Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
Маргарита

Содержание разных грызунов вместе

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста!

У меня живёт примерно 11месячная японская мышка. Последнее время появляется желание приобрести ей кого-либо в качестве соседа, чтоб не скучно было :)

Сейчас предлагают взять акомиса, самца, 4 месяца. Стоит ли брать его, не повредит ли он моей малышке? И вообще, с кем же может соседствовать такая мышка, как японская? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалуйста!

У меня живёт примерно 11месячная японская мышка. Последнее время появляется желание приобрести ей кого-либо в качестве соседа, чтоб не скучно было :)

Сейчас предлагают взять акомиса, самца, 4 месяца. Стоит ли брать его, не повредит ли он моей малышке? И вообще, с кем же может соседствовать такая мышка, как японская? :unsure:

Лучше не ссаживать! - только с другими японками. Акомисы территориальные животные и крупнее, все может закончится печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня вот всегда удивляло желание некоторых людей содержать вместе нескольких животных .....

есть, конечно, некоторые виды, которые могут сосуществовать на одной территории, но я могу привести пример только - кошки и собаки в одной квартире...

ну и ещё разве что некоторые виды рептилий...

 

по мне так оптимальное сочетание содержания в одном террариуме с мышкой - ЗМЕЯ....

Недолго, без крови и драк - прекрасное сочетание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по мне так оптимальное сочетание содержания в одном террариуме с мышкой - ЗМЕЯ....

Недолго, без крови и драк - прекрасное сочетание!

 

то, что без крови, не соглашусь - вспомните сколько случаев, когда грызуны нападали на змей

для змей не всегда хорошо заканчивается такое сожительство :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А тут секрет есть- главное чтоб змея была голодная!

и грызун беззубый ;) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лен, мы тут уже достаточно нафлудили))))

а если по существу, то я против содержания вместе разных видов!

если не хочется чтобы скучал зверёк- заведите однополых, но куда интереснее наблюдать отношения в моновидовой группе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лен, мы тут уже достаточно нафлудили))))

а если по существу, то я против содержания вместе разных видов!

если не хочется чтобы скучал зверёк- заведите однополых, но куда интереснее наблюдать отношения в моновидовой группе!

Игорь, привет! Не совсем согласен с тобой по поводу категоричного отказа совместному содержанию. Пример: у нас в магазине есть кролики, вдруг, одного кролика начали чмырить соседи, за нехваткой клеток пересадили его к морской свинке, на свой страх и риск, а тут оп, и радость, они не то что не конфликтуют, а вполне себе дружелюбно друг к другу относятся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Игорь, привет! Не совсем согласен с тобой по поводу категоричного отказа совместному содержанию. Пример: у нас в магазине есть кролики, вдруг, одного кролика начали чмырить соседи, за нехваткой клеток пересадили его к морской свинке, на свой страх и риск, а тут оп, и радость, они не то что не конфликтуют, а вполне себе дружелюбно друг к другу относятся!

чтобы пытаться содержать разные виды, нужно очень хорошо знать особенности поведения этих видов и учитывать индивидуальность конкретных особей. Если один раз эксперимент у кого-нить удался, не факт, что его удасться повторить. :)

мышей я бы содержала только в моновидовой группе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никит! я ведь говорю, что Я против, а не о том что нельзя!

да и истории про совместное содержание известны....

 

отощавшие морсвиньи, прокомпостированные во многих местах крольчата, взятые домой хозяйками магазина.......

 

всё зависит от конкретного случая- я же не утверждаю, что это невозможно, Но лучше не надо!

и речь идёт о мышах- я лично не содержал японок, но если бы завёл то в голову пришло бы лишь одно решение данного вопроса- кого подселить, ессно вторую японскую мышь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего себе тут сколько сообщений)

Ну вот и я тоже была против и в моей голове не укладывалось, как они поладят. Акомис ещё и колючка, как я поняла)

Ну я отказалась. Мне моя японочка дороже.

Тут, как говорил, папа Дяди Фёдора Я, - говорит, - тебя выбираю. Я с тобой уже давно знаком, а этого кота в первый раз вижу.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, забыла мысль одну.

Я вот ещё месяца три назад задумалась, а стоит ли подселять к ней мальчика... плодиться будут же это естественно. А я где-то читала, что он её так замучает, что придется рассаживать.

А для двух террариумов мой стол явно не рассчитан.

Ну чтож, буду чаще с ней сама играть.

 

И ещё вопрос к тем, у кого японцы-у вас мышки сами лезут на ручки, или приходится немного поуговаривать?

У меня не боится рук, но сама никогда не заползет

:unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, забыла мысль одну.

Я вот ещё месяца три назад задумалась, а стоит ли подселять к ней мальчика... плодиться будут же это естественно. А я где-то читала, что он её так замучает, что придется рассаживать.

А для двух террариумов мой стол явно не рассчитан.

Ну чтож, буду чаще с ней сама играть.

 

И ещё вопрос к тем, у кого японцы-у вас мышки сами лезут на ручки, или приходится немного поуговаривать?

У меня не боится рук, но сама никогда не заползет

:unsure:

 

Мальчика подселять не стоит, возьмите лучше вторую самку.

К рукам по разному относятся, выделяются мышули: не успею еду положить, уже на руке сидит. Общайтесь чаще с мышкой, со временем будет сама забираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...