Перейти к содержанию
Форум Animals NN
Фадеев Сергей

Rhacodactylus

Рекомендуемые сообщения

Красавцы! :wub:

а вот если бы и терры показывали - как у Вас все устроено под каждое зверье - цены бы этой темы не было! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть еще Rhacodactylus leachianus самка, ее будет немного видно в терре.

У меня сейчас ремонт, и многое тут просто наваленно и не там содержится, где я бы хотел.

как я их содержу:

rac20.jpgrac21.jpg Пара Rhacodactylus leachianus

rac22.jpg Rhacodactylus auriculatus место для размножения rac23.jpg

rac24.jpg Rhacodactylus ciliatus терр самцаrac25.jpg Rhacodactylus ciliatus терр для размножения

rac26.jpg внутрение устройство садков( в садках все по одному)

 

Большинство садков стоят на термошнурах и термоковриках. Все контролируется с помощью контролеров температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта тема посвящена этой группе гекконов, если интересно, то задавайте вопросы- постараюсь на все ответить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот эта фотография Rhacodactylus ciliatus очень нравится.

dragonbear_by_Blepharopsis.jpg

 

Фадеев Сергей, давно смотрел в сторону этих ящериц, но отпугивала цена и условия содержания. Хотя нет, вру, отсутствие всякого опыта с этим видом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фадеев Сергей, давно смотрел в сторону этих ящериц, но отпугивала цена и условия содержания. Хотя нет, вру, отсутствие всякого опыта с этим видом.

ciliatus и auriculatus недорогие. содержание простое. Значительную часть года они спокойно живут при комнатной температуре! И питаются не только насекомыми, а также фруктовыми пюре(для детского питания, которые продаются в каждом магазине) или специлизироваными кормами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может так оно и есть, но что-то меня смущало, когда я последний раз смотрел в их сторону, года 1,5 назад. По тому что я читал про них, содержание простым не назовёшь. Кто-то мне даже в сравнение привёл вскармливание мелких хамелионов с их содержанием. Скорее всего меня беспричинно пугали, основываясь на своём не удачном опыте. В итоге я так их и не взял. Может после службы взгляды пересмотрю.

Почитать бы по подробнее про ciliatus и auriculatus, а не вырывать из контекста с разных сомнительных источников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может так оно и есть, но что-то меня смущало, когда я последний раз смотрел в их сторону, года 1,5 назад. По тому что я читал про них, содержание простым не назовёшь. Кто-то мне даже в сравнение привёл вскармливание мелких хамелионов с их содержанием. Скорее всего меня беспричинно пугали, основываясь на своём не удачном опыте. В итоге я так их и не взял. Может после службы взгляды пересмотрю.

Почитать бы по подробнее про ciliatus и auriculatus, а не вырывать из контекста с разных сомнительных источников.

Приходи ко мне и смотри как они содержатся и размножаются! Че читать то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня вопрос а содержание совместно самцов и самок не грозит бойнями с последствиями тяжкого характера (мне интересно именно гигантский бананоед)или их сажают вместе только на момент спаривания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня вопрос а содержание совместно самцов и самок не грозит бойнями с последствиями тяжкого характера (мне интересно именно гигантский бананоед)или их сажают вместе только на момент спаривания

У гиганского все немного сложнее. Не так просто создать пару. Они достаточно агресивны и часто бывает, что самец с самкой начинают дратся при ссаживании. Выход только в подборе пары. Моя пара сейчас сидит вместе(сезон размножения только начался). Полгода вместе, полгода врознь. Если терр большой то можно содержать и круглогодично вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А они как люди еще могут не ужиться вместе

а сезон размножения сколько длиться ?

У гиганских до полугода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...