Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Лелик-_-

Ушной клещ?

Рекомендуемые сообщения

Ольга Владимировна - как Вы знаете у нас на передержке был Василий.У Василия - ушной клещ.Пока он был у меня я уши обрабатывала обоим хорькам.1,5 недели назад - у Лилухи были ооочень грязные уши - я их почистила,а только потом опомнилась,что надо было к вам ехать...Прошло 1,5 недели-уши чистые!Это значит что клеща нет и это было обычное загрязнение или лучше показать ее?Уши не беспокоят - головой не трясет.уши не чешет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга Владимировна - как Вы знаете у нас на передержке был Василий.У Василия - ушной клещ.Пока он был у меня я уши обрабатывала обоим хорькам.1,5 недели назад - у Лилухи были ооочень грязные уши - я их почистила,а только потом опомнилась,что надо было к вам ехать...Прошло 1,5 недели-уши чистые!Это значит что клеща нет и это было обычное загрязнение или лучше показать ее?Уши не беспокоят - головой не трясет.уши не чешет.

Ушного клеща можно увидеть только под микроскопом, он микроскопический. Для диагностики берут ушное содержимое и смотрят под микроскопом, если клеща видно значит он там есть и его надо выселять из ушей, а если его не видно это не значит, что его там нет. Возможно мы его просто не поймали, поэтому стоит обработать уши от ушного клеща второму хорьку для профилактики и если все же уши пачкаются сильно стоит проверить (показаться врачу и сделать микроскопию ушной серы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...