условия содержания стал соблюдать, втора пока ещё в отказе. Но то что 2-3 недели не ест это для них не так страшно, рано или поздно должна взять корм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за совет.

Что интересно, брала корм. По 2 тараканчика в день трескала. Первые дня два. А потом - не берет, и все тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что интересно, брала корм. По 2 тараканчика в день трескала. Первые дня два. А потом - не берет, и все тут.

А условия содержания не изменились? Вообще не перекармливайте, а то такой толстой будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стали обе хорошо есть, особенно сверчков. Главное их не беспокоить, во время опрыскивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что интересно, брала корм. По 2 тараканчика в день трескала. Первые дня два. А потом - не берет, и все тут.

 

 

Головастик? Или взрослая лягушка?

Взрослые лягушки питаются мухами, комарами, червями, даже беспозвоночными маленькими рыбешками.

Головастики же питаются растительностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Головастик? Или взрослая лягушка?

Взрослые лягушки питаются мухами, комарами, червями, даже беспозвоночными маленькими рыбешками.

Головастики же питаются растительностью.

 

Галочка! у него уже лягушки, головастиков никто не продаёт! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Головастик? Или взрослая лягушка?

Взрослые лягушки питаются мухами, комарами, червями, даже беспозвоночными маленькими рыбешками.

Головастики же питаются растительностью.

 

У меня питается всем, что движется и ничего, очень активно ловит тараканов, зофобас вообще не ест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галочка! у него уже лягушки, головастиков никто не продаёт! :D

 

Да, действительно. Что-то я не то говорю :D

 

 

У меня питается всем, что движется и ничего, очень активно ловит тараканов, зофобас вообще не ест.

Тараканы...

Хоть кто-то тараканов любит. До сих пор не могу привыкнуть к необычной еде животных :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...