Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Авторизация  
semechka

Давайте изменим правила!

Рекомендуемые сообщения

Дорогие хореманы!

Если Вы путешествуете, то, возможно, сталкивались с проблемой перевозки хори в ж/д транспорте.

Парадокс ситуации в том, что на самолете и теплоходе мы с хорей путешествуем без проблем, но поезд для нас закрыт.

Я уже не однократно перевозила хорю тайком, т.к. врачи отказывались в справке указать, что везу не хорька, а, например, кошку, а в кассе не продавали билет.

23 марта 2012 года я написала официальное письмо заместителю начальника департамента пассажирских сообщений М.Л. Артемову с просьбой рассмотреть вопрос о перевозке хорьков в поездах дальнего следования. Так же я обратилась в отдел РЖД по обращениям населения и зафиксировала свою просьбу. Мне сразу ответили, что разовое обращение мало что изменит.

Я обращаюсь ко всем! Помогите изменить правила!

Для этого Вам нужно позвонить по номеру 8 (800) 775-00-00 (звонок бесплатный из всех регионов РФ) и попросить соединить с отделом обращения и оставить свою заявку (с Вас спросят паспортные данные и адрес проживания).

Хочу отметить, что в архивах РЖД есть уже подобные обращения >>>

Так же есть нормативные документы >>>

Я прошу Вас поддержать эту тему и позвонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже писала на сайте РЖД (правда мне на почту ответ прислали, где четко написано, что отказ продавать билетов на любое животное в переноске при наличии справки ф1 не законен). Пришли к мнению, что нужно просто при кассире и при начальнике в следующий раз звонить на их линию, либо в справочную, задавать вопрос и оставлять жалобу. В этом случае хоть может дадут билет. Но это долго и временно. Действительно надо, чтобы руководство всем объяснило правила перевозки животных.

 

Что именно надо оставить в заявке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что именно надо оставить в заявке?

 

В заявке нужно рассказать о случаях отказов и попросить внести в список "разрешенных животных" хорей.

Мне этот список показывали в Ростове-на-Дону. В нем есть даже белки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В заявке нужно рассказать о случаях отказов и попросить внести в список "разрешенных животных" хорей.

Мне этот список показывали в Ростове-на-Дону. В нем есть даже белки!

 

 

 

С радостью присоединюсь! У меня это наболевшая тема! В ближайшее время подам заявку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...